1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Коллекционирование НЕ оригинальных версий старых игр

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Seriv, 20 сен 2016.

  1. Elder_Gamer

    Elder_Gamer

    Регистрация:
    22 ноя 2020
    Сообщения:
    357
    Огромная неожиданность,найти русскую версию такой простенькой игры,вроде всё настроил по технической теме,16 Бит рабочего стола плюс отключение визуального оформления или запуск в 640x480,но играем всё равно в мелком окне,при попытке настройки управления вылетает).Как я заметил,тут озвучена только девчонка в очках,которая между миссиями нам что-то рассказывает,похоже на озвучке та же дама,из GSC,с приятным голосом,которая озвучивала вот это издание Crusaders of Might and Magic (XXI век) - PiPer.old-games.ru ,саундтреков вроде нет или не работают должным образом,хотя при создании образа одна дорожка высвечивается.Задник такой же,как у англичанки,на накатках у них разные слова,не пойми как связанные с игрой.
     

    Вложения:

    compart, Forgettable и kreol нравится это.
  2. WAR1OCK

    WAR1OCK

    Регистрация:
    5 дек 2019
    Сообщения:
    788
    сетлерс 3. Код от диска записан в названии образа
     
    Fabricator и Forgettable нравится это.
  3. WAR1OCK

    WAR1OCK

    Регистрация:
    5 дек 2019
    Сообщения:
    788
    Знакомый тут заказал всю или почти всю серию игр. 13 дисков. Если надо, могу попросить его сканы сделать.
     

    Вложения:

    Jordan 63 нравится это.
  4. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Точно не всю))) Этих дисков было много как минимум 60шт. точно. Часто их вижу в продаже.
     
  5. WAR1OCK

    WAR1OCK

    Регистрация:
    5 дек 2019
    Сообщения:
    788
    -_-
     
  6. Forgettable r/selfhosted

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    8.281
    Нужно понимать, что эти классик фонды кто только не издавал, с абсолютно разным содержимым под одними и теми же номерами.

    Настоящие классик фонды издавал, предположительно, Русский Проект.
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2023
    WAR1OCK нравится это.
  7. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    "Classic Fond" и "Лучшие игры для IBM PC" все же разные издания.
    Тут у самого первого издания стоит Акелла Лучшие игры для IBM PC. Disk # 1 (Акелла) - PiPer.old-games.ru получается Акелла и Русский проект их вместе делали? Или Русский Проект потом скопипастили дизайн Акеллы и сами их начали штамповать?
     
  8. Forgettable r/selfhosted

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    8.281
    Там вообще левый сборник, что и указано в описании.
    Тут на задней обложке видно "диски улучшенные"
    Вот каноничный классик фонд, 1994 год.
     
    Zlotosalien нравится это.
  9. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    @Forgettable, Понятно.
    А под разными изданиями, я просто имел ввиду, что есть диски где прям так и написано "Classic fond".
     
  10. WAR1OCK

    WAR1OCK

    Регистрация:
    5 дек 2019
    Сообщения:
    788
    Сканы Поселенцев 3. Образ я уже выше кидал.
    З.ы у меня тут каскадный взрыв был.
    З.ыы Так как диск у меня помножился на ноль, нужно ли делать сканы обложек вот этой солянки?
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      569,5 КБ
      Просмотров:
      53
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      736,8 КБ
      Просмотров:
      55
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      264,2 КБ
      Просмотров:
      52
    • IMG_20231109_180943.jpg
      IMG_20231109_180943.jpg
      Размер файла:
      407,4 КБ
      Просмотров:
      52
    • IMG_20231110_100032.jpg
      IMG_20231110_100032.jpg
      Размер файла:
      913,3 КБ
      Просмотров:
      41
    Последнее редактирование: 10 ноя 2023
    Fabricator, Gamerun и Forgettable нравится это.
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.058
    @Elder_Gamer,
    Вы планируете выложить эту версию? Она действительно явно очень редкая.
     
    Forgettable нравится это.
  12. Forgettable r/selfhosted

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    8.281
    Я прочитал твой пост раньше, чем ты это дописал, поэтому увидел это только сейчас. Можешь сделать, конечно, выложу на сайт.
     
  13. WAR1OCK

    WAR1OCK

    Регистрация:
    5 дек 2019
    Сообщения:
    788
    Уже все... Обложка где то на свалке
     
  14. WAR1OCK

    WAR1OCK

    Регистрация:
    5 дек 2019
    Сообщения:
    788
    Если нужны сканы дисков/обложек / образы, пишите.
     

    Вложения:

  15. Forgettable r/selfhosted

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    8.281
    @WAR1OCK, буду благодарен за сканы и образы дюны и борца
     
    WAR1OCK нравится это.
  16. Elder_Gamer

    Elder_Gamer

    Регистрация:
    22 ноя 2020
    Сообщения:
    357
    На днях пришлю,там вроде бы даже есть один саундтрек,но он почему-то не проигрывается,даже с физическим диском,в приводе.Исошник или в другом формате лучше прислать?
     
    kreol и Forgettable нравится это.
  17. Forgettable r/selfhosted

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    8.281
    @Elder_Gamer, присылай в bin/cue, я перегоню во что надо будет
     
  18. Elder_Gamer

    Elder_Gamer

    Регистрация:
    22 ноя 2020
    Сообщения:
    357
    Так,ну вот RampageWorldРусская.rar ,надеюсь Винрар ничего там не подпортил при архивации.Актриса,мне кажется,хорошо исполнила свою маленькую роль,в этом издании,интересно,ещё что-то выпускал русскую версию этой игры?
     
    kreol и Forgettable нравится это.
  19. Forgettable r/selfhosted

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    8.281
    Должны были, вероятно, просто до наших дней мало что дошло, не повезло. Лучше не думать о том, сколько добра утеряно навсегда)
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.058
    @Elder_Gamer, большое спасибо!
    И да, если в игре есть треки (даже формально непроигрываемые), то лучше действительно всегда делать образы в BIN/CUE.

    Разумеется, лучше об этом не думать, потому что в абсолютном большинстве случаев у нас нет и не может быть доказательств, что что-то утеряно именно "навсегда". Сколько редких вещей (что самых разных зарубежных игр, что отечественных игр, что русских локализаций) было найдено даже только за последние годы - и сколько ещё (несомненно) будет найдено!
    Я позволю себе утверждать, что, наоборот, почти ничто не утеряно "навсегда". Другое дело, что некоторые вещи даже в те годы были настолько редкими, что о них почти никто не знает (именно не знает, а не "не помнит") - и, соответственно, не разыскивает целенаправленно. Их относительно немного, но данная к таковым как раз относится.
     
    Forgettable нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление