1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Кем работаете? ;)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Skaarj.13, 3 апр 2005.

  1. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    1.067
    Просто там все подельники собираются и пытаются найти доказательства вины одного из нескольких присутствующих невиновных, чтобы сожрать его сохраняя приличия. Ну и остальных пока невиновных причастить к ритуалу, чтобы те приняли правила игры "сегодня ты, завтра тебя" и в следующий раз не сильно сопротивлялись.
    Так что скорее звери в яме - русская народная сказка. Выживет а потом еще и из ямы выберется только подстрекательница лисичка.
     
    Mel Shlemming и GreenEyesMan нравится это.
  2. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.584
    Буду снова ныть. :)

    Забавляет одна интересная ситуация. Неоднократно слышу следующее:

    "У нас кадровый дефицит. Нам нужны специалисты с опытом работы" и "Мы не будем вкладывать средства в обучение персонала". При этом это обычно чуть ли не в одном предложении звучит. И ладно бы какой-нибудь, прости Шива, Пикабу. Такое частенько даже на самом РБК у многих видных деятелей бизнеса проскакивает. Забавно.

    Тут прикол в чем, люди они как бы нужны, но вот тратить средства на их специализацию никто не хочет. "А вдруг мы потратим на него деньги, а он, сволочь такая, возьмет и уйдет." А как же не свалить от таких замечательных людей? А если чуть серьезно, то я не понимаю вообще зачем тогда ныть (не, я то ради прикола чисто). Людей-специалистов с опытом в нужной сфере не аисты приносят и не в капусте они родятся. Их выращивают. Долго и нудно, иногда без особого успеха. И очень часто затраты средств не оправдываются. Ну бывает так. Какой-нибудь инженер десять лет познавал все тонкости профессии, аж сопрамат сдал на пять с первого раза, а через пару лет работы взял и зачем-то умер. А в него же бабки вкладывали, тварь неблагодарная, совести у него нет.

    И обратно, люди видят, что все нужны не образованные, а люди с опытом. А вышка - дело не дешевое. Как за образование платить, если ты такой умный, но никому не нужен. Опыта ж нету. "Идите к нам стажером - мы всегда рады." Ага, за бесплатно. А часики то тикают и вот уже кредиторы в двери стучат, оброк велят отдать. В итоге человек видит, что как-то оно и не нужны такие сложности, если от них выхлопа ждать десяток лет. И то если повезет.

    Я о чем, может быть за нытье "у нас нет специалистов с опытом" какие-то послабления государство дает? Ну там... не знаю, партию рабов из южных республик вдвое дешевле? Потому как я не понимаю смысла ныть про отсутствие опытных и образованных людей от существ, которые не хотят в образование и передачу опыта ни копейки не вкладывать.

    ---
    Собственно на том же РБК сейчас читаю "откровения одного банкира" (по моему уже есть такая книжка). Собственно он сетует, что не хватает кадров в работе с клиентурой банков. Ну не хватает, это так. Как не придешь из пяти окон оно только и работает. И то там перерыв. Но... а смысл в этих людях? Нейросети же есть ("Женщину вынули - автомат засунули"), автоматизация и онлайн услуги, где не нужно в очередях стоять. Да и люди видят зарплаты на таких должностях и тупо не идут. Курьером можно больше заработать или "открыть" очередную точку выдачи какого-нибудь очередного маркетплейса.

    Я то с людьми десяток лет проработал. Это очень нервная, неблагодарная и бесполезная работа. Ее даже чистой назвать нельзя, нервный перенапряг такой, что любые мозоли покажутся раем. Лучше микросхемы на помойке отбирать для повторной переработки, чем с людьми работать нос к носу.

    Ну и опять таки. Есть же есть же те самые "разнорабочие". Они вообще за еду работают. Возьмите их в обслуживающий персонал. Ах, ну да, траты же. Вымыть и обучить местному языку денег стоит. :)

    Не понимаю я этих "всезнающих светочей прогрессивной мысли". Вроде бы решение проблемы на поверхности лежит. С их-то ресурсами.
     
    Шерсть нравится это.
  3. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.238
    Вот работает человек за 140 тысяч, с 9 до 17, час обед, процентов 65 вату пинает, жалуется, зарплата мала. Предлагаю работу за 300 тысяч, с 9 до 16, час обед, всё то же самое, только вату не пинать, палками не бьют и грыжу не заработаешь, денег заработаешь. Ах, нет! Не понимаю.
     
    Leiji и GreenEyesMan нравится это.
  4. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    1.067
    Ну так это еще не конец. Им когда покажешь и опыт и список завершенных проектов, они начинают всякий бред нести в духе "а почему вы считаете что ваша квалификация стоит именно столько сколько у нас написано в объявлении?", "у вас тут так много написано про ваши проекты а мой опыт показывает что когда так много, человек вообще ничего не умеет", "нам нужно выполнить проект в установленный срок, поэтому зарплата зависит от результатов собеседования" :facepalm:
    У меня почему-то появилось ощущение что из-за нынешнего дефицита кадров у них что-то должно перещелкнуть, зарплаты на хх опять же подняли (сейчас правда опять опустили). Но чот думаю что они сами ошалели от собственной "щедрости" и теперь на интервью еще больше мозг выносят.

    Кстати, по теме, наконец то нашел работу(уже 6 месяцев как), откуда не собираюсь увольняться. Нафик все эти мелкие междусобойные компашки и прочие стартапы. Даже в самых маленьких из них, самых лучших и даже успешных (я бы сказал, особенно, успешных) со временем начинается полная жесть. Надо сразу устраиваться в здоровенную компанию со штатом за тыщу - тут и стабильнее и больше вероятность получить проект подходящий с одной стороны под квалификации/амбиции, а с другой под желаемую степень стресса/загруженности.
     
    GreenEyesMan нравится это.
  5. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.584
    @Шерсть, Если без пинания ваты, то я и за 120К готов. А то их пинаешь, а они потом орут "А-а-а, ты даже не патриот!!!" :(

    - ну это не для интровертов (я тут недавно узнал, что оказывается не мизантроп, а просто интроверт). :)
    Работал я в нескольких больших компаниях. Если без корпоративной шизы, то в принципе терпимо. Вот только шиза есть у всех и участие в ней на добровольных началах, то есть даром.
    Причем не только в наших, но и в европейских или азиатских.

    И когда говоришь, что "мой дом - вон там" и "я - наемник и здесь чисто ради денег", то смотрят как на ненормального.

    В мелких такое тоже встречается, но часто либо весь коллектив там немного "того самого" (тут ясное дело - никаких с ними дел), либо "относятся с пониманием": "А, семья, да? Да еще и за рулем? Ну иди, ага. Нам тогда выпивки больше достанется." :)
     
    dSidr нравится это.
  6. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    1.067
    Ни в одной европейской компании не видел принудиловки по корпоративам - хочешь приходи, не хочешь сиди дома. Зато "у нас" сам насмотрелся и как уважительную причину требовали от каждого "руководителя" парой человек и как косо начинали смотреть с последующим отпихиванием от особо жирных проектов если пару раз отказался от совместных распитий. Самую жесть правда только рассказывали - как на новогодний корпоратив мало того что заставляли идти, еще и деньги с сотрудников за это трясли.
    Кстати в большой европейской компании тебе понравилось бы. Если местного языка не знаешь спокойно можешь общаться только по работе :crazy:
    --- добавлено 10 сен 2024, предыдущее сообщение размещено: 10 сен 2024 ---
    Самая главная проблема мелких - что они либо со временем хотят стать крупными либо потихоньку загибаются.
    А с приходом успеха тот кто был официальным лицом хватает звезду и начинает рассказывать людям которые вытащили контору на свет, что мол они тут поденщики и вообще деньги получили за свою работу - уплочено. Да еще и на появившиеся вакансии в расширяющемся штате набирает подхалимов с улицы, которые только усугубляют его психические проблемы.
     
    GreenEyesMan нравится это.
  7. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.584
    - работал какое-то время на компанию, что принадлежала бельгийцам (но перед кризисом 2007-го ее продали русскому). Шиза была. И от нее нельзя было отвертеться. Причем в мой законный выходной.
    Якудзыны, кстати, очень любят эту фигню. Что у них даже во многих произведениях такое показывают (правда сбавленное стереотипами, пьяный азиат не отличается от пьяного европейца, такое же животное).

    - ну да, только во-первых я там не нужен. Я ж - русский (и плевать, что метис). А во-вторых, после того, тчо эти сволочи с Павлушей сделали, ну на фиг их. :) Я лучше на самого Шайтана буду работать, у него хотя бы пища горячая. :)

    - увы. Но это же - капитализм. Ты либо жрешь других, пока не подавишься, либо сожрут тебя. Все как в природе, никакой разницы.

    - да и пох. Я - наемник, мое дело бабки. Что будет с фирмой - меня вообще не колышет. Чуть что - "Я уйду к другому радже. Побогаче". :)
    Лично у меня нет амбиций, каких-то обид и прочего. Я понимаю, что работаю на дядю, который мне вообще ничем не обязан. Он просто дает мне бабки (которые получает от другого дяди, который - от третьего, но по сути мы все просто помогаем эти бабки правительствам отмывать, но это не важно сейчас).

    Не раз было, когда меня хвалили, говорили, что - я такой замечательный чувак, и что за тот объем работы платили бы больше, и что не ожидали что справлюсь и прочую чепуху. Как собственно я получал и весьма негативные оценки. Люди все разные. Кому-то я нравлюсь (удивительно), кому-то нет (да я сам себя ненавижу). Но никаких панибратств быть не может. Какой-нибудь сам себе атлант открывает лавочку по продаже какой-нибудь фигни. Мне хочется кушать (бывает иногда, еда тут не растет на деревьях, особенно зимой, а людей жрать почему-тио нельзя) - я иду к чуваку и говорю: "давай я буду делать то-то и то-то, а ты мне за это кусок пирога платить?"

    Это не моя фирма. Я не один из соучредителей. Даже не акционер. Если даже я как-то повлиял на успех этого предприятия, то - это не мой успех. Я тупо просто сделал то, на что согласился, контракт подписывая. С другой стороны, если терплю неудачу - то это уже неудача конкретно моя. Но так люди устроены, тут ничего не поделать.
     
  8. ROF

    ROF

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    358
    Как человек регулярно с банками общающийся - там просто ппц с кадрами, многие тупые жесть, основ не знают, в собственных документах не шарят и т.п. Сидят с умным видом и в костюме зато :crazy:

    Справедливости ради, с другой стороны тоже жопа.
    Найти нормального, адекватного сотрудника (особенно на простую, казалось бы, работу) очень не просто. И вроде на встречу идешь, надо тебе выйти позже - ок, надо тебе в рабочее время куда-то там - да тоже норм, делай свои дела главное. Но увы :D

    Поднимите до 500 и можете в ЛС писать :cool2:
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2024
    GreenEyesMan нравится это.
  9. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.584
    - ну так это, социализм кончился. Никакой больше "одна семья". И людям тупо не хочется с 9 до 19 сидеть в офисах например. А смысл? В большинстве случаев просто ибепешничаем же.

    Конечно торгаши могли бы больше продавать, но кому? Федерация - это не Европа. Тут у кого деньги есть он товары из КНР (а других у нас и нет) не купит. А у кого нет денег - так и подавно.
    Вчера вообще услышал сравнение Тайваня и России. Дескать там скутеров продается миллионами. Ну ок, удаче, че. :)
    Сравнивать остров чуть больше московской области и где лето кругом, с огромным государством, где на большей части территории большую часть года лежит снег. И нет ни дорог, ни инфраструктуры.
    А еще и права для скутеров нужны. А стоят скутеры больше, чем старый автомобиль на авито продают.

    Живут в башнях из слоновой кости и не понимают, что у нас уже не 90-е, как они привыкли.
     
  10. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.313
    Ха, проходили! В одной конторе было, и за деньги, и с явкой наседали. Но смешнее было другое. У нас в отделе было запрещено между собой разговаривать не по работе. Когда никто не изъявил желания идти на корпоратив, начотдела (автор запртеа) искренне удивилась: почему, мол, такой недружный коллектив.
     
  11. ROF

    ROF

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    358
    Просто небольшое уточнение. Чутка разбираюсь в людях.
    И ни разу не зря я помог, та моя знакомая уже на крутую работу (у меня вообще такой ЗП не было никогда) устроилась, я прям горжусь своей инвестицией :cool2:
    Иногда надо просто подтолкнуть и чутка поверить:cool2:
    Блин я так за себя не радовался) Сорян если не в тему, но реально круто!
    Всем успехов :drink:
     
    Leiji нравится это.
  12. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.584
    @ROF, Оукей. А профит в чем? Ну устроилась Ваша родственница на крутую работу, а Вам с этого какая выгода? Кроме радости конечно. Радость в карман не положишь. :)
     
  13. Leiji LXXX∙XC∙MM∙X∙XX

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.610
    @GreenEyesMan, профит, выгода... Радость и вот это всё ни из каких профитов не родишь.
    Я понимаю, что не мы такие, жизнь сейчас такая, но ведь была и другая, вроде мы оба её застали.
     
    ROF и kreol нравится это.
  14. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.584
    - была... да куда-то сплыла. Теперь только выгода.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление