1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Как вы относитесь к смертной казни?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Grue13, 19 май 2008.

?

Как вы относитесь к смертной казни?

  1. За

    86 голосов
    62,3%
  2. Против

    52 голосов
    37,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.019
    Блин, сколько нафлудили-то пока я работал! Так и знал:) А Аганов мне так и не ответил на мое сообщение на первой странице!

    Вообще поддерживаю aleksej'я - правильно все пишет, хоть немного и перегибает местами. Во всяком случае это более по-человечески чем позиция всяких юристов.

    Ну и зачем их пожизненно сажать спрашивается? Перевоспитывать, как написал Аганов? Что за маразм вообще? Чтобы они после смерти могли сказать что они перевоспитались? Ведь было сказано, что они сидят в одиночных камерах, ничего общественно полезного не делают, так зачем им это нужно? Гуманисты блин.
    Если человека можно перевоспитать - то лично я целиком и полностью против применения к нему как пожизненного заключения так и смертной казни. Вообще считаю одно равным другому.
     
  2. Chode

    Chode

    Регистрация:
    10 фев 2008
    Сообщения:
    175
    Психов(маньяки и прочее), тоже бы отправил на рудники. Тем более что большинство психологических заболеваний неизлечимы.
    Вообще считаю такое отношение к определенным психам устаревшим и слишком общим. Это в старину психи считались блаженными, но когда такой блаженный начинает резать людей направо и на лево, то вы меня простите.
     
  3. Nick Champion

    Nick Champion

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    290
    Ну да, ну да, погорячился я - несколько сглупил я про АК. Но что делать? Всегда были люди, которые ничего не боялись и совершали преступления, не боясь любой кары. Ладно. Вообще, для подавляющей массы людей важно воспитание в детстве,
    а не запугивание через ТВ в взрослости "убьёш - гос-во тебе так мозги вышибет, мама не горюй". И этот пример, может и идёт в азиатчине, у нас его 90% никогда не будет, разве что новый Джугашвили к власти придёт. Но суть в том, что наличие смертельной казни, как фактор наказания, показательного получения за грехи через 6-12 месяцев, а не через 50 лет о старости, полезно.
     
  4. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.019
    Skirmish - не бредьте, товарищ. Терроризм это в первую очередь устрашение мирного населения.
     
  5. Chode

    Chode

    Регистрация:
    10 фев 2008
    Сообщения:
    175
    Вспоминается случай, который был в СССР. Примпоминаю только не в подробностях, а довольно общо.
    Жил на где-то на территории средней азии канибал, жрал людей. За ним охотилась вся советская милиция. Канибал был хитрющий, одним словом хищное животное(по инстинктам и поведению) + с умом человека, вообщем адская смесь. В итоге его все-таки поймали, признали вменяемым, но посадили в психушку, т.к. советский человек жрать другого советского человека не может, по определению. Пробыл он в психушке долго, потом сбежал. Опять жрать начал. Путал миллицию тем что слал письма себе таким образом что они думали что он в другом регионе находиться. В итоге опять поймали и опять посадили в психушку.
     
  6. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    :shok:
    В газовой камере тоже среда убивает кажется? Да и стуле - это всё электричество. Всё-равно что толкнуть человека в рудник и наблюдать с винтовкой, чтоб работал.

    Это может быть и показухой. Люди с такими девиациями имеют потрясающую волю к жизни.

    Так и было. А психическое здоровье вообще вещь тоонкая. Скажем так, убийство человека с точки зрения здравого смысла весч вообще нездоровая. А вот о мотивах спорить можно долго: деньги, ревность или извращённое наслаждение. Какая разница? Другое дело люди, которые не понимают, что что-то может убить человека или что такое смерть... Но это совсем больные люди и они редко выходят в общество и оказываются агрессивными.

    Ещё как звучит. Мании кстати не лечатся практически. Да тут не о маниях речь - см. выше. Да и мании бывают разные.

    "ничё не понимаю"
    У человека есть "право на свободу"? Есть. Его лишают? Лишают. Так какая разница с "правом на жизнь"? Никто не говорит, что казнить надо всех. Тщательнейшее разбирательство - время для обжалования приговора и поиск новых фактов. +как раз таки я за смертную казнь для "маньяков", "террористов" и неоднократных "убийц". Тут p ошибки не велика.

    Chode,
    Казахского каннибала я уже вспоминал.

    Чушь пишешь. Большинство маний не опасны. А на всякий пожарный убивать точно нельзя
     
    Последнее редактирование: 20 май 2008
  7. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.018
    Священник - идиот, ненормальный (хочет, чтобы его тоже расстреляли или сослали за сан) или ищет скандальной славы?

    А вообще есть люди, которые и Гитлера хотят к лику святых причислить...
     
  8. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Dimouse, видимо, мы про разных террористов. Для меня разница между террористом и диверсантом в том, что второго посылает государство, а первого - нелегальная организация. А ликвидация в поле (имеется ввиду любой ландшафт, хоть в городе вообще) - это всё же не смертная казнь, разные вещи.
     
    Последнее редактирование: 20 май 2008
  9. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Grue13,
    Да пусть хоть чОрта причисляют. Их дело, потому как я буду рассматривать поступки человека, а не количество его фанатов. И рассматривать не тольуо с точки зрения нравственности или только с точки зрения "исторической обоснованности".

    А сравнивать Гитлера с его идеями геноцида меньших рас со Сталиным по меньшей мере глупо.

    добавлено через 2 минуты
    Терроризм имеет в основе Terror.
    Диверсия - есть удар по важному узлу противника. Скажем уничтожение пункта связи. Спецназовсккая работа короче. У америкосов - Commandos
     
    Последнее редактирование: 20 май 2008
  10. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    И что бы из меня кровожадного человеконенавистника вдруг не сделали поясню ещё раз.
    1. Я не призываю к "казни, как сервису" в случае с бытовухой. Только крайне бесчеловечные жестокие циничные преступления. Беслан, Пичужкин, далее по списку.
    2. Я не призываю к смертной казни, как к обязательной мере. И считаю, что должны быть созданы условия, при которых учитываются интересы пострадавшей стороны, а не только соблюдается буква закона. В первую очередь человек, совершивший особо циничное, зверское убийство беззащитного человека навредил конкретным людям и только во вторую нарушил закон страны. Не человеческая жизнь ценна в первую очередь по моему мнению, но любовь и привязанность матери к сыну, жены к мужу. И прерывание этой связи самым мерзким и страшным способом - умышленным насильственным убийством - достойно смерти. Именно близкие жертвы, а не машина правосудия имеют самое прямое отношение к убийце, ибо он своим сраным сапогом разрушил их жизнь. У них должно быть право получить в любое время свидание с ним. Поговорить. Фотографии показать, как их дитя первые шаги делает, в первый класс идёт. В глаза заглянуть. Может увидеть там чтото. И решать - жить ему или нет - тоже их право. Совершенно не факт, что они решат лишить его жизни. И кто знает - может их мелосердие для иного убийцы похлеще самой страшной кары будет. У них же модно каяться. К ним спустя годы журналисты ездят, интервью берут. Многие сидят обставленные иконами, с просветлённым видом, чтото говорят елейными голосами - я прошёл сквозь ад, я покаялся, очистился. Я стал другим человеком. Они не имеют права становиться выше жертвы даже через покаяние.

    А в реальности система работает так, что близкие жертвы вообще отлучены от всего, что связано с фактом убийства и наказания за него. Получается, что государство наказывает за нарушение закона, а не учитывает интересы пострадавших. И это делает их горе ещё страшнее.
     
    Последнее редактирование: 20 май 2008
  11. Chode

    Chode

    Регистрация:
    10 фев 2008
    Сообщения:
    175
    Подачу газа в камеру человек инициирует, так же как рубильник у электрического стула дергает тоже человек.
    А так природа сама довершит начатое.
     
  12. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    А кто заталкивает человека в газовую камеру?
    Ты ещё скажи, что Афинская яма смерти (не спартанская!!! )) ) - это природа
     
  13. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Вот кстати никогда не понимал, почему маньяк-убийца может прикинуться психом и попасть в больницу вместо тюрьмы?! Что за бред, ведь если он псих, то тем более человеческих прав у него меньше чем у остальных, пристрелить как бешеную собаку, ибо от опасного животного он ничем не отличается.

    Насчет гуманного убийства, предлагаю впрыскивать в камеру какой-нибудь мгновенно убивающий газ, пока маньяк спит. Или вырубить его чем-нибудь усыпляющим и казнить по-быстрому под наркозом. Гуманнее чем казнь человека без сознания и болевых ощущений ничего не могу придумать.

    А вообще лучше всего их на запчасти разбирать, почки там, сердце для пересадки. Смерть одного урода спасет жизни нескольких людей, погибающих без донорских органов.

    Христианское подставление щеки под удар никогда не имело ничего общего с действительностью, так как было написано в качестве обезбаливающей и успокаивающей "прошивки" для мозгов порабощенных масс. Государство же и инквизиция всегда выкручивали логику в свою сторону, оправдывая любое зверство служением очередному богу. Да и в самом деле, если бы любое государство попыталось честно жить по христианским законам, то его на следующий день завоевал бы какой-нибудь подонок с бейсбольной битой и творил бы со всеми чего хотел. А население печально разводило бы руками и подставляло щеки или еще чего там. Нереально как-то смотрится, правда?
     
  14. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    aleksej,
    Что-то вы все начинаете бред писать.
    А если у человека нет родных? Нет уж, всякая любоф и привязанность - это для окозаока. А в законе всё должно быть чётко и нарушать его нельзя и это первично ибо закон не для закона, а для людей.
     
  15. Chode

    Chode

    Регистрация:
    10 фев 2008
    Сообщения:
    175
    Похоже начинется опять софизм.
    Разве я все мании пизвал истреблять?
    Мирно постукивающийся головкой о стенки палаты псих это одно, а маньяки убивающие и насилующие это другое.
     
  16. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Всё равно диверсанты и террористы (партизаны и киллеры туда же) - похожие явления. Я не говорил про идентичность.

    И вообще пошёл я спать, пока ещё чего-нибудь не набредил.

    Кстати, настоящее убийство - это без всякого оружия, голыми руками-ногами. А яд, автомат, газ, бомба и прочее - вот они убийцы вообще-то.
     
  17. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.019
    Skirmish, вы путаете террористов и боевиков, наверное под воздействием масс-медиа.
     
  18. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Nightingale, где бред? У меня чёткое соблюдение интересов живых и, простите за циничность заинтерисованных людей. Вот уж дейтвительно - пришёл Ржевский и всё опошлил.
     
  19. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    aleksej,
    А я говорю, что закон одинаков должен быть для всех.
    Разницы нет убил ты отца семерых детей или только одного или вообще не отца
     
  20. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Dimouse, а что, собственно, делают эти "боевики"? теракты, диверсии, локальный конфликт, партизанская война? как это назвать обобщённо?
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление