1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Как вы относитесь к смертной казни?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Grue13, 19 май 2008.

?

Как вы относитесь к смертной казни?

  1. За

    86 голосов
    62,3%
  2. Против

    52 голосов
    37,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Слишком грубо и поверхностно.
     
  2. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Teron Lifeslayer, а то скажи там какая-то более глубокая и сложная психология. :D
     
  3. Altarielk

    Altarielk

    Регистрация:
    21 мар 2009
    Сообщения:
    47
    Чуть-чуть припаздывая за дискуссией, отмечу все же, что, пожалуй, пользу себе и обществу он (чисто гипотетически) сможет принести и за решеткой. В тюрьме можно писать, сочинять что-нибудь, консультировать психологов по поводу своего тяжелого случая в научных целях, и тестировать лекарства (ладно, вычеркнем для политкорректности тесты лекарств), на крайний случай, заниматься каким-нибудь простым трудом. Только вот смертную казнь дают обычно не за коврижки, чтобы с этим объектом кто-нибудь захотел что-то общее иметь, кроме как в рамках изучения экспоната паноптикума.

    Людей, не способных на прощение, не бывает, а вот поступки, не подлежащие прощению, - к сожалению, есть. Простить абсолютно все что угодно (!!) способен только робот не способен даже робот.
     
  4. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Fijunia, а при чем тут тогда призыв, чтобы они шли и сами казнили виновных?
    Все мы злые и жестокие эгоисты, в той или иной степени.
     
  5. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Altarielk, одно противоречит другому))) Так что итога не наблюдаю.

    Low_Pressure, да ё-моё! Не было призыва!!! Просто объяснила, что такая половинчатая позиция взывающих к казни малодушнее позиции, отвергающей казнь из страха ручки испачкать. И нет, не все. Я вот, например, прекрасна во всех своих проявлениях. :] Ну... разве что есть на мне грех - "прекраснодушие") Но это же прекрасно)))
     
  6. Phanat

    Phanat

    Регистрация:
    17 дек 2006
    Сообщения:
    708
    Эгоисты - согласен, но со злые и жестокие нет.
    По теме. :butcher: – это такое :shit: и признак низкого уровня развития цивилизации.
     
  7. Altarielk

    Altarielk

    Регистрация:
    21 мар 2009
    Сообщения:
    47
    Fijunia, как же так, противоречит? Никакого противоречия нет. Практически любой нормальный человек может простить, допустим, другу, хамство по телефону, появление на своей работе в нетрезвом виде или дружеский щелбан по носу. И ни один нормальный человек не в состоянии простить кому бы то ни было предумышленное убийство собственного ребенка, продажу себя за деньги в рабство или пытки из соображений развлечения. Более того, для умения простить такие и подобные же вещи нужно обладать полнейшей бесчувственностью, которая, согласно практике, свойственна лишь редчайшим экспонатам, как правило и становящимся кандидатами на эту самую смертную казнь.
     
  8. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Altarielk, нет. Чтобы такое простить, надо быть безумно сильным и душевным человеком. Для этого надо многое понять и над многим в себе поработать, а не просто плюхнуться на задницу и решить, что мразь, а кто нет.
     
  9. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Казнить!
    А я считаю, что мерять тут молодушее нечем, ибо нет единиц измерения, и все субъективно. К обоих позиций есть свои минусы.
    Наличие тюрем и преступников уже показывает низкий уровень развития цивилизации - чему удивляться-то?
    Хорошо, заменим на циничные, я в зло не верю.
     
  10. Broccoli

    Broccoli

    Регистрация:
    21 июн 2007
    Сообщения:
    643
    Fijunia, таких людей мужчин не бывает. Ну, может, один на стотыщ. Хотя Калоев для меня не герой.
     
  11. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    чтоб его понять, надо пережить то, что пережил он, а этого никто ведь не хочет, да?
     
  12. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Low_Pressure, единиц нет, но всегда чего-то больше, а чего-то меньше. Что-то сильнее, а что-то слабее - закон блин. И вообще, у обеих этих позиций есть только минусы.
     
  13. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Мне кажется, в таких случаях если и прощают, то через много лет, после убийства виновных.
     
  14. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Так или иначе, чтобы не суметь сдержаться и отправить на казнь убийцу, надо быть ну очень жестоким человеком.
     
  15. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    убийца убийце рознь и это в полной мере отражено в статьях УК РФ, связанных со смертной казнью
     
  16. Broccoli

    Broccoli

    Регистрация:
    21 июн 2007
    Сообщения:
    643
    Во-1-ых, я не могу сказать, что я его поступок не понимаю, но это не делает его героем в моих глазах. Во-2-ых, убить отца семейства на глазах семьи - ? Может, когда дети зарезанного диспетчера подрастут, они зарежут Калоева? Ну, око за око и ад инфинитум.
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2009
  17. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    katarn, а что, казнь уже ввели?
     
  18. Phanat

    Phanat

    Регистрация:
    17 дек 2006
    Сообщения:
    708
    Согласен. Он психопат. Лечить таких надо в принудительном порядке.Тем более диспетчер никого не убивал, а допустил ужасную ошибку. С таким пятном жить ему и так было тяжко.
     
  19. Altarielk

    Altarielk

    Регистрация:
    21 мар 2009
    Сообщения:
    47
    Нет, для этого наоборот, необходима полная деградация всех человеческих чувств. Невозможно вытащить краеугольный камень человеческого рассудка - интолерантность, - не разрушив другие фундаментальные процессы, те же сочувствие и способность к состраданию. Потому что если нет интолерантности, то нечему сострадать - приходим к схемам "каждому свое" и "сильный всегда прав"
    Простых убийц на казнь обычно не отправляют, их и садят-то на несколько лет, даже за предумышленное с отягчающими. Ну, а чтобы оправдать полную мразь (в смысле, не просто убийцу), банально требуется бОльшая жестокость, чем чтоб его наказать адекватно им содеянному.
     
  20. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    я имел в виду понимание в плане понять *и* принять его поступок. Не договорил просто. Что будут делать дети диспетчера - их дело. У Калоева их не осталось. Легко быть человеком мира и рассуждать с позиции миротвоца, однако в случае форс-мажора (а это был *вовсе* не форс-мажор, а ошибка конкретного человека, которого никак не наказали) становишь немного эгоистом. Или много эгоистом. Мне бы в таком случае не было бы дела до детей ушлепка, из-за зевка которого погибли все самые дорогие для меня люди на свете. Ну т.е. вообще все.


    правильнее поставить вопрос так: ее кто-то убирал из УК?


    ---------- Добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:43 ----------


    вспомни обстоятельства, при которых его убил Калоев. Прям так тяжко, ох, бедняжко.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление