1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Кем работаете? ;)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Skaarj.13, 3 апр 2005.

  1. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.018
    Steel Rat, так и говори - для лохов. Разводить глупых наивных детишек на денежки.

    Богатыми и слабоумными одновременно могут быть только глупые наивные дети обеспеченных родителей.
     
    Последнее редактирование: 19 май 2015
  2. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    [делая затяжку и неспеша выпуская дым, с хрипотцой]
    Груй, вот я уж откинулся, а ты всё капитанишь.
     
    Alex Kagansky и A.P.$lasH нравится это.
  3. Gil

    Gil

    Регистрация:
    28 ноя 2006
    Сообщения:
    283
    Сисьадмин я =)
     
  4. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    Прогер. Было всякое. Телекоммуникации/сетевой код, БД, 2D и 3D геймдев(за зряплату - только под iOS, для себя еще под много что), моддинг, эмуляторописательство, реверсинг, оптимизация, крипто, сейчас в основном сетевой код для высокочастотного трейдинга. Но зарабатываю не очень, слишком много трачу времени на фигню типа сидения на этом форуме :)
     
    Последнее редактирование: 19 май 2015
    xsanf, Wilco, Warmaster и 3 другим нравится это.
  5. Dyavol

    Dyavol

    Регистрация:
    14 дек 2006
    Сообщения:
    242
    Работал учителем физики, информатики и астрономии.
    Но однажды не встал под гимн на конференции, кто-то вызвал СБУ и с тех пор нигде не работаю.
    Ну может когда-нибудь в программеры заделаюсь.
     
    xsanf, ВВВ, Gil и ещё 1-му нравится это.
  6. Hellrider

    Hellrider

    Регистрация:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    294
    Быдлокодером на C++
     
  7. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    В прошлом году перестал быть специалистом технического отдела. Сейчас работаю системным администратором в аутсорсинговой IT-компании.
     
  8. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.228
    Работал много кем.
    В бюро ритуальных услуг работал,работал грузчиком,продавцом (сд,двд-диски и прочая подобная фигня), щас пока без работы,ищу.
     
  9. Xenium

    Xenium

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    373
    Расчетными программами какими пользуешься?
     
  10. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.132
    Xenium, я не расчетчик, в основном как и было написано выше чертежи делаю. Простые элементы считаю вручную.
    Последние полтора года занимался алюминием фасады, зимние сады и другая фигня. Профиль использовали белорусский - Алютех. Там расчеты совсем простые - на ветер в основном проверяли/подбирали сечение. И ригиля на нагрузку от стеклопакета. Плюс проверка на срез и т.п. по анкерам (в особо сложных случаях). Использовали готовые "програмки" кем-то добрым записаными в эксэле. Только параметры проставить и готово.
    Немного занимался продажами - в основном с дилерами.
    Сейчас нахожусь в поиске. Иногда шабашу.
     
  11. Xenium

    Xenium

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    373
    81Andrey0531, я как бы тоже не расчетчик, но мне стала интересна эта тема. Развитие типа. Сначала посчитал трехэтажный металлокаркас в Лире. Практически по наитию)) Экспертиза приняла. Сейчас готовлю к выдаче два склада и детсад - тоже каркасы, но уже считанные в СКАДе, но по такому же наитию)) ХЗ, экспертиза покажет.
    А чертишь в автокаде? Ну или может КМД в солиде шпаришь. Нам тут всё Autodesk Revit пытаются впарить - типа лучше и быстрее. Пока, правда, очень туго всё это идет.
     
  12. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.636
    Да-да-да, тра-та-та
    Все мы чертим в автока...

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
    Лорд Лотар нравится это.
  13. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.132
    Xenium, я смотрю требования работадателей - им лира и скад нужны. Солидворки то же видел, но в основном требовали для машиностроителей. Черчу в Компасе 2Д и Автокаде 2Д. Алюминьку делал в компасе (тот же автокад почти).
    Изучал теклу (Tekla) года 3 назад - для 3Д модели и км и кмд можешь, а можешь и кж делать. Как самообучением занимался, так и курсы организация заказывала. Ездили к представителям в Москву задавали вопросы. Потом они к нам. Было два курса - начальный и посерьезней - где уже "програмируешь:)" узлы, так сказать интерактивные. Сертификат моя фирма мне не дала. Программа дорогая (на тот момент была, не помню сколько стоила). Курсы вроди бы не дешевые то же. Программма отличная - все прочерчивается, можно сразу марки для кмд делать - предварительно задаешь маркировку элементов и много еще чего (таблицы всякие - то же можно настраивать, но это вообще уже ближе к програмированию - я не осилил и нам не сильно об этом рассказывали). Чертежи формируются какие надо (все зависит от преднастроек - это очень не просто, но если будешь качать - все найти можно (особенно гостовские таблицы)). Плюс данные для ЧПУ можно сформировать. Еще она считать может. Короче засыпаешь муку - она тебе пирожки (если настроил как надо или использовал преднастройки).
    Autodesk Revit - не знаю такого.
     
  14. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Как то скучно, надо описать веселее профессию. Вообще я считаю наша проф уже умирает и надо идти в DevOps. :good:
     
    SAS нравится это.
  15. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    Консультант по внедрению :)
    Оной ногой стою в маркетинге, другой - в программировании, третьей - в преподавателях... oh wait
     
  16. Xenium

    Xenium

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    373
    angel-fear, электрик/слаботочник? Мы похожий монолитный дом недавно выдали))

    81Andrey0531, в солиде мы делали КМД вышек разных, потом в компас импортировали. Вышки удобно в солиде, здания - нет.
     
  17. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.636
    Xenium, электрик
     
  18. Lango

    Lango

    Регистрация:
    30 июн 2015
    Сообщения:
    13
    Финансист
     
  19. Алникур

    Алникур

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    327
    О, как раз недавно подумывал в етой темке отписаться. :) Не прошло и двух месяцев с моего последнего сообщения в етой теме, как устроился тогда ещё на работу... опять таки контентнером! До этого уже было 1,5 года опыта на km.ru, только там добавлял новости и статьи на сайт. На етот раз - в интернет-магазине техники TopComputer добавляю товары на сайт (хорошо хоть на сей раз из дома!). И вот до сих пор продолжаю. Завтра после отпуска снова выхожу работать. :lazy:
     
  20. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.132
    @Xenium, таки, попробовал я твой солид и шо ви, таки, думаете? А мне понравился! Он конечно же не для зданий. А вышки - думаю ты прав.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление