1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Как вы относитесь к смертной казни?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Grue13, 19 май 2008.

?

Как вы относитесь к смертной казни?

  1. За

    86 голосов
    62,3%
  2. Против

    52 голосов
    37,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Не рискуйте. И это отнюдь не высокая мораль или сочувствие. Не лезьте в чужую душу, это некрасиво.
     
  2. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Aganov, в моём случае это самое натуральное сочувствие. Просто вам оттуда плохо видно, я так думаю.
     
  3. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    aleksej, принцип око за око - устарел. Зло порождает зло, см. Новый завет v2.0 (или Пятый элемент, если вы атеист).
    Зрим в корень, если воздавать мрази по заслугам - опять скатимся к первобытно-общинному строю, а то и вообще отдадим нашу Землю одноклеточным организмам. Если бы по вашему принципу "око за око" действовали наши политики, от нашей планетки сейчас только пояс астероидов остался.
     
  4. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Low_Pressure, опять видим в постах только то, что в хотим видеть?
     
  5. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    aleksej, это показушничество и попытка использовать как аргумент. Сочувствие должно быть внутри. Я не машина, но не считаю нужным писать здесь об этом, ибо спор о другом.

    Не имею в мыслях вас оскорбить, просто абстрактно не одобряю перехода на эмоции и использование чужих чувств. Приношу извинения, если был резок в выражениях или задел.
     
  6. Ёжик

    Ёжик

    Регистрация:
    20 фев 2003
    Сообщения:
    76
    Закон суров. Смертная казнь - за! Но надо знать к кому ее применять. Самые проявленные отморозки - пусть гниют в камерах, почти без еды, воды, собеседников и нормального обращения. А раскаявшихся в содеяном и понявших, что былого не вернуть, пускай расстреливают, что бы не повышать статистику самоубийств.
     
  7. Beckham Засранец из Преисподни

    Beckham

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    494
    Помоему, будет намного лучше, если преступника не казнят, а упрячут за решётку на всю жизнь. Преступник никого уже не тронет и убивать никого не надо.
     
  8. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Вот кстати по поводу политиков - достойна-ли жизни мразь, которая осознанно послала на верную смерть 270 пассажиров рейса CAL 007 ради прикрытия разведывательной операции? Считать его убийцей?
    Или считать хладнокровным убийцей пилота Су-15 Осиповича, выполнившего приказ и сбившего этот чертов Боинг?
     
  9. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Чем?! Я не даром два вопроса задал. Человека уже не вернуть. По прошествии времени боль забудется, но лично мне было бы спокойней осознавать, что я хоть чем-то лучше этого отморозка, так как отказался от мести.

    aleksej, вы собственно о чем? Я вижу то, что вижу. И думаю тем, что есть в голове.

    Вспомните еще Перл Харбор, как предлог для США, чтобы развязать войну с Японией.
     
  10. Saboteur

    Saboteur

    Регистрация:
    29 дек 2006
    Сообщения:
    239
    Мне кажется, что вы уже не о смертной казне говорите. Тот факт, что негодяй должен получить по заслугам, на самом деле мало связан с собственно смертной казнью. Вы ведь обсуждаете, можно ли вообще убивать за тяжёлое преступление, будь то хоть смертная казнь, хоть самосуд, хоть молния, пущенная Зевсом. Одни утверждают, что убить можно, другие говорят, что нельзя. Вопрос исключительно из области морали и нравственности, хотя с точки зрения логики Аганов абсолютно прав. Просто бывают ситуации, когда логика идёт лесом.
     
  11. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Ловкий ход, горячо-холодно, но не со мной. Говорите прямо - вот здесь говно.
     
  12. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Так и есть. А в чем разница-то? И то, и то
     
  13. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    aleksej, То и говорю. Вешать на щит чужое горе - свинство. Сочувствуете - напишите в приват, лично выскажите.

    Но и оскорблять вас желания нет. Ваша точка зрения груба, на мой взгляд, но имеет право быть.

    Отдельное большое спасибо Low_Pressure, что так мягко, корректно и интеллигентно коснулся. Я со своими профессиональными заскоками и медвежьей грацией эту тему не рискну затрагивать, чтобы не бередить. Извиняюсь перед Hornet'ом, что вообще об этом зашла речь.
     
  14. Saboteur

    Saboteur

    Регистрация:
    29 дек 2006
    Сообщения:
    239
    Да нет, разница есть. Аганов вам доказывает, что смертная казнь как наказание не имеет смысла, так как убитых людей не вернуть. Достаточно просто обезвредить преступника. Другие же просто хотят, чтоб убивший человек был и сам убит, так как это приносит моральное удовлетворение. Вы же и сами понимаете, что настолько субъективных вещей в законодательстве быть не должно. С человеческой же точки зрения я вполне вас могу понять.
     
  15. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Saboteur, мы о ней и говорим. Тут ведь дело в изначальном искажении понимания ценности человеческой жизни. Лично я в самой этой самой жизни ценности не вижу. Человечество постоянным ростом своей численности и неуёмном потреблении ресурсов давно и уверенно шагает в пропасть и я сторонник регулирования его численности радикальными, но гуманными методами, как например контроль за рождаемостью, но это тема другого разговора.
    Для меня лично трагедия близких людей вещь куда более страшная и важная, чем сам факт насильственного лишения жизни невинного человека. Разумеется, ничто не в состоянии восполнить эту утрату. Но дать возможность близким решать судьбу убийцы - это самый наивозможный максимум, который государство может и обязано по моему мнению дать этим людям в данной ситуации.
     
  16. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Всё не прочёл. Но может займусь не досуге. Интересно пишете.

    А топ надо крыть.
    Провокационный он какой-то сильно, да и "причём тут Линукс - не пойму".

    Только на его содержание платить ты будешь всю его жизнь

    А если он Иудаист или не дай бог последователь майа или чироки? )
     
    Последнее редактирование: 19 май 2008
  17. Saboteur

    Saboteur

    Регистрация:
    29 дек 2006
    Сообщения:
    239
    Ну тут уж вы хватили лишку, как мне кажется. Смертные казни здесь погоды не меняют. Просто есть вещи, когда с точки зрения логики убийство вполне оправдано, а с моральной точки зрения по прежнему безнравственно (убийство одного ради выживания миллионов), а есть такие случаи, как со смертной казнью - и пользы, с точки зрения логики, нет, и негуманно. Но, повторюсь, я понимаю тех людей, для которых это приемлемо. Только это бессмысленно в рамках данной темы.
     
  18. Nick Champion

    Nick Champion

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    290
    Да по мне так вообще странно, что её отменили. Общество развивается, но человек совершенно нет. По крайней мере тот тип человека, о наказании которого мы сейчас и говорим. Нечто неправильное в том, что её отменили, ведь она также существовала столько, сколько общество. Смертная казнь будет хоть каким-то сдерживающем фактором, особенно как в Китае. И не надо говорить, что маньяки и убийцы её не испугаются. Посмотрят эдак в час ночи по гос-телеканалу, что остаётся от человеческой башки после выстрела из АК в упор, может хоть о чём-то подумают сначала.
     
  19. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Saboteur, в упор не понимаю вашу последнюю фразу. В частности, вот этот предложение:
    Каких таких субъективных вещей? Чтобы родственники решали, убивать или нет? Да, такого быть не должно. Государство должно мягко и ненавязчиво как бы говорить нам: "Не делай этого, это нехорошо!". Это все возможно звучит по-детски, никто из политиков конечно же об этом не задумывается, но они тоже зависят от общественного мнения, соответственно они в прямом смысле слова связаны по рукам и ногам нормами морали. Журналисты умеют, когда надо, раздувать скандалы, так что введение смертной казни, вполне возможно, будет кому-то стоить карьеры.

    А про "зло порождает зло" и "подставь правую щеку" - это можно воспринимать как утопию, некий идеал, коммунизм (для тех, кто застал социализм такая ассоциация должна быть близка), к которому надо стремиться.
    Все тот же Пятый Элемент.
     
    Последнее редактирование: 19 май 2008
  20. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Nick Champion, да не повлияет это зрелище на "фокус группу" :) Просто надо прекращать тешить себя иллюзиями гуманности под вывеской маратория.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление