1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Какие звуковые карты PCI будут 100% работать под Windows 98?

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем CollSpack, 8 апр 2014.

  1. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.967
    @Tatarus, да уж, с Blackthorne, Dune, Star Control и X-Wing пока непонятно.

    Это, как раз, нормально - у меня и на Socket 7 с 430VX высвечивается это сообщение, но сама игра при запуске не жалуется и звук воспроизводит.

    Здесь тоже всё правильно, игра ругается на объёмы памяти XMS выше 16 мегабайт. Я использую RAMDrive, например, т.к. у меня DOS 6.22 и достаточно "откусить" лишь 32 Мб из общих 64, а вот для DOS7-8 может потребоваться несколько другое решение, например:

    Aladdin DOS and EMS Memory within Win98se (Solved) - Page 3 \ VOGONS

    Кстати, есть ещё Wing Commander: Privateer, который некорректно воспроизводит (или не воспроизводит полностью, не помню) цифровой звук, когда ДОСу выделено свыше 16 Мб EMS :) В этом случае отлично помогает параметр "16384" в строке EMM386, но для XMS такого параметра нет, поэтому в случае с Аладдином приходится выкручиваться.
    --- добавлено 19 окт 2022, предыдущее сообщение размещено: 19 окт 2022 ---
    Даже во вступительном ролике или главном меню?
     
    unp и Tatarus нравится это.
  2. Tatarus

    Tatarus

    Регистрация:
    14 мар 2007
    Сообщения:
    213
    интересно, буду знать) но здесь с Himem от DOS7 не запускается

    с Dune 2 и Aladdin проблема было в XMS-памяти, пока что я решил применить связку burnmem+himem, теперь обе эти игры работают
    еще Дюна 2 запускается если использовать Himem от DOS 5

    Приватир тоже попробую чуть позже

    отличная ссылка, спасибо

    ага, неважно где, первый же звук
    кстати, тут речь про флоппи-версию X-Wing, сейчас попробовал CD-версию - заработала нормально...поэтому проблема несколько мельчает

    В общем, пока что по неизвестным причинам в чистом ДОС7 не запускаются Warcraft и BlackThorne, танцы с EMS, XMS или замедлением ничего не дают, буду пробовать другие версии ДОС или другие саундкарты с ними

    Я почему-то на этой машине упорно не могу установить драйвера на ES1938 в Win98, не работает устройство хоть ты тресни, уже пробовал 2 или 3 версии дров (включая ваши), 2 экземпляра этих саундкарт и две разных винды, установленных там в разное время
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2022
  3. s11

    s11

    Регистрация:
    18 дек 2008
    Сообщения:
    223
    Подскажите Аудига 1я SB0090 в дос и винде 98 тоже работает или только LIVE ?
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2023
  4. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    2.217
    @s11,
    Драйвера есть на официальном сайте:
    Creative Поддержка Пользователей

    Выберите изделие ===> SOUND BLASTER
    Далее в разделе "SOUND BLASTER" выбрать "Audigy"
    Далее в разделе "Архив изделий" выбрать "Sound Blaster Audigy"
    И перейти на страницу продукта ===> SELECT
    В самом низу страницы выбрать:
    English
    Windows 98SE
    Driver
    Нажать на "ОТПРАВИТЬ"

    Прямая ссылка ===> Creative Worldwide Support >

    Насчёт ДОСа сомневаюсь.
     
    s11 нравится это.
  5. Strannik_

    Strannik_

    Регистрация:
    19 сен 2016
    Сообщения:
    895
    s11 нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление