1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Коллекционирование оригинальных версий старых игр

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем kiot, 8 мар 2008.

  1. redwings

    redwings

    Регистрация:
    12 янв 2008
    Сообщения:
    485
    Но это же оригинал?..
     
  2. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.263
    Есессно. Видать id были жадные весьма на мукулатуру..
     
    redwings нравится это.
  3. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    Внимание, покупатели! Diablo 2 идёт версии 1.12, аддон - оригинальный. Чтобы установить аддон, придётся пошаманить ^_^

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  4. T13r

    T13r

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    559
    Напиши заметку в Кладезь Мудрости. Может кому пригодится, кто сам с бубном танцевать не умеет :)
     
  5. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.263
    Кстати такие Диаблы продаются повсеместно за 400р. У меня даже один знакомый купил а там ключ к баттлнету не подходит :)
     
  6. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    есть и по 300, и дешевле
    у меня все ключи подошли
    вообще, странно предполагать, что в дешевые переиздания кладут неправильные ключи :)
     
  7. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.263
    ну я то и не предполагаю. я лишь констатирую факт. мой знакомый купил такую диаблу и ключ не подошёл.
     
  8. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    Dark Sol, в поддержку софтклаба и близзарда писал (приложив ключ последним) ?
     
  9. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.263
    А хз. Надо спросить.
     
  10. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    T13r, напишу до конца недели. :)
     
  11. iouri

    iouri

    Регистрация:
    24 янв 2010
    Сообщения:
    146
    Да уж. Это пять. Не знал, что она вообще существовала. 4500 очень недорого за нее. Поздравляю. Можешь на моби скан посылать, опубликуют, не то, что мои сканы среднего бокса со всеми квейками, тут оригинальность без вопросов.

    Вообще все больше и больше склоняюсь к тому, чтобы начать собирать русские боксы. Это, похоже, как с милитарией, начинают все с рейха, а потом рано или поздно приходят к РККА.
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2010
    hief86 нравится это.
  12. T13r

    T13r

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    559
    terminator

    Прилетел ко мне вчера Терминатор ) в пополнение моей небольшой подборки по данной теме.

    [​IMG]
     
    Dave93, DENDEN, Dark Sol и ещё 1-му нравится это.
  13. Farlander

    Farlander

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    491
    Благодаря Lagger'у (огромное ему спасибо), моя коллекция пополнилась 6-ью Акелловскими коллекционками.

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Племянник (его ноги видны на одной из фоток), к сожалению, во время этой небольшой фотосессии решил пойти со своей мамой в другую комнату, поэтому сфотографировать его заинтересованность коробками не удалось.

    А вот как выглядит теперь моя коллекция игр (и парочки программ) в целом:
    [​IMG]

    В подробностях новые коллекционки (с прилагающимися фотографиями) осмотрю на форуме чуть позже, но сейчас могу с уверенностью заявить - можно по разному относиться к качеству перевода Акеллы (и переводимых ею игр), но на данный момент, ИМО, у Акеллы лучшие коллекционные издания в России, некоторые из которых в принципе могут даже превосходить западные.
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2010
    hief86, click1986 и Dimouse нравится это.
  14. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    Farlander, западные почти всегда лучше. Акелла может поменять фигурку на футболку или плакат. Кстати, в этом плане "максимальная" коробка - не лучший вариант, потому что отличия от "средней" комплектации минимальны, у "средней" коробка красивее, а разница в цене - 1000 рублей. Коллекционка PoP2008 с кучей старых PoP - огромное разочарование для меня было.

    Vice City - чье издание?
     
  15. iouri

    iouri

    Регистрация:
    24 янв 2010
    Сообщения:
    146
    Катарн, не плачь. После вот этого реальных коллеционок больше не выпускали. А лет прошло немало, могли бы бросить вызов, если бы кто реально хотел. Но нет, сравнить не с чем. А ты "футболка, плакат, средняя коробка, максимальная коробка". Смешно. Господа издатели давно уже очень мелко мыслят[​IMG]
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2010
  16. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    iouri, по ходу дела кулик болото хвалит. Коллекционки выходили, много, на разные платформы - чего особенного в представленной коллекционке? У Fallout 3, например, коллекционка поинтересней выглядит. Oblivion же.
     
  17. iouri

    iouri

    Регистрация:
    24 янв 2010
    Сообщения:
    146
    2Katarn Если что-то кто-то назвал коллекционкой, оно от этого ей не стало. Ф3 да, survival kit еще тянет, но вот ланчбокс, самая массовая коллекционка, имхо, невыдающаяся вещь. Но я сказал, то что сказал, сейчас не делают почему-то действительно коллекционных игр, хотя возможностей для этого много больше (их же можно продавать строго через инет), а делают апгрейженные варианты стандартных, обзывая их коллекционками.
     
  18. Farlander

    Farlander

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    491
    Ну, я согласен с тем, что коллекционки L4D и Prince of Persia (которые подходят не как Collector's Edition, а как некий Special Edition или что-то вроде этого) не стоят 1700 рублей. Другие вполне этой цене соответствуют. К тому же:
    а) Каждую коллекционку я купил за 300 (итого 6 коллекционок по цене одной)
    б) В случае Принца Персии - я один из тех, у кого официально трилогии Песков Времени нет, и, вот, наконец-то появилась (только вот жаль, что CD-вариант), так что подобная антология пришлась как раз кстати.

    SoftClub, я где-то в этой теме скрины подробнее выкладывал.

    Эм... ок, в коллекционку NWN входит:
    1. Игра
    2. Руководство пользователя
    3. Саундтрек
    4. Постер
    5. Коврик для мыши (на котором карта)
    6. Артбук
    7. Рубаха

    Вопрос: что делает эту коллекционку настолько особенной?

    Для сравнения, вот комплектация, к примеру, недавно полученного мною Alone in the Dark от Акеллы:
    1. Две игры из серии Alone in the Dark
    2. Руководтсво пользователя
    3. Саундтрек
    4. Постер
    5. Пакет с логотипом игры
    6. Артбук
    7. Майка
    8. Брелок с фонариком

    Итого коллекционки в плане наполнения и ценности (субъективная оценка качества игр в данном случае в расчет не принимается; я, к примеру, AitD не считаю плохой игрой, ровно как и далеко не в восторге от Neverwinter Nights) практически равноценны.

    PS. А к коллекционке, западной, BioShock 2, к примеру, идет реальная пластинка, которая в плане аутентичности утирает нос любым коврикам/пакетам/майкам.
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2010
    katarn нравится это.
  19. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    iouri, да пожалуйста. World in Conflict. Шикарнейшая коллекционка в тему с сувениром, полезным девайсом и допами. Плюс отличная упаковка.


    с этими двумя пунктами не поспоришь, ведь
    а) эти игры даже в джевелах не всегда за столько купишь (хотя сейчас в сетях вроде медиамаркта коробки активно сливают почти за просто так, всякую лажу (коробочную, особо подчеркну) даже за 100 рублей отдают)
    б) ну вот у кого-то не было песочной трилогии, а у кого-то была... А допов маловато, ведь такое чувство, что 2/3 цены этой большой коробки - стоимость PoP1-2-3.
     
  20. iouri

    iouri

    Регистрация:
    24 янв 2010
    Сообщения:
    146
    Завтра отвечу. У меня сегодня фф почему-то решил, что форум олдгеймс атакует компьютеры какие-то.

    А по сабжу, давайте меряться не комплектностью и перечнем всякого шлака, что наложили в коробку (фонарик это круто, да, может сходим с ним по Неглинке, монеток пошукаем, вот долго ли проживем при этом, большой вопрос), а исполнением.

    Покажите мне коробку уровня коллекционки НВН, чтобы можно было честно и прозоро сказать, вот это коллекционка, которую не только в руки взять приятно, но и друзьям показать.
     
    DENDEN нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление