1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Коллекционирование оригинальных версий старых игр

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем kiot, 8 мар 2008.

  1. kiot

    kiot

    Регистрация:
    11 фев 2007
    Сообщения:
    817
    Кстати, как сказался кризис на собирании? Всё-таки подорожал доллар. :)
     
  2. SORRROW

    SORRROW

    Регистрация:
    8 май 2008
    Сообщения:
    181
    перешли на активные закупки внутри страны.:yes:

    добавлено через 2 часа 13 минут
    В продолжение темы внутренних закупок
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2009
  3. DENDEN

    DENDEN

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    193
    двойка по композиции! такое ощущение, что коробка типа слим бокс :blum:
     
  4. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.263
    Хреново.
     
  5. Crusader_76

    Crusader_76

    Регистрация:
    10 дек 2006
    Сообщения:
    53
    Ещё парочка игр в коллекцию. Обе игры как новые, был просто потрясён их состоянием!

    The Legasy: Realms of Terror - одна из любимых игр...

    7f1cace600c4cde48a79de726a72c4b3.jpg

    Might and Magic 5: Darkside of Xeen - легендарная ролевуха, отличный комплект, есть даже не использованный блокнот New World Computing.
    Даже чек прилагался к посылке, кто-то купил игру в Майами в 1993 году :)

    18145558ea90f108cfa6da9188e6b922.jpg
    a84f917559db196685a8b22e3773ed74.jpg
    4e268ea86e67c0b3cb648493cca5757a.jpg
     
  6. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.263
    Эхх не будете вы в эти флоппики играть... ой не будете.... :)
     
    snows93 нравится это.
  7. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    выглядит здорово, странно только, что мануал старорежимной игры выглядит как буклет из современного DVD-бокса.
     
  8. Crusader_76

    Crusader_76

    Регистрация:
    10 дек 2006
    Сообщения:
    53
    Хех, кто бы говорил! :) А ты во все экспонаты своей коллекции играл? ;)
    Кстати Легаси я уже заканчиваю проходить на работе, с коллегой олдгеймером, и не исключаю что и до M&M доберусь.
    Разве? Странно, мануал как мануал.... Кстати он намного больше стандартного DVD-бокса.
     
  9. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.263
    Я в свои экспонаты играл, и многие прошёл ещё 10 лет назад. :yes:
    Лично я против флоппиков ибо это уж просто красивые пылесборники. :ninja:
    Вот накупите вы таких целый шкаф потом будет распродавать за копейки, зуб даю. :rolleyes:
     
  10. Crusader_76

    Crusader_76

    Регистрация:
    10 дек 2006
    Сообщения:
    53
    А вот зубы лучше поберечь ;)
    Я многие свои экспонаты прошёл ещё 20 лет назад и продать их, за эти 20 лет, ни разу побуждения не было. Я между прочим не всё подряд собираю, а только те игры, которые оставили в своё время самые лучшие впечатления о себе, таких не так уж много. То ,что я не мог себе позволить купить в коллекцию скажем 15 лет назад, у меня есть возможность купить сейчас. Для меня это не просто красивые коробки, а гораздо больше.
    А продавать я уж точно ничего не собираюсь, не для того я это всё собираю. Я коллекционер, а покупают и продают у нас барыги, впрочем про барыг не мне тебе рассказывать ;)
     
    FarFarNorth и katarn нравится это.
  11. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.263
    А сколько родных игр в коллекции? Коробочных :)
     
  12. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    молодцом


    а в чем проблема дискетных версий? Флоппи-дисковод найти несложно. 3,5 дюйма как минимум - воткнул USB и все.
     
  13. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.263
    Да дело не в этом. А в том что я крайне сомневаюсь что кто-то с этим реально заморачивается. Когда знаешь ли скачать можно за 5 секунд игру и запустить - очень мало людей отважится мутить дисковод, юзать родные дискеты (не вечные к тому же, одно неловкое движение и им конец). SORRROW хотя бы честно отвечает что не играет в это всё. Так, ностальгия. Но я лично человек практичный, я сразу отказался от дискет потому как это заведомо "для мебели". Переубеждать конечно никого не хочу. Просто хотел узнать, покупает ли Crusader их для мебели или нет. Думаю что первое всё-таки.
     
  14. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    без обид - возьми арену, CD версию которой ты продаешь за *приличные* деньги и посмотри, а что там, собственно, на целый CD набралось? В любом случае, если не 5 секунд - 5 минут на скачку CD версии хватит. Москвичам и петербуржцам уж точно. Я уже молчу про то, что флоппи версия арены вообще бесплатна =) И вообще выходит, что боксы со старыми играми вообще не нужны - их ведь можно так, даром скачать, разве нет?)

    Я бы с радостью прикупил что-нибудь на дискетах, скажем, Centurion'а, да не продает никто, да и я не тот человек, который будет из-за игры заморачиваться - есть возможность купить интересную игру - куплю, нет - прикладывать сверхусилий не буду.
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2009
    kreol и Crusader_76 нравится это.
  15. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.263
    Без обид.
    Дело не в размере также. А в практичной составляющей. Диск его можно и в ноут вставить... современный :)
    А дискеты... хых...копировать полчаса какую-нибудь десятидискетную игру...а если одна из десяти дискет прикажет долго жить? хехе...Непрактично это. Небезопасно, и просто как-то уже нелепо..это мебель в чистом виде :) подставка под кофе :)
    А про коробки спору нет, коробки они вообще красивые :) Многие вероятно только из-за красивых коробок покупают. Я их тоже понимаю, хоть и не разделяю подхода. :)
     
  16. Crusader_76

    Crusader_76

    Регистрация:
    10 дек 2006
    Сообщения:
    53
    Мы кажется просто говорим на разных языках, так как я вообще не понимаю при чём тут практичность!? Ты хочешь услышать, покупаю ли я эти игры чтобы играть? Мой ответ - НЕТ, я покупаю их для коллекции, хотя во многие из них с удовольствием играю. Так понятнее? Для меня это не просто игра, а её материальное воплощение, раритет, артефакт, фетиш.
    Тебе знакомо понятие "коллекционирование" вообще? Оно по твоему подразумевает использование объекта коллекционирования по прямому назначению? Думаешь филателист собирает марки, чтобы наклеить из потом на конверт отправляя письма, а нумизмат собирает старинные монеты, чтобы расплатитьсмя потом ими в магазине?
    Я просто не понимаю, что значит "для мебели"? Если по твоему любой коллекционер собирает свои раритеты "для мебели", то - да, я ничем от таких людей не отличаюсь. Да я - КОЛЛЕКЦИОНЕР и тема называется "КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЕ оригинальных версий старых игр". Глупо в этой теме толквать про какую-то практичность, понимаешь?
    Отвечая на первый вопрос, у меня около 30 ПК игр (порядка 20 не хватает чтобы собрать все игры, которые мне дороги), 80 для 3DO, 60 для MD и около 20 для спектрума.
     
    DENDEN нравится это.
  17. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    тебе прислать фото современного ноута с прилаженным к нему *современным* дисководом?) Человек, занявшийся старыми играми, может себе позволить такое маленькое неудобство что ли.

    А про сохранность информации - у меня с 93-ого года лицензионный Windows 3.11 на нескольких дискетах - не жалуюсь, правда последние года три ни ими, ни ноутом, к которым они прилагаются, не пользуюсь.

    И еще, кто-нибудь в курсе: Bloodrayne и Bloodrayne 2 в коробках в США выходили, а в Европе - только DVD-боксы?

    ---------- Добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:55 ----------

    80 (!) лиц. игр для 3DO?! Можно продемонстрировать здесь данное сокровище?
     
  18. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.263
    Жалко что для мебели покупаешь..Жалко....
    Игры это не марки и не монеты. В игры играют всё-таки я думаю по большей части....
    Фетиш который нельзя использовать по назначению в данной связи для меня видится каким-то пустым.

    ---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:02 ----------

    Пришли :)

    А дискетами не пользуешься потому что они уже нафиг не нужны :) актуальность их потеряна. Апчём и вопрос.
     
  19. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.220
    Я бы обозначил это, как "authentic experience", которого многие люди у нас были раньше лишены.
     
  20. Bruiser Dead Just Happy

    Bruiser Dead

    Регистрация:
    6 дек 2007
    Сообщения:
    1.058
    Dark Sol, не трать время и нервные клетки - это бессмысленно.:yes:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление