1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Как вы относитесь к смертной казни?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Grue13, 19 май 2008.

?

Как вы относитесь к смертной казни?

  1. За

    86 голосов
    62,3%
  2. Против

    52 голосов
    37,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    Как только допустят до "материала" будем практиковать усвоенное, за долгие годы, стахановскими темпами.
     
  2. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Я что-то подозреваю, что у палачей тоже что-то с психикой не в порядке. Проверяют палачей на здравомыслие?
     
  3. kis

    kis

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    220
    ...В какой-нибудь другой теме, хорошо? :)
    Только вот не надо забывать о том, что человек не рождается маньяком, насильником и убийцей. К этому его располагают родители, "старшие товарищи", еще каие-либо значимые для него люди, определенная литература, тот же телевизор и т.д и т.п.

    Каким бы добрым/способным/одаренным от природы ни был ребенок, если он с самого раннего детства живет в неблагоприятной среде, не усвоил основные нормы этики и морали, если в этой среде царит культ жестокости и ненависти, если рядом с ним нет ни одного дорогого ему человека, который мог бы оказать положительное влияние, то шансы стать преступником у него велики.

    Потому что доброму и разумному в такой душе взяться попросту НЕ-ОТ-КУ-ДА, а вот поводов для агрессии - море...
    И наоборот, если ребенок с плохой наследственностью и какими-то врожденными проблемами с психикой попадет в теплую и милосердную атмосферу, то он не станет убивать, воровать и т.д. Просто потому что не зачем, да и для него это будет неприемлемо.

    Да, смертной казнью проблему отдельно взятого преступника решить легко. А вот проблема насилия и жестокости в целом только усугубится.
     
  4. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Как бы должности "палач" не существует - технически казнь исполняют либо военнослужащие/работники МВД, либо вообще медики.
    Или вы про средневековых? Ну там проще - лишь бы любовь к труду была.
     
  5. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    -ли.
    А сантехников? Мыслимое ли дело - цельный день в чужом хавне копацца??
     
  6. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.340
    Может, может.

    Вспомни, например, что послевоенный мир построен на крови, боли и смерти семидесяти миллионов людей.


    ---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:24 ----------


    В Цитадели Демократии -ют до сих пор.
    :yes: Только это ассенизаторы все-таки :)
     
  7. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Они тама, мы тута.
    Ну... Для начала надо с ними определиться, а потом с исполнителями.
     
  8. kis

    kis

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    220
    Да... Только есть большая разница между "стрелять во вражеских солдат, чтобы защитить себя, своих родных и свою Родину" и "приветствовать казнь детей из-за украденного куска хлеба ради какого-то абстрактного порядка в стране через несколько веков".
     
  9. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.340
    Вспомни, что был еще Дрезден, Хиросима, мирные немецкие жители, погибшие от авиа- и артналетов... Война - это всегда горе простых людей.
    Тогдашние казни детей позволяют им сейчас не казнить взрослых и выглядеть блааародными донами.
     
  10. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.288
    я приветствую наказание для маньяков и убийц, которое намного выше наказания за украденный миллион. Пусть это звучит жестоко, но только жестокостью и можно внушить в настоящий момент.
    Воспитывать детей в любви и заботе - звучит хорошо, но что делать с теми, кто уже преступает предел человеческой жестокости и кого не очень-то пугает - пожизненное пребывание в камере?
     
  11. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Еще много где -ют. Я про вообще. За Африку и Океанию не ручаюсь.
     
  12. Dorten Homosuck fantard

    Dorten

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    1.566
    Перевоспитывать?

    А кто сказал, что будет легко?
     
  13. kis

    kis

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    220
    Ну, собственно, этот вопрос (а не "как придумать наиболее жестокий вид казни, в красках расписать его на форуме и доказать всем необходимость его применения?") - и есть предмет разговора в данной теме. :)

    Я, например, по данному вопросу четкого мнения не имею - слишком сложно все учесть (судебные ошибки, взяточничество и т.п.). И высказывался здесь только о недопустимости применения пыток и зверских казней (а не казней вообще) к кому бы то ни было. Почему - уже писал.

    Про перевоспитание убийц и им подобных - не думаю, что это вообще возможно и имеет смысл. Воспитывать их надо было "до"...
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2009
  14. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Я понял про нас.
    Думаю там не -ют и не -ли - там просто кушают.:blum:
     
  15. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    Точно, будем маньяков и убийц отправлять в Африку гуманитарной помощью.
     
  16. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    "Ну и дикий же народ". (с)
     
  17. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Так... Кто вам позволил ценный биоматериал расходовать так бездарно?!
    Самим есть на что тратить его!
     
  18. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    De_DraGon, до тех пор, пока по улицам бегают стаи бродячих собак, активно подкармливаемые жалостливыми старушками, с голоду не помрем.
     
  19. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Я не в этом смысле - кушать маньяков/насильников я не собираюсь - фиг знает чем они болеют.
    Есть другие способы использования материала - вакцину от поросячьего гриппа например испытывать и т.д. и т.п.
     
  20. Broccoli

    Broccoli

    Регистрация:
    21 июн 2007
    Сообщения:
    643
    Ну да, урановые рудники, колизеи и "умыться кровью" - конечно, очень индивидуально, исключительно, "эксклюзивно". Я понимаю, что во всем этом больше позы, но я типа тоже в образе и делаю вид, что верю.
    Не сомневался, что услышу в ответ какое-нибудь меткое замечание про церковь/попов. Фейспальм тебе навстречу. И словарь толковый. И зеркало.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление