1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Как вы относитесь к смертной казни?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Grue13, 19 май 2008.

?

Как вы относитесь к смертной казни?

  1. За

    86 голосов
    62,3%
  2. Против

    52 голосов
    37,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Ага - к/ф "Rambo" (тот что 4-ый) http://www.youtube.com/watch?v=_q6O_lilM2Y

    Ну США - не единственная страна, в которой казнят

    Ага. Казахского людоеда 3 раза ловили.

    Не профи я в этом, но по-моему ты заблуждаешься.
    1-ое - особо сттрогий режим НЕ работает.
    2-ое - деньги немалые, если учесть ораву охранников, тюремных бюрократов, врачей и т.п. А не только еду и электричество с тюрьмами. Причём, для меня загадка - ктож там работает. Мне так кажется - это всё равно что добровольно в тюрьму.
    3-е - то что сейчас в тюрьмах работа - дело добровольное - 100%. И чаще всего они сидят по 10 человек в сырых клетках 4*4. (Это я не про одиночников). Самое страшное, ибо когда работаешь, хоть время идёт...

    [no]name,
    Ты уж извини, что я тебе не ответил, просто уже всё сказал.

    В основе иудаизма лежат принципы "Око за око"
     
    Последнее редактирование: 19 май 2008
  2. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Saboteur, украинский милиционер имеет как раз непосредственное отношение к данной теме. Мне не нравится наша милиция по многим причинам. Мне вообще не хочется с ней сталкиваться, потому что мне кажется, что милиция у нас хамская, ужасная и т.д.

    Скорее всего, это жутко субъективный и предвзятый взгляд, посему разгонять милицию на основе недовольства кого-либо - не обязательно лучшая идея. Точно также принятие решения об убийстве преступников, потому что представители пострадавшей стороны хотят именно этого, есть не более, чем принятие субъективной точки зрения в качестве позиции всего общества. Именно поэтому дальше можно переходить к убийству инвалидов, идиотов и остальных "не таких".

    Вроде бы пишете то же самое, что и я, но не фига не врубаетесь в написанное мною.
     
  3. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Интересно, какой процент неверующих среди противников? То, что среди сторонников высшей меры примерно равное количество и верующих и атеистов это понятно.
     
  4. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Nightingale, если учесть уровень зарплаты работников тюрем, то вопрос действительно правильный - кто туда идёт работать? От безысходности идут, видимо. Из другой работы только бухать каждый день, видимо.

    добавлено через 1 минуту
    aleksej, то и удивляет. Постоянно вещают о "подставь правую щёку" и "не убий", но твёрдо голосуют "за".
     
    Последнее редактирование: 19 май 2008
  5. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    aleksej, между прочим, атеисты - тоже конфессия: они верят, что бога нет. Неверующих не бывает. Чем не идеализм тоже: верить в отсутствие бога? [/offtop_ending]
     
  6. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Skirmish, ну это ваше мнение. Я не верю ни в то ни в другое. Всего лишь прислушиваюсь к голосу совести. Этого достаточно.
    [no]name, нет, я имел ввиду обратное как раз. От противников частенько слышно про ценность человеческой жизни, что воскресить никого никому ещё не удалось, душу и прочая.

    Вот хотите верьте, хотите нет, а для меня жизнь одного тюленя-белька гораздо ценнее жизней десятка суровых бородачей с баграми, пусть у даже у каждого семеро по лавкам.
     
    Последнее редактирование: 19 май 2008
  7. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Хрень какая-то. Я не верю в то, что Бога нет. И я не верю в то, что Бог есть. Я просто не воспринимаю ТАКИЕ вещи на веру. При чём тут конфессия. Какое тут учение или догмы??? Пардон за оффтоп. Мне просто надоели такие высказывания ото всюду. Зомбация ей-богу.
     
  8. Ёжик

    Ёжик

    Регистрация:
    20 фев 2003
    Сообщения:
    76
    Ага :)
    Тогда я могу сказать, что вживую видел, как инопланетная лючинка чужого, вырывается из живота бедненькой девушки :)
    Когда я смотрю подобные фильмы, мне, если честно смешно(сейчас могу начать жестоко оффтопить про Рэмбо 4, о том, что из баррета стреляют стоя, только для того, что бы отправится в полет, причем без руки. Но не суть), размазанная "киношная, ненастоящая" голова меня не впечатляет. Я знаю:
    1) Это не так
    2) Ни кто не пострадал
    3) Это всего лишь фильм
    4) Прикольно ее снесло!!! Еще хочу!!!

    Аргумент неубедителен.
     
  9. Saboteur

    Saboteur

    Регистрация:
    29 дек 2006
    Сообщения:
    239
    no[name]
    У меня здесь особая позиция. Я, к примеру, тоже считаю, что у нас есть проблемы с милицией и армией, но при этом я точно знаю, что милиция могла бы в идеале работать и получше. Но я не вижу, что могло бы улучшиться с вводом смертной казни. Изменилось бы лишь то, что недовольные сейчас были бы довольными впоследствии, и наоборот. При этом, с моральной точки зрения я очень понимаю тех людей, которые желают смерти убийце родных. Сам, скорее всего, думал бы точно также на их месте. Но РЕАЛЬНОЙ пользы от смертной казни я не вижу (с милицией всё же не так).

    Я атеист, кстати.
     
    Последнее редактирование: 19 май 2008
  10. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Skirmish, не надо тут касаться вопросов веры. Философией тут вряд ли кто-то интересуется, а обсуждать это на дилетантском уровне глупо, бесполезно и вообще оффтоп.
     
  11. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    aleksej, я атеист. Убежденный, и пришедший к этому не сразу. Мне смертная казнь противна как человеку.

    Если Рэмбо - аргумент.. Трилогия о мести Чхан Вук Пака (ОлдБой в частности), Крестный отец, даже Бэтмен: Начало - все это могучие и умные фильмы о жажде крови обидевшего тебя человека, и к чему это приводит.
     
  12. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Low_Pressure, вопросы веры иногда относятся к этой теме. Однажды в России пришли к власти марксисты-фанатики и раскрутили маховик смертной казни при Сталине. Была ли польза от сталинских казней?
     
  13. Saboteur

    Saboteur

    Регистрация:
    29 дек 2006
    Сообщения:
    239
    Тут было бы уместнее вспомнить замечательный фильм "Святые из трущоб". Про то, как двум ирландцам пришло в голову, что Бог возложил на них миссию карать грешников, вернее всех тех, кого они посчитают грешниками. Конечно же, при помощи огнестрельного оружия. Но это лучше в теме о кино обсуждать
     
  14. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Saboteur, ну не надо опять искать пользу или вред для общества. В таких вот страшных ситуациях убитые горем родственники становятся важнее какого то там общественного мнения, криков правозащитников и всяких бездельников. Государство будучи спонсируемым налогами в том числе и этих людей должно в этот момент проявить к ним всякое участие и предоставить, хрен с ним - сервис, если хотите. Да, эдакий сервис. Подойти и деликатно так, тихим голосом предложить на ушко - если вам от этого будет легче, мы поступим с этим гражданином так, как вы пожелаете.
     
  15. Chode

    Chode

    Регистрация:
    10 фев 2008
    Сообщения:
    175
    И за и против.

    За:
    -определенные преступления настолько отвратительны, бессмысленны(смотрел сегодня сюжет про то как один дебил забил мужика битой, только за то что ему показалось что мужик позарапал дебилову машину), жестоки
    -лично мне нехочется платить налоги что бы содержать насильников, маньяков, людоедов, педофилов и прочих личностей осужденных пожизненно
    -окажись я на месте родственника жертвы, то вполне вероятно желал бы смерти преступнику
    -страх возможно сократит уровень определенных преступлений.

    Против:
    -как в библии: "не суди, да несудим будешь"
    -оказаться на месте ложно обвиненного можно и довольно легко
    -смертная казнь, тоже убийство, причем поощряемая обществом. Убийца - палач?!

    Я бы предпочел, что бы вместо пожизненного или смертной казни высшей мерой наказания были бы пожизненные работы на урановых рудниках или на свалках токсичных отходов.
     
  16. Ёжик

    Ёжик

    Регистрация:
    20 фев 2003
    Сообщения:
    76
    Речь шла о разнесенной в клочья голове. А как аргумент в сторону "к чему приводит"... Возможно, это приводит и к иным вещам, но мы забыли, что речь идет о смертной казни, а не о мести.

    Как вы относитесь к мести, простите, еще более нудная тема для ссоры(ага, у нас ведь у всех уже никак не спор, хотя еще, тьфу-тьфу, и не ссора).

    Здесь примкну к мнению Saboteur'а, потому что ни Рэмбо, ни автомат калашникова, ни оса, ни цены на содержание заключенных или просто розовых ушастых слоников на мотоциклах, к смертной казни дела не имеют!
     
  17. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Skirmish, кстати о Сталине. Сегодня в новостях канала РЕН-ТВ показывали священника из Питера, который на полном серьёзе предлагает причислить Сталина к лику святых. Про репрессии священник, кстати, не забыл. Он сказал, что они были необходимы, в том числе и против церкви, а сам Сталин был человек глубоко верующий.

    Честно говоря, я могу поверить в то, что тираны вроде Сталина и Гитлера были верующими и глубоко верующими. Мне подобные утверждения только на руку в дискуссиях, когда речь заходит о том, что без религии человек становится зверем, а потому ты либо должен верить, либо ты гад ползучий.
     
  18. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Ну это был ответ на вопрос про разнесённую голову. Видел ли я её

    Определённая. А при чём тут марксизм?

    Ежик,
    Ну там и документаловочка есть. Посмотри - мне было не по себе. Это если разорванной голове с мозгами на щитке ты не веришь. Дело воображения наверно. И всё же мне было бы параллельно насчёт головы. Предчувствия агонии от немгновенной смерти на стуле электрическом или повешение - было бы ещё хоть каким-то аргументом.

    PS:
    А чего ты в голове не видел? Ну черепная коробка, мозг и подобный треш. Чем это так тебя пугает?

    добавлено через 1 минуту
    А вы, батенька, садист... Куда же ваше против девается при долгой и мучительной казни?
     
    Последнее редактирование: 19 май 2008
  19. Saboteur

    Saboteur

    Регистрация:
    29 дек 2006
    Сообщения:
    239
    Как раз здесь я пользы для общества не искал. Я лишь говорю, что в введении смертной казни этой самой пользы нет и для случайно взятого человека. Вот вам она доставит удовольствие, а Аганову, наоборот, всё это будет противно. Кстати, для меня жизнь тюленя - ничто рядом с жизнью человека. Что это меняет?
     
  20. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    [no]name, эээ... Сталин - святой?.. Ну, время-то было не сахар - Вторая мировая, например. Может, и святой...

    Не, я просто боюсь, что маховик смертной казни будет раскручиваться и впредь, как при всем известных диктатурах. Имхо, варварство и дикость. Вот. Запретить вообще законно убивать человека и всё. :( Ведь смертная казнь по-любому законное убийство, не более.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление