1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Как вы относитесь к смертной казни?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Grue13, 19 май 2008.

?

Как вы относитесь к смертной казни?

  1. За

    86 голосов
    62,3%
  2. Против

    52 голосов
    37,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Nil, пуля - дура. А если выстрел будет не смертельным? :(
     
  2. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    realavt, фи, ну пошлить-то не надо. Никто никого не откармливает. Посмотрите на суммы, которые тратятся на питание, посмотрите на условия содержания в колониях для осужденных на пожизненные сроки. И платите вы не за их откорм а за ограждение себя от них. Вполне приемлемая цель. И с голодом бороться нужно не за счет этих средств (посмотрите бюджет государства), есть куда менее обязательные но более значительные строки бюджета.

    И тем более никто никого не выпускает. Реально опасные люди на свободу не выходят. А упомянутые вами амнистии - очередной бред и журналистский миф. Тяжкие преступления никогда под амнистию не подпадали и подпасть не могут.

    Про тюремную иерархию - снова врете, зачем? Содержат их в специальных колониях, в которых ни о каком "воровском обществе" и речи быть не может, в одиночных камерах. И, между прочим, насильников и маньяков воры не любят. Очень не любят.

    Не пробовали, кстати, накормить человека снотворным? Он будет вам таблетки глотать? С ядами все более-менее продумано - привязывают трясущегося человека к специальному столу и вводят трубку в вену. Если попасть в мышцу - адская боль. Смерть относительно безболезненна - насколько может быть безболезненным прерывание жизни стремящегося жить организма. Вот только.. Яд тоже кто-то должен дать.
     
  3. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Неужели? И сколько людей может погибнуть из-за банальной мести, ыы?
     
  4. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.018
    Вот опять люди говорят, что государство не имеет право никого лишать жизни. А деньги, идущие на содержание пожизненных заключённых? Эти деньги можно было бы направить, например, на лекарства нуждающимся умирающим НЕВИНОВНЫМ людям, или людям, умирающим от голода.

    Вот представьте, вы - человек в государстве, принимающий решения. У вас есть сумма денег, и вы знаете, что вы можете её отправить одному из двух человек - один ужасный преступник, второй невиновен. И тот, кому вы деньги не отправите - умрёт. Кого бы вы предпочли спасти? Неужели убийца 50-ти человек, как Пичушкин, более достоин жизни?

    Зачем кормить людоеда и содержать штат его охранников?
     
  5. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Skirmish, из контекста не вырывай. За умышленное убийство например ребёнка надо лишать жизни. За случайную смерть человека в случае чьей то халатности этого кого то никто не призывает убивать.
     
  6. DarkLancer Хозяин свалки

    DarkLancer

    Регистрация:
    27 июл 2006
    Сообщения:
    639
    За
     
  7. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    DarkLancer, а почему за? тоже личные мотивы: если бы да кабы да с вами или у вас? :(
     
  8. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Зачем? Что это даст?

    Кстати, убедительная просьба ко всем, говорите правильно:
    убийство - всегда умышленное причинение смерти.


    А представьте, что вы человек, который заведует всеми деньгами в мире, и вот вы на последнюю копейку купили себе жвачку, и вы видите умирающую от голода девочку, и чтобы спасти ее - достаточно копейки. А у вас ее нет, есть только жвачка! Как расклад? Точно так же бессмысленно, но каковы сопли!

    Прекратите нести желтопрессную чушь. Реальная жизнь чуть сложнее, чем ее любят представлять. И никто не отнимает у пенсионеров последний кусок хлеба ради жирующего маниака.
     
  9. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Все что сказал Аганов поддерживаю. Главное тут, на мой взгляд, что смерть убийцы не вернет к жизни убитых им людей и не принесет успокоения их близким. Смерть - чрезмерная и никому ненужная мера наказания, сродни низкоуровневому форматированию. Кто будет брать на себя ответственность за эти убийства, откуда вы знаете, должен ли этот человек жить? Может вы готовы взять на себя роль Бога? Я не готов. Опять же, вспоминается "И грянул гром" Рэя Брэдбери.
    Вы уж простите, но оценивать количество убитых невиновных людей в процентах - это на редкость цинично. Человеческая жизнь бесценна.
     
  10. Hornet

    Hornet

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    703
    За.
    Я считаю, что преднамеренное убийство должно карться смертной казнью.

    Как-то не трогают меня морально этические аргументы. С одной стороны представили себе, циничного убийцу, которого теперь государство будет содержать, с другой стороны представили близкого человека, которого очернили, или который пал жертвой ошибки правосудия. Чудесно.

    Ага, цинично. Но тем не менее правильно. Как бы бесценна ни была эта самая жизнь, но она является таковой для слишком уж узкого круга людей.

    Извините, но моего деда три года назад цинично зарубил топором человек, с которым мы провели изрядную часть детства. Младше меня года на три. В машинки с ним играли, на речку на великах гоняли, тарзанку мастерили, вся фигня. Мне ничего не надо представлять.
     
  11. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    За.
    Ни у одного юриста не найдется достаточно аргументов, что бы меня убедить в обратном.
    Хотя, решат как всегда и без меня, и без юристов и даже без этой темы.
     
  12. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Мразь получит тем же концом по тому же месту. Других это не научит, но и цели такой нету, как некоторые постоянно трындят. Священный принцип Око за Око, которым в некоторых исключительных ситуациях пострадавший должен иметь возможность воспользоваться или не воспользоваться на своё усмотрение.
    Улыбнуло :)
     
  13. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    И что, с его смертью тебе стало бы легче? Чем?

    Про деньги на содержание заключенных говорить просто смешно, учитывая, какие у нас налоги и сколько потенциальных смертников сидит у нас в тюрьмах. Для вас что-то изменят лишние 100 рублей?

    Ок, aleksej, наверное это я такой идеалист. С возрастом наверное пройдет (не хотелось бы), и я тоже стану прожженым циником.
     
    Последнее редактирование: 19 май 2008
  14. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Предлагаешь насильнику оторвать что-то? :censored2
     
  15. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Skirmish, предлагаю писать серьёзно и по существу.
     
  16. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    aleksej, око за око - это фактически кровная месть и ничего более.
     
  17. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Не могу однозначно ответить.

    С одной стороны жизнь - величайшая ценность и нет ни у кого на земле права ее отнимать.
    С другой стороны смерть убийцы, террориста, маньяка может принести хоть какое-то облегчение близким.
    С одной стороны "не судите...".
    С другой стороны кровная месть.
    На самом деле это такой страшный выбор между двух зол.

    Все-таки я, как человек верующий, думаю, что там каждый получит по заслугам. А как скоро он туда попадет, вот вопрос.
     
  18. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    То, что написал Hornet меня тронуло. Мимо не проскочило. Даже мне, чужому человеку стало бы легче узнай я, что этот индивид землю более не топчет. Рискну ответить за него тоже положительно.
     
  19. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    aleksej, а он и не шутит. Как еще реагировать на "Священный принцип Око за Око"? Это принцип кровной мести. Вообще-то одна из главных причин образования государства, развития человеческого общества - именно борьба с кровной местью.
     
  20. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Для тебя это просто кровная месть.

    Для меня это право воздать мрази по заслугам. Право - ровесник человечества. Право, отнятое у нас в ходе цивилизационного развития.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление