1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Кем работаете? ;)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Skaarj.13, 3 апр 2005.

  1. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.313
  2. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.509
    Внезапная ностальгия по кнопке "-1".
     
    compart нравится это.
  3. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    а что тут такого? Человек явно там не просто так оказался, учился на медика несколько лет, а там порой и не такого повидать можно
     
  4. Kseraks пропащий задрот

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.227
    Последний год работал на грузоперевозках, сейчас работаю торговым представителем компании производящей соки, детское питание и етц для детей.
     
    Шерсть и Old-Freeman нравится это.
  5. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Работа тоже сеттинг
     
    Old-Freeman нравится это.
  6. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.949
    Ряду классов, вроде тунеядец или ездок на шее у родителей, умение работа недоступно и соответствующие скиллы не прокачиваются.
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2017
  7. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    @Warmaster, ох не думал что моё сообщение выльется в такое завуалированное превосходство надо мною с вашей стороны)
    Хотя мне то какое дело, у меня были причины не работать, че мне перед вами оправдыватся)
     
    xsanf и Nikvodup нравится это.
  8. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.132
    Пару лет назад сменил работу. До этого был небольшой перерыв в несколько месяцев в которые уместилась средняя шабашка. На предпоследней работе продержался полтора года. Работаю по прежнему инженером-конструктором. За последнее время чувствую что обленился, стал чаще "включать дурака". Зарплата не растет, но на удивление стабильная.
    *сплевывает три раза через левое плечо*
    *стучит три раза по дереву*
    На предпоследней работе занимался алюминиевыми конструкциями. На этой те же конструкции только более сложных форм. Также, по традиции собирать специализации, внезапно для себя стал еще и фасадчиком (НВФ - навесные вентилируемые фасады).
    Если раньше (на предпоследней работе) работодатель не требовал чертежи, скажем, оформленных по ГОСТ и они были достаточно примитивными, то сейчас приходится делать целые альбомы для заказчика с ГОСТовским оформлением и чертежи в цех достаточно подробные (ибо конструкции то усложнились). Хотя я к этому и достаточно привычен так-как еще ранее приобрел достаточно опыта в организации где я отработал шесть лет и занимался металлоконструкциями и чертежи там тоже были не простые и плюс ко всему проходили госэкспертизу.
    Расчеты как таковые никогда не любил. Сейчас приходится все таки их иногда делать. Скажу, что алюминий и фасады мне больше нравится чем металлоконструкции. Как-то проще и примитивней они (на самом деле нет, везде куча нюансов).
    В целом сменил пять организаций (не считая реорганизаций в другие фирмы внутри организаций).
    Работаю с 2003 года (хотя можно сказать, что начал трудовую деятельность с 2002-го).

    P.S. не пытаюсь показать или доказать кому-либо и что-либо, просто рассказал немного о себе:)
     
    Шерсть, Goblinit, Warmaster и ещё 1-му нравится это.
  9. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    @Old-Freeman, а фасады твои, они к частным коттеджам применимы?
     
  10. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.132
    @Steel Rat, у нас в основном проекты на многоэтажные здания (max что мне доставалось 24этажа).
    А так фасады применять можно к чему угодно - хоть собачью будку отделай.
    Я занимался фасадами из ФЦП (фиброцементные плиты) на стальной подсистеме и сейчас занимаюсь фасадом с композитных материалов и тоже на стальной подсистеме. Композитные материалы (просто композит) это 4мм лист который фрезеруется и сгибается, затем склепывается в кассеты. Эти кассеты навешиваются на подсистему - направляющие которые в свою очередь прикрепляются к кронштейнам. Кронштейны крепятся к основанию - стенам. Также нашивается утеплитель (в несколько слоев и наружный слой со специальным покрытием иначе ветровлагозащитную пленку нужно еще крепить). Еще у нас есть фасады из керамогранитных плит на алюминиевой подсистеме (и также иногда стальной), но я ими не занимался никогда. А стыки и остальные зазоры между фасадом и, например, оконными конструкциями (или витражными) закрываются специальными нащельниками определенной формы из тонколистовой стали от 0,5мм (те же отливы).
     
    Steel Rat нравится это.
  11. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    @Old-Freeman, хорошая у тебя работа - нужная. В отличие от моей. =)
     
    Old-Freeman нравится это.
  12. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.132
    @Steel Rat, да ну. Зачем на себя наговаривать. Все работы нужные.
     
  13. DagorAliot

    DagorAliot

    Регистрация:
    4 сен 2017
    Сообщения:
    13
    Работаю менеджером в отделе поставок, заказываю железки и софт, ну и маленько периферии.
     
    Шерсть и Old-Freeman нравится это.
  14. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    @Old-Freeman, интересный ты. А я вот работаю примерно года с 2009 и за это время сменил уже около 10 организаций :)
     
    Old-Freeman нравится это.
  15. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    @Old-Freeman, нужные - от которых польза есть.
     
  16. Kseraks пропащий задрот

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.227
    @Steel Rat, а кем ты работаешь?
    Вдруг ты утрируешь :)
     
  17. YRuby

    YRuby

    Регистрация:
    22 авг 2015
    Сообщения:
    437
    Если не вредит - уже польза есть.
     
    Steel Rat нравится это.
  18. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    @Kseraks, всякое-разное.
     
  19. nimeral

    nimeral

    Регистрация:
    20 июн 2011
    Сообщения:
    65
    Работаю на конторку под названием Advanced Risk and Portfolio Management, удалённо. Если кто-то тут умеет в теорвер, финмат или математику вообще - сообщите, они как раз расширяются. Платят хорошо (а тратят мало, ибо по российским меркам выходит много, а по американским - едва-едва минималка), не слишком скучно и не слишком напряжно.
     
  20. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.238
    Отправил жену работать, а сам теперь Синдерелл. Или Золушок. Смотрю за ребёнком, готовлю пищу, стираю, убираю. Отчаянный домохозяин. Работаю только по выходным, но и с этим хочу завязать. Устаю сильно.
     
    xsanf, nihille, dizzydevil и 4 другим нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление