1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Как вы относитесь к смертной казни?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Grue13, 19 май 2008.

?

Как вы относитесь к смертной казни?

  1. За

    86 голосов
    62,3%
  2. Против

    52 голосов
    37,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Я уже говорил - это нерациональное расходование живого материала: надо же на ком-то лекарства испывать и другое.
    Надо не стрелять а - "в поликлинику, для опытов" /почтальон Печкин/.
    P.S.
    во-во, и я об том же, только более рационально.
     
    Последнее редактирование: 31 май 2008
  2. Umbrella-Inc. Old school gamer

    Umbrella-Inc.

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.029
    De_DraGon, кстати да, для опытов тоже можно. Вместо Белки и Стрелки, на Луну, осваивать просторы космоса.
     
  3. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.054
    Ясное дело, "за". До тех пор, пока недоступны более совершенные технологии, типа стирания личности. Все богатые внутренние миры идут лесом. Человек, сознательно совершивший убийство (речь не о спорных случаях, а о настоящих убийцах), должен быть ликвидирован. В целях безопасности других членов общества и чтобы не плодил генетический мусор, как, например, вот этот фрукт.
     
  4. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Alex Kagansky, чем тебе наёмные убийцы не угодили? это ж не маньяки в конце-то концов... :wacko:

    *я без понятия, что там с Рабином было, и не хочу знать, но априори если высокого политика убивают, неспроста это... :wacko:
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2008
  5. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.054
    Skirmish, наемные убийцы еще хуже маньяков. Маньяк психически болен, хотя это его не оправдывает. А наемный убийца в здравом (относительно) уме и трезвой памяти и, следовательно, гораздо опаснее для общества.

    Естественно, я не имею в виду солдат или сотрудников милиции, которые имеют право убивать других. Наемнику такого права государство не дает.
     
  6. Suvoroff

    Suvoroff

    Регистрация:
    8 фев 2008
    Сообщения:
    217
    "Игаль Амир (р. в 1970) — израильский правый политический активист, совершивший покушение на премьер-министра Израиля Ицхака Рабина, смертельно ранив его 4 ноября 1995 на демонстрации в Тель-Авиве. За убийство приговорён к пожизненному заключению и ещё 14 годам лишения свободы".

    Блин, меня добивают эти западные приговоры - пожизненное и еще 14 лет, или, например, два пожизненных дают. А кто-нибудь когда-нибудь смог отсидеть БОЛЬШЕ ОДНОГО пожизненного?
     
  7. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Suvoroff, а это американская судебная система как всегда в своём репертуаре на грани фарса. Предположим пережил человек клиническую смерть через год после осуждения, засчитывать ему пожизненную отсидку? Или сроки в 200-300 лет - а вдруг со дня на день лекарство против смерти доступное появится? Будет у такого человека с его вездесущими правами и право на его (лекарства) использование и шанс выйти через 300 лет.
     
  8. Suvoroff

    Suvoroff

    Регистрация:
    8 фев 2008
    Сообщения:
    217
    aleksej, ох, если бы да кабы... Америкосы весь мир учат демократии, а сами не додумаются поменять тупые законы 150-летней давности. Тут где-то в разделе "Юмор" была ссылка на сайт с их идиотскими законами, так там такое...
     
  9. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.054
    aleksej, клиническая смерть - это уже нюансы. А воскрешение так и вовсе, извиняюсь, ерунда. Странно было бы закладывать в реально действующую систему возможность лекарства против смерти. :D

    А какой имеет смысл заключение больше пожизненного... Не знаю. Для самого заключенного никакого, это ясно, а вот для его семьи или близких какое-то значение имеет.
     
  10. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Alex Kagansky, так в этом вся ихняя адвокатская система. Таким вот образом дырки закрывают. Прецеденты описываются в новых законах и поправках к старым законам буквально. Беременным нельзя прыгать с парашютом в пятницу и т.д.
     
  11. Suvoroff

    Suvoroff

    Регистрация:
    8 фев 2008
    Сообщения:
    217
    Alex Kagansky, для близких жертвы - возможно.

    Но тогда пусть эти убийцы и маньяки приносят пользу человечеству. Пускай их отдают на опыты - они все равно трупы, а так может они помогут разработать лекарство от рака, к примеру.
     
  12. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.054
    aleksej, ну да, в США судебная система с прецедентами. Дурацких пунктов там хватает. Но идеального варианта вроде бы еще не изобрели. Наш суд лучше чтоли? Да и законы местами того... странные. Я не юрист, но такое впечатление иногда складывается, когда слышишь, что за сознательное убийство дали 5 лет, а за самооборону - 20. Хотя все факты мы все равно не знаем.

    Suvoroff, предложение не лишено смысла. :) Но это совсем уж негуманно. И богатая тема для флейма. :)
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2008
  13. Suvoroff

    Suvoroff

    Регистрация:
    8 фев 2008
    Сообщения:
    217
    Alex Kagansky, мда, помню у нас в Киеве чуваку дали за несколько убийств 11 лет УСЛОВНО.
     
  14. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Alex Kagansky, я не говорю, что одна или другая лучше/хуже. Просто обьясняю, откуда берутся такие забавные судебные решения. Впрочем вы и так осведомлены, к чему дальше это обсуждать?
     
  15. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    А ещё из приговорённых к сперти можно делать консервы и отправлять в виде гуманитарной помощи в африку. А из кожи шить дамские сумочки. Эх... меня, видимо, мало кто поддержит, хотя стоко материала пропадает... А в африке люди голодают! при том, что в америке и европе 50% производимой пищи выбрасывается ещё будучи полностью годной к употреблению.
     
  16. Suvoroff

    Suvoroff

    Регистрация:
    8 фев 2008
    Сообщения:
    217
    Да, а еще их можно продавать на органы и пополнять госбюджет. Можно делать удобрения, домашние тапочки, горшки для цветов, чучела для классов биологии, запускать в космос вместо обезьян(жалко мартышек:cray:) и многое-многое другое...
     
  17. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Я считаю, что смертная казнь не будет способствовать соблюдению законов. Помню фильм Сволочи. Там рассказывалось, что преступления, совершенные несовершеннолетними лицами, приравнивать ко взрослым преступлениям вплоть до расстрела. Смертная казнь в этом случае неэффективна. Беспризорные дети и сироты так и так будут совершать их, только осторожнее.
    Тему актуализировал, так как хотят отменить мораторий на смертную казнь.
     
  18. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    http://www.rosbalt.ru/2009/10/30/684910.html
     
  19. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Типа мало темы про вирус гриппа...
     
  20. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    Мораторий на смертную казнь принимался с целью защиты невиновных от виновных, приступник загнанный обстоятельствами в угол охотнее сдастся, уверенный, что его оставят в живых (инстинкт самосохранения), чем преступник знающий что его ждёт смерть - он пойдёт до конца.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление