1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Как вы относитесь к смертной казни?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Grue13, 19 май 2008.

?

Как вы относитесь к смертной казни?

  1. За

    86 голосов
    62,3%
  2. Против

    52 голосов
    37,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.019
    realavt, не каждый имеет право называться человеком. Тот кто совершил тяжкое преступление, даже после раскаяния и т.д. - вряд ли.
     
  2. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    aleksej, чего их лишило государство?! Возможности выколоть этому гаденышу глазки, оторвать ему... уши, четвертовать убивца и надругаться над трупом? От убийства им бы было легче? Или ты предлагаешь, чтобы убивали другие - тоже хорошо, просто отлично. Пускай другие, люди низшего сорта выступают палачами и марают свои ручонки в бандитской крови. При этом сами вы палачами быть не хотите. Однако чтобы убить убийц (простите за каламбур) вам прийдется привлечь к делу еще одних убийц. А кто знает, что у этих палачей в итоге с мозгами случится - работа нервная. Глядишь, поубивают они людей пару лет и пойдут на улицы простых людей убивать, за новыми ущущениями. Убийство, какое бы оно ни было - все равно убийство.

    P.S. Ох, помнится классные были про палачей фильмы: "Бал монстров" с Холли Берри и "Зеленая Миля" по Кингу...
     
  3. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Nightingale, а я ещё раз повторяю для невнимательных - если у жертвы крайне жестокого, зверского и циничного убийства есть близкие, то сперва учитывается их мнение, далее по закону. В случае с сиротами - по закону. Что непонятно?
     
  4. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Skirmish,
    Бандитские формирования. Оффтопим
    Чего делают бандиты?
     
  5. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    aleksej, а мнение близких убийцы не в счёт?
     
  6. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.019
    Skirmish, теракты делают террористы, диверсии - диверсанты, "локальные конфликты" (если я правильно понял о чем речь) - сепаратисты, партизанскую войну - партизаны. Боевики это негативный синоним слова повстанцы, введенный как я понимаю не так давно.
     
  7. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Dimouse, абсолютно согласен. Только вот хотел бы понять за что я "Фу!" получил :)
     
  8. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    По логике "Око за око" они должны потом вырезать всю семью убитого.
     
  9. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    А вот тут уж хренушки
    Такого точно быть не может в конституционной стране.
    Что за общинность такая? Кого хочу - убиваю. Да я может тоже был бы не против запереть кого-нибудь из знакомых - за травму моральную там (конечно я так не поступлю - но может случиться)
    Жестокость и циничность - это причины для разбирательсятва, но мнения заинтересованных спрашивать ни в коем случае нельзя. Иначе выкидывайте все ваши права и свободы к чертям.
     
  10. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Low_Pressure, для второго невнимательного повторяю тоже - речь не о обязательном убийстве, а о возможности близких влиять на судьбу убийцы. Хоть даже просто простить его про себя и пущай сидит себе.
    Чтото не припоминаю, что бы я чтото писал об этом. Вам надо ложиться спать уже. Усталось сказывается. Ну тогда отвечу задним числом.
    Я, будучи сторонником готов взять на себя такую ответственность, осознавая последствия для своей психики в будущем. А вы, как противники, уверен - нет.
     
  11. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Аналогично
     
  12. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Ну вам точно прав таких давать нельзя. Тем более, что чётко обрисовано в каких исключительных ситуациях должна появляться такая возможность.
     
  13. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Skirmish, ну конечно, у каждого маньяка есть старенькая мама, которая будет лить слёзы и голосить "Мой Васенька\Петенька не такой, он же ж хороший, его надо помиловать и отпустить на волю!". Никто из его родственников не скажет "да пристрелите вы этого подонка!", хотя есть и исключения. Так что, будем состязания "Мама убитого" VS. "Мама убийцы" устраивать, кто кого переголосит? А у маньяков и дети маленькие и жена беременная, будем косить от казни как от призыва в армию? По-моему не тот случай.
     
  14. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Dimouse, может, я и дурак, но там вообще все перемешались, наверное: и сепаратисты, и партизанская война как метод, и террористы, и даже диверсанты. ^^

    ЗЫ а если убийство было заказным? кого семья жертвы должна судить? исполнителя или заказчика?
     
  15. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.019
    realavt, как связаны "подставление щеки под удар" и "христианские законы"? Чтобы подставить щеку под удар надо быть как минимум Христом. Так что за подмену понятий и ненужный тут религиозный оффтоп.
     
  16. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Кому дать тоже сам решишь или всё-таки в законе укажем? ;-)

    Внушает! Молодец!
     
  17. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Skirmish, да что же вы все убийства в одну корзину то лепите? Изнасилованная и растерзанная трёхлетняя девочка в колодце и заказные убийства.
     
  18. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    "потому как в священном писании сказано"
    Я бы сделал замечание за возможную обиду, но Фу всё-тки незаслуженное.
    А насчёт государственной пользы от держания людей - тут тоже почти правильно. Ибо большую часть христианства задогматил Константин а не Христос...
     
  19. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    aleksej, я читать умею, не беспокойтесь.
    То есть будете работать палачом? Об этом вы не говорили, это для меня новость. Я естественно против, догадываться тут не о чем, ибо я об этом написал открытым текстом.
     
  20. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Nightingale, для дважды невнимательных укажу снова - решит тяжесть преступления. Ни моё желание крови по вторникам ни ваша моральная травма, а исключительная тяжесть преступления.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление