1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Как вы относитесь к смертной казни?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Grue13, 19 май 2008.

?

Как вы относитесь к смертной казни?

  1. За

    86 голосов
    62,3%
  2. Против

    52 голосов
    37,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Аркадий МО

    Аркадий МО

    Регистрация:
    4 янв 2009
    Сообщения:
    141
    Тут у знакомых в одном московском районе "злые" менты за квартирами одиноких пенсионеров охотились, просто убивали, всего и делов-то.
    Эх, молодой ты пока видно, ну ладно.
     
  2. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    +500 :yes:
     
  3. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Ант Скаландис:
     
  4. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    Убить всех человеков (с)?
     
  5. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.340
    А я знаю врачей, которые убивали пациентов, отменим теперь медицину?
    Слив. :D

    PS: так что там с Уголовным кодексом будем делать?
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2009
  6. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    При чём тут мораль, такой человек не должен получить лёгкое и быстрое наказание в виде смерти, но он и не должен кушать и спать в камере. Такой человек должен мучится при жизни, и чем эффективней и дольше, тем лучше. Способов я могу придумать больше 100, различные по уровню приносимой пользы и уровню садизма.

    Его давно пора отменить, как и многие законы за абсурдность. И вообще бюракратию удавить, она сейчас сильнее и ветвлённей чем в СССР/РСФСР.
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2009
  7. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Сжигайте еретиков, убивайте мутантов и вычищайте нечистых. Во славу Императора, конечно же.
     
  8. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    Позавчера (11 ноября 2009 года) умер Ричард Рамирез (1960 г.р.), серийный убийца послуживший прообразом главы наёмников Рамиреза из игры Manhunt. В 89 году был осуждён на смертную казнь, ждать устал, помер сам.
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2009
  9. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
  10. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    В нашей стране не получится, судьями должны быть лучшие из людей (совесть, мораль, честность и т.д.). В милиции по идее тоже.
     
  11. Дитрих

    Дитрих

    Регистрация:
    14 дек 2007
    Сообщения:
    271
    Всегда убивает фраза "в нашей стране". Человеки они вообще-то везде одинаковы, коррупция есть везде.

    откуда их взять? Какое общество в целом, такие и судьи и спецслужбы.
     
  12. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.340
    +1
     
  13. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    В корне несогласен, у каждого народа свои особенности и менталитет. Имхо у нас есть такие плохие качества как крайний пофигизм и высокая терпимость.
     
  14. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Насколько я знаю, в Америке коррупция начинается только от 100,000 доларов и выше. Меньше им смысла брать нет - оклад высокий, а противокоррупционные механизмы работают. У нас закрывают мокрое дело за пару билетов в кино.
     
  15. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Лично давал или лично брал?
    Аналогично (см. выше).
     
  16. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    De_DraGon, Нет, просто общался с теми, кто там жил очень долгое время. Ну и с теми, кто отмазывался за копейки :)
     
  17. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.263
    Только за. За особо тяжкие преступления, рецидивы, и тд.
     
  18. Дитрих

    Дитрих

    Регистрация:
    14 дек 2007
    Сообщения:
    271
    твоё право
    в целом люди одинаковы
    Как бы на основании чего этот вывод? Долго и тесно общался с представителями других народов/гражданами других государств и увидел резкие отличия?

    В целом коррупцию можно забороть до низкого уровня (полностью наврятли) только при тоталитаризме.

    **********

    Представь себе - обидел тебя Валуев, дал по шее, обозвал нехорошими словами - ты пойдёшь в детский сад резать детям головы? Мне лично глубоко плевать кто и кого до чего доводит, вот только если эти "доведённые" убивают непричастных, то этим ублюдкам секирбашка - без всяких гуманистических соплей.

    *****************

    Про т.н. "милицейский произвол" не надо рассказов "миня злые минты пабили - значит ани фсе каг адин упыри и злыдни". Вот меня почему-то менты не то что не били никогда, даже грубого слова не слышал в свой адрес от них. Наверное я веду неправильный образ жизни. Проецирование своего личного негативного опыта (кстати никто ведь не спешит рассказывать, что попался ментам в нетрезвом виде, хамил им, руками махал не по-доброму в их сторону ;) ) на всю страну есть полная фигня.
     
  19. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.020
    Дитрих, я имел в виду смертников, которых готовят специально.
    А всяких психов, которые в школах стреляют, ну у нас пока такого слава Богу нет, но вообще их лечить надо и конечно не допускать, чтобы у них оружие было. А агрессия по отношению к таким мне лично неприятна, напоминает просто желание на ком-то отыграться.
    P.S. Кстати я тоже не понимаю, когда на ментов наезжают. Тоже по своему личному опыту только положительные вещи про них могу сказать. А вот с судами не сталкивался (тьфу-тьфу), но подозреваю, что там очень даже все запущено (судя по рассказам).

    Ну и наконец, по сабжу непосредственно - считаю, что в соответствии с нашими реалиями - пока что пофиг, ничего не изменится вообще. А когда будем более-менее цивилизованными, тогда однозначно "за". И кстати, за должностные нарушения, воровство на уровне высоких чиновников, отмывание денег, лоббирование своих интересов за счет денег налогоплательщиков - однозначно тоже смертная казнь. Чтобы как в Древнем Риме, судьи сидели в креслах, обитых кожей их предшественников. Но и зарплаты им конечно более чем приличные платить.
     
  20. Аркадий МО

    Аркадий МО

    Регистрация:
    4 янв 2009
    Сообщения:
    141
    Плохо вижу, ничего не слышу, газет понятно не читаю, зомбоящик давно не нужен, т.к. см. начало предложения. Да, и бывает не помню ничего.
    Дитрих, может все же не стоит похваляться своей ограниченностью? Единственное, в чем я могу таким людям позавидовать, так это в том, что удача не обходит их стороной - я бы на их месте играл только в рулетку, там два цвета всего.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление