1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Обзор] King’s Bounty. Легенда о рыцаре

Тема в разделе "Авторская колонка", создана пользователем katarn, 13 сен 2008.

  1. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    У меня одни дочки...

    Уже (:
     
  2. Arsen Stormvermin

    Arsen

    Регистрация:
    22 окт 2006
    Сообщения:
    757
    Подписываюсь! :)
    Добавлю, что это первая за последнее время игра, которая не только оправдала, но и превзошла мои ожидания!
     
    katarn нравится это.
  3. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.090
    SAS, а лягушка получается тоже человеческих детей рожает?

    Я вот только что прошел игру. Соглашусь с MaxEd'ом - во второй половине играть скучновато, да и довольно сложно даже на нормале (особенно проблема была с деньгами, может это дисбаланс из-за того что я уже по ходу игры пропатчивался, не начинал заново). Последний босс (Дракон Хаас) действительно легкий, двумя армаггедонами завалил, а сначала показался сложным.

    В общем игра получилась удачной, надеюсь аддон тоже будет хороший!
     
  4. Мугайс Sorceress

    Мугайс

    Регистрация:
    2 сен 2007
    Сообщения:
    522
    А еще там дети от поцелуев появляются и рождаются за полдня. Чего же ты от игры хочешь? )
     
  5. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    лягушка, мне кажется, вряд ли, скорее всего она нарожала максимум наследников, а потом на нее перестали обращать внимание как на женщину и она переродилась в лягушку.
     
  6. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Мугайс,
    Этож симулятор. А ты на ус наматывай - "прелюдии - зло". Хотя, если надо срочно прокачать интелект или обороноспособность...

    добавлено через 5 минут
    katarn,
    Будучи лягушкой и хозяйство вести неудобно -(
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2008
  7. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Отличная статья!
    Внешний облик Heroes of Might and Magic 5 и «Демиургов» меня ОЧЕНЬ смущает, но я надеюсь, что на этом сходство между этими играми завершается и суть будет ближе к старому КВ:))))
     
    katarn нравится это.
  8. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    именно так
    вообще, мне кажется, что мало кто сравнивает КВ с этой сладкой парочкой от нивала. И это очень странно. Особенно, конечно, "четверо из ларца" Демиургов напомнили. Чуть-чуть. А так - абсолютно самостоятельно, не имеющая никаких порочных связей с нивалом игра. По-моему, очередная веха в развитии идей KB/HoMM (предыдущая, ИМХО - HoMM3)
     
    Arsen и molary нравится это.
  9. Sang13

    Sang13

    Регистрация:
    12 апр 2007
    Сообщения:
    107
    Я бы еще добавил "...и белой расы!" :D Как она там на западе продавалась?)
    Но игрушка замечательная, в отличие от героев5 прошел на едином дыхании. И воспоминания самые светлые.
     
  10. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    И традиционной сексуальной ориентации)
     
  11. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.054
    И не аутистов/инвалидов. :)
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.674
    ...и без оффтопа...
     
  13. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Прошел игру, должен заметить – это действительно отличная вещь.
    Очень светлая добрая сказка с отличными текстами.
    Авторы настоящие профессионалы своего дела, люди с тонким чувством юмора, отличным вкусом и преданностью к старым играм. Потому что, то, что получилось это огромный поклон с затаенным «спасибо» в сторону NWC и отдельно Джону Ван Кенегему. Ничто не забыто и никто не забыт и в конце, читая титры – можно в этом прекрасно убедиться. И просто глупо попрекать игру в дате выхода и приятной, красивой графикой. Ведь сделано все на славу. К слову, ничего общего с HMM5 даже графика не имеет, кроме того что обе 3D. Ну а уж про то, что в Легенде практически полностью сохранена концепция старых KB и говорить не приходится. Большая удача, что об игре вспомнили именно так – с душой и большим старанием. И очень радостно, что это наша команда.

    Теперь немного недостатков:
    Не понравились боссы.
    Не понравилось, что у жен минимальный, одинаковый и не выделяющийся диалог.
    К детям от поцелуя как раз претензий нет. Это сказка, так что нечего выпендриваться.
    И слишком игра длинная (учитывая, что основной геймплей там состоит из боев – примерно 70 процентов, со временем игра конечно утомляет). Но это не мешает ей быть одновременно и наркотиком – затягивает очень сильно.
    Под конец игры авторы явно устали, особенно в Муроке. Но финал мне понравился и полностью устроил.
    Играл магом на тяжелой сложности.
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2009
  14. Мугайс Sorceress

    Мугайс

    Регистрация:
    2 сен 2007
    Сообщения:
    522
    molary, вот как раз куча однотипных битв и стали той каплей из-за которых мне игра наскучила. Где-то неделю бодался со всеми этими змеями, пауками и прочими блохами-переростками, которые пачками кидались мне под ноги. Потом прикинул, что дай бог пройдено около 10% игры и впереди еще несколько тысячь подобных битв.

    За сим uninstall...
     
  15. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Угу, ну а потом конечно сам бог тебе велел с умным видом прилюдно отнести игру к шлаку =)) Не стоило, на мой взгляд.
    P.S. А битв всего 500..
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2009
  16. Мугайс Sorceress

    Мугайс

    Регистрация:
    2 сен 2007
    Сообщения:
    522
    Упаси меня Корак! Я даже в мыслях не держал такого! Если игра лично мне не нравится, то это не повод относить ее к шлаку, если шлаком она не является. Например, я не люблю Unreal, но что со мной сделают, если я начну утверждать, что она шлак?
     
    LoDin и kreol нравится это.
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.674
    "Не нравится" и "шлак" ведь не одно и то же, правда?
     
    LoDin нравится это.
  18. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Мугайс, kreol, ну я "Может быть пацаны лет 14-18, настоящие грозные отцы HoMM5, знающие наизусть кольцо умений героя, и нашли эту игру супер-друпер хитом с еще одной пищей для ума (найти самую крутую прокачку для паладина)." трактовал как "шлак", а не как "не нравится" =)))
    Видать ошибся, бывает =)))
    P.S. По теме: к недостаткам игры можно добавить глупый AI (глупее чем в героях), чрезмерную легкость игры.
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2009
  19. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Не сказал бы. Просто в KB очень много отрядов без героев (соответственно лишённых магии). Ну и никакой пошаговой глобальной карты с противниками - просто адвенчур. А так мне совсем не показался AI глупее
     
  20. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    1. Противник не атакует самый опасный отряд, как в третьей части и даже априори лучников, как во второй.
    2. Противник способен ударить объект, который ему вообще не загораживает путь. Особенно веселило, когда я ставил ледяные шипы с благословлением Лины и монстры вместо того чтобы ударить тот шип который загораживал им путь на выход - бил тот который вообще не мешал. Это конечно финиш.
    3. Противник способен бить своих монстров.
    4. Герои противника используют бесполезную магию, а существа используют бесполезные способности. И полезные тоже, разумеется, но бесполезные лучше было просто запретить для AI. Весело конечно, когда 200 некромантов способные почти полностью снести своим выстрелом 2 вместе вставших отряда, используют на одном из них "оковы магии" =)
    И это только то, что в данный момент мне в голову пришло, но я прекрасно помню что много раз ловил АI на глупейших ошибках и вспоминал, что в героях такого он себе бы не позволил.
    В целом нельзя сказать, что AI в легенде тупой. Но то, что слабый и слабее, чем в героях можно.
    А AI в героях я хорошо помню, потому что два года увлекался offline турнирами =)))
     
    Dimouse нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление