1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Коллекционирование оригинальных версий старых игр

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем kiot, 8 мар 2008.

  1. DarkLancer Хозяин свалки

    DarkLancer

    Регистрация:
    27 июл 2006
    Сообщения:
    639
    товарисч DarkSol... Вы бы завязали, а то для каждого каждая игра по своему уникальна.... Может на другой стороне за Ваши плохие о слова о купленной за 117 рублей игре Вам готовы башку прострелить, никто же об этом не говорит.

    Надо базар фильтровать.
     
    kreol нравится это.
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.073
    А ты подумай - может, догадаешься.

    P.S.: Ты действительно хочешь в бан?
     
  3. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.263
    Догадываться мне не нужно. Это я тебя как модератора должен спросить какого конкретно пользователя я оскорбил. Не надо мне загадки загадывать. Тебе ответить просто нечего, потому что ты неправ. Вот и всё. И ты это прекрасно знаешь.
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.073
    Ну что ж... Ты сам этого хотел. Слова типа "модератор" и "нечего ответить" лишний раз подтверждают мою догадку.
    Месяцок побудь в интересном месте.

    Для всех: возвращайтесь к основной теме.
     
    Low_Pressure нравится это.
  5. SORRROW

    SORRROW

    Регистрация:
    8 май 2008
    Сообщения:
    181
    А вот и недостающая часть всей серии в моей коллекции SQ
    [​IMG]
     
    Crusader_76 нравится это.
  6. SORRROW

    SORRROW

    Регистрация:
    8 май 2008
    Сообщения:
    181
    [​IMG]

    часик шаманства и вот на обозрение
     
    Kairn и Roddy MacStew нравится это.
  7. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    И смешно и грустно одновременно. :)
     
  8. Crusader_76

    Crusader_76

    Регистрация:
    10 дек 2006
    Сообщения:
    53
    Несколько игр из моей коллекции. Lost Eden в первом издании удалось достать совсем недавно :victory:

    [​IMG]
    [​IMG]
    21eb30769bd1507314769cd6b7a24078.jpg
    730349ceb545fa591d23e328cd481f69.jpg
    ab713ccc608aaee92cbc5df85726791e.jpg
    75f28daef2aa3512d82a3db38833d67b.jpg
     
    Dark Sol, click1986, Kairn и 5 другим нравится это.
  9. DENDEN

    DENDEN

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    193
    колючку не видел никогда, но как заигрывался в свое время..... спасибо!
     
  10. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.018
    Это еще и СД-версия! Правда там насколько я помню сплошные демки и прочая фигня на весь диск.
     
  11. SORRROW

    SORRROW

    Регистрация:
    8 май 2008
    Сообщения:
    181
    Отличная подборка.
    Это тот самый Лост Еден, за которым я тоже охотился, но проспал его.
    БлэкТорн очень хорош, рад за тебя. :yes:
    А вот Кингс Квест подкачал - дискеты из разных версий, одной дискеты не хватает, да и переиздание это от XL (если получил даром - то хорошо).
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2009
  12. Crusader_76

    Crusader_76

    Регистрация:
    10 дек 2006
    Сообщения:
    53
    Да, именно. Куча рекламного мусора :)
    Да уж :) Спасибо тебе за него ещё раз! Действительно редкий лот :yes:
    Да, конечно, я тебе кажется говорил тогда, что он обошёлся мне в 99 пенсов :) Это действительно переиздание 1993-го года, но вот насчёт недостающего диска я что-то не уверен, может быть всё дело в этом:

    2a94916cd812721e87195517a506749a.jpg
     
  13. Farlander

    Farlander

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    491
    Вот моя скромная коллекция. Все забугорные игры (кроме английской локализации наших Аллодов, Rage of Mages) - с ебэя. Пантера и Петька были куплены в момент релиза, все 1Совские релизы кроме Проклятых Земель - с ОЗОНа (когда у них недавно был бум на старые коробки, все из которых, похоже, были в единственном экземпляре, так что retail корсаров я наверно увижу нескоро...), а Rage of Mages и Проклятые Земли - высланы, собственно, Нивалом (выиграл у них в паре конкурсов). А, ну еще Дюна 2, наш релиз... наверно сейчас это рариетет... идет с подписанным актом о передаче программного продукта :) Я тогда еще был соооовсем малышом. А, да, к Проклятым Землям, Дъявол Шоу и Тупым Пришельцам шли майки. Я их не сфоткал, потому что они, так сказать, используются. Я никогда себя настоящим коллекционером не называл :)

    [​IMG]
    Вот как это усе выглядит на полочке.

    [​IMG]
    Дюна 2 :)

    [​IMG]
    Dark Forces. Player Guide в оригинальном комплекте не шел, но выложивший лот продавал вместе с ним. Да и в коробке сидит прекрасно :)

    [​IMG]
    [​IMG]
    Jedi Knight: Dark Forces II, и бандл содержащий в себе DF2+Mysteries of the Stih.

    [​IMG]
    Police Quest: Open Season, сд-версия. Мне кажется, что комплект неполный, плюс коробка достаточно сильно повреждена. В общем, не слишком удачная покупка, хотя саму СД-версию не так часто найдешь.

    [​IMG]
    King's Quest V. Честно, я об оригинальной укомплектовке знаю только то, что Hint Book там не было точно. Но вот такую копию я получил. Самый богатый бокс :)

    [​IMG]
    [​IMG]
    Аллоды: Печать Тайны в англ. локализации.

    [​IMG]
    Розовая Пантера: Право на Риск.

    [​IMG]
    Петька и Василий Иванович спасают галактику. Единственная нормальная игра из всей этой серии.

    [​IMG]
    Ярость: Восстание на Кронусе. Коробка при пересылке была довольно сильно повреждена (Дъявол Шоу и Тупые пришельцы, которые были вместе с яростью, дошли нормально, да и были запечатаны).

    [​IMG]
    [​IMG]
    Тупые Пришельцы (которых я так и не смог запустить) и Дъявол Шоу.

    [​IMG]
    Проклятые Земли. Та пирамидальная штука - это такой раслкадывающийся календарь 2001 года.
     
    redwings, Kairn, click1986 и 4 другим нравится это.
  14. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    уважаю
    главное - без фанатизма

    а у бокса проклятых земель какой-то арт спойлерный...
     
  15. Crusader_76

    Crusader_76

    Регистрация:
    10 дек 2006
    Сообщения:
    53
    Дюна 2 приколола :)
    Наверное действительно раритет!
     
  16. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Дюна 2 выглядит как полу лицензионная. Там была документация?
     
  17. D1abl0

    D1abl0

    Регистрация:
    10 янв 2009
    Сообщения:
    218
    Хм, если честно не одобряю коллекционирование... Хотя сам скачиваю игры с инета и нарезаю на болванки, а потом играю до одурения. У меня немало раритетных ISO копий дисков По моему мнению игры не для коллек-я, а для игры созданы. Вот например люди покупают игры на ОЗОНЕ, и даже к коробке боятся прикоснуться - дабы не повредить, а уж о игре и речи нет! Зачем нужны игры если вы в них всё равно не будете играть? :rolleyes: Да и такие деньжищи лучше на компьютер-апгрейд потратить... У людей некоторых даже покупка пиратки за 50 р. роскошь, а вы... Ну да ладно простите за прямую речь, коллекционируйте на здоровье! Только до фанатизма не доходите!
     
  18. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    D1abl0, Вот у меня паранойя, коробки конечно вскрываю (тут другая паронойя что мол малоли чего недоложили, скрываю, проверяю, кусаю локти), в игры не играю, играю в скачаные образы, весь фетиш (футболки, магниты, наклейки и прочее) так и лежат в коробках, наверно со мной и похоронят. Это всё про нашу лицензию, на западные издания даже не смотрю, если начну покупать, неостановиш, разорюся.
     
    DENDEN нравится это.
  19. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    по данным министерства, если не ошибаюсь, экономического развития у нас в стране *только* на специализированном, недавно открытом ресурсе около 1.000.000 вакансий. Это к вопросу о доходах.

    К вопросу о коллекционерах: сам не понимаю людей, сдувающих пылинки с запечатанных коробок, ажиотажу не поддаюсь, но коробки иногда покупаю: если игра любимая. Нелюбимые игры, даже раритетные, и даром не нужны, так же как даром не нужно удовольствие по скупке коробок где-то за бугром: есть какие-то препятствия - ничего страшного, свет клином не сошелся на очередном боксе.
     
    D1abl0 и kreol нравится это.
  20. Crusader_76

    Crusader_76

    Регистрация:
    10 дек 2006
    Сообщения:
    53
    Коллекционирование, это гораздо более серьёзноё и интересное занятие, чем кажется с первого взгляда людям, которые просто не в теме. Говорить об этом можно бесконечно.
    И для серьёзного коллекционера, услышать что "игры не для коллек-я, а для игры созданы" просто дико. Это всё равно, что нумизмату сказать, что монеты всего лишь средство платежа...
    Я уж не говорю о профессионалах, которые на этом ещё делают не плохие деньги.
    А в разговорах о больших тратах, вообще зарыт совковый менталитет замешанный на какой-то зависти. Ну и что, что кто-то не может себе позволить купить пиратку за 50 рублей!? Моя-то тут какая вина? А я вот могу себе позволить, так как работаю и зарабатываю, чтобы покупать то, что мне хочется и то, что приносит мне удовольствие.
     
    Sirius, SORRROW, DENDEN и 2 другим нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление