1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Как вы относитесь к смертной казни?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Grue13, 19 май 2008.

?

Как вы относитесь к смертной казни?

  1. За

    86 голосов
    62,3%
  2. Против

    52 голосов
    37,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.054
    Fijunia, ну что же, консенсус достигнут. :drink: :D
     
  2. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Sinbad, никогда не знаешь, почему человек совершил преступление. Голова человека - это ж ппц какой подвал. Не всегда человек решается на убийство с холодным рассудком ради какой-то материальной выгоды.
     
  3. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Оригинальный пример, а главное исторически неверный, так как контрнаступление было успешным...
     
  4. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.054
    Контрнаступление было в конце 1941 года.
     
  5. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Ржевско-Вяземская операция?
     
  6. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.054
    Нет, контрнаступление в рамках битвы под Москвой.
     
  7. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Из контекста непонятно идет ли речь про битву под Москвой или про события после того, что произошло во время битвы под Москвой. Ясно одно - КА была остановлена :)))
     
  8. Sinbad

    Sinbad

    Регистрация:
    8 апр 2008
    Сообщения:
    334
    Попытка нанести удар в направлении Вязьмы (Ржевско-Вяземская операция 8.1-20.4.42) закончилась неудачей. Ударная группа 33-й армии во главе с командармом М.Г.Ефремовым оказалась отрезана от основных сил и практически полностью погибла при прорыве из окружения. Немцы удержали Ржевско-Вяземский плацдарм, с которого продолжали угрожать Москве.

    Причиной этой неудачи стала недооценка противника и рассредоточение сил на слишком широком фронте наступления.
     
  9. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    С "успешным" исходом я конечно перебрал, тем более что потери КА дважды превосходили вражеские, однако заявление того что "КА была остановлена" все равно весьма сомнительное.
     
  10. Sinbad

    Sinbad

    Регистрация:
    8 апр 2008
    Сообщения:
    334
    К сожалению КА остановили успешные контрудары немцев, а не отставшие тылы.
     
  11. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Может вам тему про вторую мировую создать?
     
  12. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Червонная королева осталась бы довольна, прочитав эту тему... и отрубила бы всем головы.
     
  13. Sinbad

    Sinbad

    Регистрация:
    8 апр 2008
    Сообщения:
    334
    Как бы к этому отнеслась Червонная королева не важно. :)
     
  14. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.340
    Ты готова лично копаться в дерьме? Нет? Тогда выступай против ассенизационных команд.


    ---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:03 ----------


    Рабский труд перестал оправдывать существование рабов уже очень давно.
     
  15. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Eraser, похоже на наезд.

    Снова сомнительные аналогии... А слабо БЕЗ них как-то обосновать позицию? Так или иначе, почему я против казни, я писала выше. И это не потому что я не хочу "копаться в дерьме". Эта тема обсуждалась в совершенно ином контексте (речь о малодушии шла).

    Не надоело съезжать на личности?
     
  16. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.340
    А зачем? Если с ними оппонент сразу блекнет, стихает и начинает звать судью на линии. ;) К тому же аналогии очень удачно демонстрируют похвальную последовательность оппонентов.
    Так и сторонники СК не потому не хотят лично казнить, что малодушны, это твои выдумки.
    Чтобы что-то надоело делать, надо сначала это что-то начать. :D
     
  17. Broccoli

    Broccoli

    Регистрация:
    21 июн 2007
    Сообщения:
    643
    Тут всё от фантазии и красноречивости метафориста зависит. Вам - про морально-нравственный аспект, вы - играетесь со смыслами слова "испачкаться". А метафора и жопу с пальцем уравняет. Но флуда ради - оно, конечно, почему бы и нет.
     
  18. kis

    kis

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    220
    Sinbad, извини, но кто же тебе дал право вершить самосуд?
    Угрызения совести, быть может, мучить и не будут, а вот статья УК РФ...
    Даже если казнь была бы введена, то её исполняли бы только по приговору суда.
    Интересно, а причем здесь вообще чистота рук? Разве те, кто ратуют за смертную казнь, их как-то своими утверждениями пачкают? Даже если предположить, что эта мера наказания
    будет введена и все сторонники казни ринутся в палачи - рабочих мест на всех все равно не хватит :)

    Во-вторых, а что ты предлагаешь делать в случае судебной ошибки?



    Dorten
    , маленький Offtop
    Прости, но я ведь задал довольно краткий и конкретный вопрос из простого интереса и
    любопытства (а ведь мне действительно это очень интересно, иначе бы
    не стал спрашивать).
    Неужели этот вопрос столь сложен, что дать на него краткий ответ в двух-трех
    предложениях не представляется возможным (если просто нет времени или лень все это расписывать - тогда извини)?
    Просто, понимаешь, "творений святых отцов Православной Церкви" в наше время
    существует великое множество. О том, что некоторые из них в корне противоречат друг другу, вообще молчу.
    Поскольку я не знаю, какое (-ие) именно из них прочитал ты, и на какой именно странице есть ответ на мой вопрос (потому что большинство из того, что пишут в православных книгах, мне абсолютно неинтересно и даже неприятно), как и не владею искусством телепатии, то докопаться до истоков твоей уверенности возможности не вижу.

    Может, все-таки кинешь мне в аську/личку (чтоб здесь не оффтопить) ссылку на конкретную статью/страницу книги? Ну, или по поводу отличия, о котором спрашивалось, разъяснишь...
    , больше продолжать не буду.
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2009
  19. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.340
    А в случае врачебной?
     
  20. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Eraser, почему ты так невнимательно читаешь? Я, конечно, считаю, что требующие СК малодушны, но не все потому что не хотят лично казнить. Просто эти люди злые жестокие эгоисты. В той или иной степени. Вот и всё. Они не способны на прощение. Они следуют аццким инстинктами.
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2009
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление