1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Коллекционирование НЕ оригинальных версий старых игр

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Seriv, 20 сен 2016.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.962
    Она есть (причём на русском языке) по первой ссылке в Google.
    И разве это не оригинальное название той самой игры, что находится на данном диске?..
     
  2. Elder_Gamer

    Elder_Gamer

    Регистрация:
    22 ноя 2020
    Сообщения:
    357
    Нет,которую я прислал это судя по всему вот эта "Star wars:Yoda's challenge activity center"
    --- добавлено 27 апр 2024, предыдущее сообщение размещено: 27 апр 2024 ---
    Прогуглил немного,по-поводу этой игры,один человек написал,в какой-то статье,что это издание озвучивал Алексей Борзунов,ну тут да,сразу вспоминается мультсериал человек-паук,я несколько удивлен,что такой крутой актер был задействован в издании 7 Волка.Все файлы озвучки закрыты,поэтому только образ для оценки Испытания Йоды(7 Волк игра).rar .
     
    PavelDAS, Редрум2 и Forgettable нравится это.
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.962
    Борзунов неоднократно озвучивал игры для пиратских контор.

    Возможно (и, судя по приведённому вами описанию, логично), - но тогда непонятно, зачем размещать на лицевой обложке игры это название.
     
  4. Forgettable

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    8.243
    @kreol, видимо, не нашли другого, или не очень-то и искали)
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.962
    @Forgettable, не очень понимаю, как так могло быть. Пираты ведь явно занимались переводом скачанного ими сцен-релиза и знали, как называется игра в оригинале. Другое дело, что ошибку могли допустить пиратские издатели, которым почему-то не сообщили оригинальное название, - но я не могу припомнить других таких прецедентов.
     
  6. Forgettable

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    8.243
    @kreol, мне Павел говорил, что в те времена было затруднительно обложки достать у редких игр.
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.962
    @Forgettable, ты так говоришь, как будто сам не помнишь те времена, что явно не соответствует действительности.)
    И, честно говоря, не очень понимаю, при чём здесь обложки. Да, обложки действительно порой (далеко не всегда) рисовали сами, но название игры явно должны были знать, так как оно ведь было в том сцен-релизе, который пираты скачали для перевода. Другое дело, что, повторю, данная ситуация может быть связана с невнимательностью издателя.

    Кстати, возможно, что отвечавший за оформление обложек человек перепутал названия издаваемых игр, - и если вдруг это так, то тогда есть шанс, что упомянутая @Elder_Gamer'ом действительно тоже издавалась на русском.
     
  8. Elder_Gamer

    Elder_Gamer

    Регистрация:
    22 ноя 2020
    Сообщения:
    357
    Знакомый подкинул вот такой,интересный экземпляр,хотя и прилично так пострадавший за 25 лет.Я так смотрю что игра довольно редкая,всего пару известных изданий найдено.В видео вроде бы тут нечего озвучивать,как я заметил,юниты в основном какими-то своими звуками переговариваются,но есть редкие,озвученные на русском фразы,роботизированным голосом,возможно когда постройка завершена или что-то подобное,сам просто в неё никогда не играл,поставил чисто проверить перевод,по-быстрому.Может Эксклюзив как раз отсюда и взяли перевод.Треки тут вроде бы есть какие-то,воспроизводятся именно с физического диска,в приводе,а с виртуального не воспроизводятся.
     

    Вложения:

    Fabricator, kreol, Gamerun и ещё 1-му нравится это.
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.962
    В русском (или даже конкретно в этом русском) - безусловно, редкая. Как таковая - разумеется, нет.

    Вероятно, нужно сделать виртуальный привод первым по счёту в системе.
     
  10. Elder_Gamer

    Elder_Gamer

    Регистрация:
    22 ноя 2020
    Сообщения:
    357
    Всем привет!Вот такого красавца нашёл Star Wars: X-Wing Alliance (Фаргус) - PiPer.old-games.ru ,у нас в базе он есть конечно,но на всякий случай прислал фото дисков,номеров и дату записи издания.Похоже насчет полноты перевода Фаргус не соврали,качество текста правда не проверял,игру я пока не ставил,да и она джойстик требует,которого у меня нет,как я почитал в описании Star Wars: X-Wing Alliance (1999, Windows, файлы) .Озвучка русская есть,мужская и женская,посмотрел по файлам на диске,даже довольно неплохая,на мой взгляд,похоже тут присутствует один из актеров с перевода этого издания Half-Life (Фаргус) - PiPer.old-games.ru .Видео тоже озвучено,там правда какой-то старый формат,мой проигрыватель не показывает картинку,воспроизводит только звук.Странно у них конечно получилось,похоже диск 2 записан раньше чем диск 1,судя по дате.
     

    Вложения:

    PIS и Phantasm нравится это.
  11. Редрум2

    Редрум2

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    930
    Верно, все творения от Русский продукт частично переведены: то видеоролики не переводят (Project igi), то доктора Хокинса переводят как Хавкинса в mdk2
    .

    Скачал фаргусовский ОF и появляется такое же сообщение вставить диск в привод. Решение на сегодня есть? Я понял, что ехе файл сканирует диск в приводе, т.к. рег файлы не влияют на это.

    Есть двойной диск: Издания Half-Life: Opposing Force - PiPer.old-games.ru, если купить от Фаргус может внутри оказаться Ум груп или Фаргус. У меня есть фаргусовский, правда какой перевод лучше вопрос. Хотя, судя по видео о кривизне и неточности перевода Фаргус обычной HL, я склоняюсь к переводу Ум груп.
     
  12. Forgettable

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    8.243
    Особенно Fallout 2 - самый полный перевод из всех.
     
  13. Elder_Gamer

    Elder_Gamer

    Регистрация:
    22 ноя 2020
    Сообщения:
    357
    Насчет Русского Проекта,вот тут закинул ещё парочку неполных изданий.Real War почти полный,вроде тут:брифинги,видео,комментарии какого-то дядьки,во время прохождения уровня переведены,но речь юнитов оставлена на английском,скорее всего можно считать за частичный перевод.В Аладдине переведен текст и видео,а например подсказки Джинна,который вылезает из бутылки(на первом уровне),оставлены на английском,озвучка что-то мне не приглянулась совсем.Ещё неплохой London Racer 2,но правда это уже 8 бит,с полнотой перевода не обманули,текст с речью переведены,вроде бы на озвучке Галицкий и известная дама из GSC,но похоже в этом издании,зачем-то вырезали стартовый ролик,и рекламу разработчика,при том,что места на диске ещё полно,хотя может быть у меня не хватает каких-то кодеков для их воспроизведения,но всё-таки довольно похвально,что 8 бит сделали озвучку для этой игры,насколько я помню,в версиях Триады и Сити,только текст,а судя по описанию,лицензия 1с тоже без озвучки London Racer II (1С) - PiPer.old-games.ru .
     

    Вложения:

  14. Forgettable

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    8.243
    @Elder_Gamer, а что-нить из этого реально получить ? Аладдина хотя бы )
     
  15. Elder_Gamer

    Elder_Gamer

    Регистрация:
    22 ноя 2020
    Сообщения:
    357
    PavelDAS, kreol и Forgettable нравится это.
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.962
    @Elder_Gamer, @Forgettable, а London Racer 2 от GSC и Real War от "Русского проекта" разве доступны? Если нет, то их ведь тоже стоит сохранить, раз эти версии озвучены.
     
  17. Forgettable

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    8.243
    @kreol, ну, я подберу все, что мне пришлют.)
     
  18. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    27.261
    Попалось и мне несколько сравнительно редких пиратских изданий:
    New0724b.jpg
     
  19. Forgettable

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    8.243
    @Uka, Underground Group. Справа внизу НМК.
     
  20. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    27.261
    @Forgettable, конечно, я знаю. Справа внизу - это уже поздний диск, там сзади все данные издателей-переводчиков указаны.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление