1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Karateka/Ninja] <Atari> Каратэ

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем Андрей 10, 6 авг 2008.

  1. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Конечно!

    [​IMG]
     
  2. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    На Атари все было. River Raid (самолетик в разы крупнее, чем на ZX Spectrum), Bruce Lee, Ninja, Montezuma's Revenge (монти), International Karate (вот тут есть белое кимоно и черный пояс, но ходить никуда не нужно), Zybex, Mr. Do, Boulder Dash. А так, как картинка была более яркая и лучше раскрашена, чем на ZX Spectrum, то в клубах обычно и использовали Атари.
     
  3. Андрей 10

    Андрей 10

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    34
    Оп-па! Граждане! А я вам скажу, что этот River Raid (на картинке от MisterGrim) гораздо больше похож на тот, в который я играл в детстве, чем тот River Raid, в который я сейчас играю на спектрумском эмуляторе. Я даже скажу, что на картинке ТОТ САМЫЙ САМОЛЁТИК!!! Тогда и каратэ было на атари! Тогда подскажите, пожалуйста, где можно взять эмуляторы и игры на Atari XL\XE или С64, о которых писал Guyver?

    MisterGrim, а скриншот ривер рэйда с какой платформы? Где это можно найти??????


    Получается, я дико торможу, думая, что в детстве играл в Спектрум. Это был АТАРИ!!!
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2008
  4. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Скриншот River Raid сделан только что в эмуляторе. Платформа – Atari 5200. Где взять эмуляторы... Ну на www.emu-land.net должны быть какие-то.
    Я использовал Atari800: http://atari800.sourceforge.net/.

    добавлено через 3 минуты
    А лучше всего сходить на roms.zophar.net.
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2008
  5. Андрей 10

    Андрей 10

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    34
    Спасибо тебе, MisterGrim!!! Ты мне на многое открыл глаза!!!

    То-то я гляжу, какой-то не такой у меня "Ривер Рэйд"! Вроде бы и тот же самый и в то же время как будто и не тот вовсе! Теперь я, наверное, быстро всё найду!!!


    Уважаемый модератор! Помоги, пожалуйста, изменить название темы. Вместо слова "Спектрум" - "Атари".
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2008
  6. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
  7. Андрей 10

    Андрей 10

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    34
    Да! Да! Да! Похоже! Похоже! Чёрт возьми, Да! Золотое пятнышко по левую ногу у чувака в светлой одежде - что это? Как это до боли знакомо! Я ещё вечерком дома проверю, но на 90% это оно!
     
  8. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
  9. Андрей 10

    Андрей 10

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    34
    Скажите, пожалуйста, друзья, а какой Атари мне нужно использовать, чтобы поиграть в тот самый Атари, что был в клубах? Вот на emu-land, например, выделены такие:

    Atari 2600
    Atari 5200
    Atari 7800
    Atari Jaguar

    MisterGrim выдал мне скриншот моего любимого самолётика с Atari 5200. Однако на emu-land, кроме River Raid, нет ни одной моей любимой игры, относящейся к Atari 5200, в том числе и искомое Ninja. Означает ли это, что Ninja и другие игры относятся не к Atari 5200 или просто на emu-land приведены не все игры?
     
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    На emu-land в основном приставки. Полазь по ftp, на который ведёт мой линк. Ну и Goolge поможет.
     
  11. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    По большому счету пофигу чего эмулировать, так как по железу 5200 и XE\XL идентичны. Просто 5200 - это приставка с картриджами, а серия XE\XL - домашний компьютер со всякими клавиатурами, кассетами и дисководами. Игры одни и те же.
     
  12. Андрей 10

    Андрей 10

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    34
    Итак, дорогие друзья, искомая игра - это две игры! Karateka на Атари и Ninja на Атари. Просто за столько лет эти игры слились в моей памяти в одну. А может, в детстве я и не отдавал отчёта в том, что это разные игры. "Драчки" и "драчки" (это мы с другом их так в детстве называли!).
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление