1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Как вы относитесь к смертной казни?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Grue13, 19 май 2008.

?

Как вы относитесь к смертной казни?

  1. За

    86 голосов
    62,3%
  2. Против

    52 голосов
    37,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.339
    Один только уязвимый момент. Потерпевший не Господь Бог и не профессионал-следователь. Соответственно, лично обстоятельства установить он вряд ли будет в состоянии, а решение будет принимать все равно на основе документов, составленных ненавистными продажными суками-ментами.
     
  2. Аркадий МО

    Аркадий МО

    Регистрация:
    4 янв 2009
    Сообщения:
    141
    Eraser, Да, согласен с вами относительно характеристики милиции. Что с ними делать это уже другой вопрос, но что такая необходимость давно назрела вообще то уже мало кто сомневается. Обеспечив градацию доказанности, можно создать предварительную, досудебную избирательность, сводящую к минимуму возможность этим нехорошим людям направлять в суд собственную лажу. Но для этого суд должен сначала быть, а его (пока, уже) нет.
    Сдал явный кал - получи статью УК. Строго? Может быть. Зато справедливо.
     
  3. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.339
    Вообще следовало бы. Но вообще, если судить не по желтой прессе, а по реальной судебной практике, явный кал из судов в большинстве случаев заворачивают (правда, сдавшему его в суд грозит в худшем случае взыскание).
     
  4. Broccoli

    Broccoli

    Регистрация:
    21 июн 2007
    Сообщения:
    643
    А, вы вот как на это смотрите. Понял.
    К презумпции невиновности. К декларациям о ней.
    Да действительно. Eraser и мизерикордия. (Eraser и передергивания: всё для флейма, всё для победы.)
    Как у модератора с банхаммером: удобства - ноль, но всем весело.
    Я не помню, чтобы я это утверждал. И не помню, чтобы кто-то утверждал. Вам тут пытались объяснить, что есть критерии помимо эффективности.
     
  5. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.339
    А ты как? Как на некую сакральную тайну?
    Слив засчитан.
    И чуть выше:
    Рабинович, вы уж или крестик снимите, или трусы наденьте (c)
    Можно перечитать последние страниц десять.
    Какие?
     
  6. Broccoli

    Broccoli

    Регистрация:
    21 июн 2007
    Сообщения:
    643
    (Чем бы ни тешился, лишь бы не модераторствовал.) А что тянул-то? Это же твой любимый полемический прием (все читали - последний, двенадцатый: http://www.lib.ru/SOCFANT/CHAPEK/gazeta.txt).
    Я бы, может, и табличку "сарказм" надел, но неудобно.
    "Можно перечитать последние страниц десять."
     
  7. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.339
    В ответ на твой третий. :D
    Еще бы, когда поймали за явным противоречием. :D
    Сразу хочу поинтересоваться, а чем эти гипотетические критерии лучше эффективности. Эффективность - не производительность, она подразумевает, что расстреливают не много, а тех, кого надо.
     
  8. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    1.067
    Пожалуй, обратное я смог бы доказать. Только ума не приложу, как потом быть с обожествлением статистики и нормального распределения вероятности.

    А мне не стыдно, что я боюсь обезьяны с пистолетом, потому что я боюсь не только за себя. От беспокойства за себя отлично помогает статистика.

    Вообще удивительно, что большинство проголосовали за то, чтобы этой самой обезьяне с пистолетом выдать автомат. Видимо, их волнует только собственное спокойствие. Толпа из тысячи человек, в пистолете один заряд, а я в дальнем углу. Тем более чаще всего достаётся тем, кто больше остальных шумит. Автомат ещё больше дисциплинирует толпу, а новые обезьяны выпрыгивают из толпы. Следовательно обезьяны тоже становятся более дисциплинированными. Так что-ли?

    А оставшийся 1% это новейшая история, неужто ни с того ни с сего вдруг наступил золотой век ). Я похоже сильно отстал от жизни, пойду читать букварь.
     
  9. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.339
    Проголосовавшие за, в отличие от юных ниспровергателей, осознают, что если "обезьяны с пистолетами" исчезнут - в стране начнется кровавый мрак.
     
  10. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    1.067
    Передёргивания и навешивание ярлыков, ничего по существу. Продолжать не вижу смысла.
     
  11. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.339
    Уй, какая прелесть! Это говорит человек, хором записывающий целую профессию в обезьяны. Щас заплачу от умиления.
     
  12. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    1.067
    Если бы я даже и подумал так, то уж в своих постах этого не писал точно, можешь перечитать (к словам придраться не получается, пытаемся угадывать мысли :В). Только не надо фантазировать "думаешь одно, пишешь другое", что думаю - то и написал.

    Весь вопрос в том, что для тебя страшно когда целая профессия состоит из из обезьян, а мне жутко от того, что даже одна может там чувствовать себя комфортно. И всё-таки согласись сейчас их гораздо больше, чем одна.

    До тех пор, пока существующий закон работает в щадящем режиме по отношению к тем, кто осуществляет его выполнение, нельзя ужесточать меры наказания.

    PS: На этот раз действительно всё.
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2009
  13. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.339
    У нас все ходы записаны:
    Т.е. либо ты утверждаешь, что большинство поддерживает беспредельщиков в милиции (пытаешься угадывать мысли :D), либо - что большинство поддерживает милицию как таковую, а она вся - беспредельщики. Изучай логику.

    PS: или же действительно думаешь одно, а пишешь другое.
     
  14. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Пагни, а причем здесь милиция? Тюрьмами и казнями занимается Федеральная служба исполнения наказаний, подчиняющаяся Министерству Юстиции.
    Ваш К.О.
     
  15. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.339
    "Да чего тут разбирать, все они фашисты!" (c)
    :D
     
  16. Broccoli

    Broccoli

    Регистрация:
    21 июн 2007
    Сообщения:
    643
    Вот ты смешной, Непобедимый Джо. Это, конечно, твое право считать (или все же попытаться выставить?) меня настолько тупым, что-де в следующем же посте я забываю, о чем писал в предыдущем. Мое право - ничего тебе не доказывать. Бронзовей в позе Роки. (За "сам дурак" отдельное тебе спасибо - проявил себя.)


    ---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:46 ----------


    Ну, там-то порядок. (Извините, я опять без таблички, есличо.)
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2009
  17. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.339
    Против любителей махать классическими текстами, не приложив их предварительно к себе любимому - самое оно. Чапека тут не ты один читал. :D

    PS: и эта, одиннадцатый прием перечитай. :D
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2009
  18. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.164
  19. Dorten Homosuck fantard

    Dorten

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    1.566
    Offtop
    Че-то начали вместо отношения к СК обсуждать отношение друг к другу. Предлагаю позвать модеров и потереть весь оффтоп, начиная с моих высказываний о Sinbade
     
  20. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.339
    Dorten, +1
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление