1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Каким образом вы приобретаете игры?

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Virgil, 3 ноя 2009.

?

Как чаще вы поступаете?

  1. Я покупаю физические копии игр в магазинах или на лотках

    100 голосов
    32,2%
  2. Я заказываю физические копии игр через интернет в магазинах типа "Озонъ" и "Амазонъ"

    19 голосов
    6,1%
  3. Я пользуюсь услугами Download-сервисов c DRM, вроде Steam и Impulse

    5 голосов
    1,6%
  4. Я покупаю цифровые копии игр, незачем загромождать квартиру

    4 голосов
    1,3%
  5. Я не покупаю игры - я скачиваю их с варезных сайтов, ни х** не заплатив разработчикам (фууу!!)

    168 голосов
    54,0%
  6. Я не покупаю игры - я беру их на время у друзей и знакомых

    8 голосов
    2,6%
  7. Я покупаю игры с рук (не обязательно б/у), на сайтах типа eBay

    7 голосов
    2,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.233
    DJKrolik, ты большой идеалист:rolleyes:
     
  2. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.468
    Шерсть, Нет, я реалист. Времена о которых ты говоришь давно прошли.
    Сейчас в игры играет гораздо больше народу.
    Большинство не станет заморачиваться поиском сайтов, где можно скачать части архива и т.д. Пойдут в магазин - так проще. Именно они, кстати, сейчас и делают продажи, эти люди. Вы их совершенно игнорируете, как будто их нет, но их очень много. С удалением основных источников скачивания этих людей станет еще больше. Может, со временем они освоят покупки онлайн, это уже детали.
     
  3. Phanat

    Phanat

    Регистрация:
    17 дек 2006
    Сообщения:
    706
    Да не вырастут продажи даже в два раз. У людей банально нет столько денег, да и времени во все это поиграть. Многие, как уже говорилось, качают и раздают так и не ознакомившись с продуктом.
    Единственный выход, чтобы добить пиратов – снижение цен. Я бы специальную акцию организовал, типа издание для бедных по супернизкой цене (так бы на обложке и писал), и с обыкновенной ценой для всех остальных.
     
  4. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Если вы про этот древний, как говно мамонта и всем известный сувенир, то причём тут маркетинг? Это именно сувенир. Ничего гениального именно в контексте общепринятого понимания "продажи воздуха" тут конечно нет.
     
  5. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.468
    Phanat,
    Спорить бессмысленно, посмотрим как будет.
    Если вы думаете, что как только в локальных сетях запретят выкладывать игры, все сразу выкинут компы на помойку - мне вас жаль.

    зы. Про снижение цен и другие гениальные решения и советы издателям обычно говорят школьники.
     
    Alex Kagansky нравится это.
  6. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Да есть у людей деньги, не надо. Но халява же!
    Вот именно...
    Ну так и? Что они потеряют с прикрытием торрентов? Рейтинг разве что.

    Вопрос к тем, кто плачется, что он такой бедный, что прямо почти нищий (хотя в такой ситуации не в игры играть надо...) — а сколько вы готовы заплатить, с учётом того, что на данный момент игру можно скачать на халяву? 100р.? 50? 20?
     
  7. Phanat

    Phanat

    Регистрация:
    17 дек 2006
    Сообщения:
    706
    Сплошная софистика.
    Не надо меня жалеть, агрессивный подросток.
     
  8. Phanat

    Phanat

    Регистрация:
    17 дек 2006
    Сообщения:
    706
    75р - для меня удобнее, чем скачивать.
     
  9. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    Синдром качания абы чего абы для каких целей? Захламляют ненужными вещами ЖД, понимаешь, держат месяцами, а времени и желания играть нет.
    Вы думаете, издание с броской надписью "Для бедных" не унизительно для тех, кто придет за покупкой? Станут ли покупать такое? Может, сразу сделать табличку на шею, которую человек будет одевать при заходе в магазин: "Я бедный", и игры ему сразу отпустят по сниженной цене? Кстати, откуда у бедных новые современные компьютеры для запуска новых игр? Не бедные, а экономные? Деньги на игры тратить жаль, но поиграть страсть как хочется?
     
    De_DraGon, Alex Kagansky, DeadlyDark и ещё 1-му нравится это.
  10. zer

    zer

    Регистрация:
    20 апр 2005
    Сообщения:
    737
    Играми-новинками проще рейтинг поддерживать. С гигабайтами фильмов и сериалов он быстро уменьшается. Две-три недели сидирования обычно достаточно. Я так делаю. На том же ГТА 4, который я даже не инсталил, получил 70 гиг в аплоад за пару недель.
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2009
  11. legion_pheonix

    legion_pheonix

    Регистрация:
    7 дек 2009
    Сообщения:
    261
    Ребят вы что-то цапаетесь друг друга в глотки вгрызаясь, как собака с кошкой.
    Нет смысла спорить, хотя я тут почитал и многое интересное узнал о подробностях и деталях.
    Но вот друг друга винить за что-то это явно глупость какая-то.
    Собственно все ваши предположения, теории они во многом схожи к единой мысли, что каждый потребитель будет брать, так как он хочет.
    А то что закроют торренты (относительно возможно и в то же время очень сложно, тому пример the pirats bay и это только начало, да и собственно сам торрент не собираются закрывать на против использовать в своих коммерческих целях) или доступ в сети передавать файлы (что собственно отпадает напрочь такая теория вероятности).
     
  12. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.468
    Как эксперт в данном вопросе, гарантирую - станут. Причем первыми в очереди будут стоять депутаты и бизнесмены.
     
  13. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    zer, ну я не очень в курсе - сама хлам для повышения рейтинга никогда не качала, тем более откровенный варез - ибо страшно.
    No comments. :D
     
  14. legion_pheonix

    legion_pheonix

    Регистрация:
    7 дек 2009
    Сообщения:
    261
    DJKrolik
    Про депутатов и бизнесменов - это круто конечно))) :D
     
  15. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.233
    Кстати, вопрос цены немного спорный. С одной стороны, цены, по сравнению с зарубежными, довольно низкие, можно сказать бросовые. С другой стороны, уровень жизни не сравним с теми местами, где цены высоки, поэтому, всё-таки, дорого.
    Лицензионных продуктов у меня навалом и периодически покупаю ещё. Но считаю вопрос добычи игр не принципиальным. Как уже говорил, качаю и много. Для своих целей. Торрент-ресурсами не пользуюсь, поэтому и рейтинг мне не нужен. Просто собираю потихоньку игровые компьютеры, разгоняю и продаю, комплектуя их софтом и всеми новыми играми. Если не буду так делать - никто у меня ничего не купит. Но это мой частный случай, у каждого свои резоны для разных поступков. А моё отношение к данному вопросу , так сказать мысли вслух, я уже высказывал неоднократно.
     
  16. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.468
    Если честно, у меня настолько ленивое отношение к играм, что мне как-то пофиг.
    Я ответил и выбрал пункт 5 - и это правда, если взять статистику.
    Но я реально помню что мне было неуютно общаться в дневниках Мистлендовцев, пока я не купил все их игрушки : ))) И я помню там (и на форуме) пару человек, которые брызгали слюной насчет ошибок в играх, отмечая что купили пиратский сборник и гордились этим. Мое отношение - дегенераты. Мотивация была примерно такая же, как у многих тут в теме - купил, чтобы посмотреть, оказалось г... - зачем покупать?
    Так же и с Мором - у меня уже была игра, но потом на форуме у них появлялись люди, качнувшие образ из сети, с претензиями - я хотел их убить : )
    Игры меня уже мало интересуют. Способы их получения - тоже. Мне проще всего скачать с торрентс.ру, ну серьезно, это самое простое. Или из локалки. Чтобы посмотреть. Могу скачать и демо. Где-то 50% скаченных игр удаляются через некоторое время, я их даже не устанавливаю : ) Когда я в городе, могу зайти в магазин и купить что-то. Покупаю лиценз, пиратки как-то не интересуют (все равно косяков там больше, хоть и нет старфорса, однако сравните качество пираток прошлого и сейчас - а все почему? - правильно, аудитория расширилась, народу пофиг на качество, покупают ВСЁ). На самом деле меня мало беспокоят эти вопросы, как и игры в целом.
    Во что я играл за последние несколько лет?
    Смешно вспомнить... очень мало. Чтоб вот сидеть реально и играть, играть пока не пройдешь и ловить кайф - очень мало. Если отбросить перепрохождения старых игр (часть из которых есть в лицензе, часть - пиратки), то получится совсем скромно.

    Oblivion - купил.
    Fallout 3 - купил.

    Что еще? Я не помню. У меня есть например запечатанный дум 3 от 1С и такой же халф-лайф от Буки. Я купил их так же, просто увидев в магазине, случайно, к тому моменту уже пройдя их или поиграв достаточно. Нет никакой идеологии, никаких принципов. Я уже слишком стар для игр : )))
     
    Alex Kagansky, Juliette и Шерсть нравится это.
  17. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    DJKrolik, зачот. :good:
    После 16:20 народ уже и ругаться даже перестал, поскольку возразить тут нечего.)
     
    DJKrolik нравится это.
  18. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.233
    Juliette, я получил новую партию курева:good: Мне хорошо и я согласен с Кролегом:blum:
     
    DJKrolik нравится это.
  19. Lissandr Седой ретроманьяк

    Lissandr

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    1.710
    Видеть и читать подобные выпады действительно смешно. :)
    В отличие от вас я знаю, что такое маркетинг, и способен провести научный анализ проблемы, со всеми вытекающими. Крики про «любителей халявы» – это визг из песочницы от людей не способных понять сути проблемы. Выражение «халявщики, лентяи и жлобы», которые зажали свои денежки, не объясняет, почему они это сделали. Вынужден вас разочаровать, нет никаких мифических «любителей халявы», есть просто обычные люди со всеми их слабостями, недостатками, светлыми и темными сторонами. И есть наша ситуация. А суть проблемы в том, что имеется очень много дядей kartman-ов, которые тоже обычные люди и которые при тех же условиях покупают лицензию, вместо доступной «халявы», хотя по своей человеческой сути, они так же будут любить халяву ни чуть не меньше. Кроме того, этих добросовестных дядей kartman-ов достаточно для того, чтобы даже не в простых условиях постсоветского пространства существовала игро-индустрия, со всеми вытекающими. Так в чем же дело? Если вы опросите всех «халявщиков» и всех добросовестных kartman-ов и сможете создать условия, при которых от них можно будет добиться честного ответа, то за каждым из них будет стоять вполне конкретная причина, иногда общая, а чаще всего своя. Для того чтобы продать ваш товар, вам необходимо создать такие условия, при которых появится такая вполне конкретная причина у «халявщика», когда он придет и купит вашу лицензию добровольно и останется при этом доволен своей покупкой, как в случае с дядей kartman-ом. Попытка заставить покупать силой, абсурдна по своей сути, т.к. всякое принуждение порождает сопротивление ему. Суть приобретения товара обывателем – удовлетворение его потребностей. Заставлять покупателя удовлетворять свои потребности силой, есть глупость несусветная. Это как если бы вы, сидя на базаре и торгуя грушами, взяли с собой ружье и, наставляя его на каждого проходящего мимо человека, заставляли его покупать у вас груши. Их у вас, конечно, купят из страха, вот только не забывайте про сопротивление. Рано или поздно, кто-то тоже обзаведется ружьем и вас банально застрелят, скорее всего, в спину из-за угла. Думаю никому не нужно объяснять, что торговля грушами с ружьем абсурдна.
    Продать можно даже краски слепому. Вот только пути к этой продаже могут быть разными.
    1) Возможно используя дурной пиар, административные и прочие методы едва ли не силой впихнуть этому несчастному слепому наши краски. Это есть путь базарной торговки, которая спит и видит, как продать весь свой товар любыми способами, чтобы заработать свои денежки.
    2) А можно создать такие условия, при которых эти краски будут реально нужны слепому (например, найти способ, при котором он сможет что-либо полезное при их помощи сделать и даже заработает на этом себе на хлеб) и но купит их у вас добровольно, удовлетворяя свои потребности, да еще останется довольным, что вы помогли ему найти занятие в жизни. Такой комплексный подход и есть путь маркетинга.

    Сегодня игроиндустрия, вместо того чтобы помогать «слепым с выгодой для себя», воюет на базаре с ружьем за реализацию своих груш, уподобляясь дешевой базарной торговке. Се ля ви.
     
    Topuploader, Nosferatu, Leo_CA и ещё 1-му нравится это.
  20. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.468
    Lissandr,
    Ты просто *******.
    Учимся сдерживать свои эмоции. - kreol
     
    Alex Kagansky нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление