1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Коллекционирование оригинальных версий старых игр

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем kiot, 8 мар 2008.

  1. redwings

    redwings

    Регистрация:
    12 янв 2008
    Сообщения:
    485
    Alex Range, iouri и katarn нравится это.
  2. hief86

    hief86

    Регистрация:
    16 июл 2009
    Сообщения:
    316
    Ну раз речь зашла о новых коллекционках, вот вам игра от Bioware - Mass Effect 2
    В нее входит:
    *артбук
    *комикс
    *охрененно клевый металлический двд-бокс
    *пластиковая карта доп.контента
    *бонус диск

    fa5c884d7e9925ebe09c5eebf60e7c42.jpg
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    iouri и katarn нравится это.
  3. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.263
    Кстати некоторые совершенно древнейшие коллекционки - офигенные. И очень редкие
    Но и сейчас делают классные - асассинс крид, ф3, биошок и тд...
    Могу вам посоветовать вот эти сайты:
    http://collectorsedition.org/
    http://gamecollector.wordpress.com/
     
    Alex Kagansky, redwings и iouri нравится это.
  4. Farlander

    Farlander

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    491
    Чтобы далеко не ходить, на фотографиях в моем посте видишь сундук и книгу с сургучной печатью? И это, между прочим, российские коллекционки, но оформление очень хорошее, качество наполнения тоже. Тряпичные карты, мешочки с костями, артефакты/амулеты, все хорошего качества (кстати, в Assassin's Creed, к примеру, рубаха тоже очень хорошая, правда пояс, объективно говоря, не очень, но это мелочь)

    Да и вообще, раз на то пошло, даже простые retail-box'ы всегда приятно подержать в руках и друзьям показать (ну, в большинстве случаев, как минимум), так что...

    PS. В коллекционках Neverwinter Nights (если не во всем тираже, так в большой части его) были путаницы с такой простой вещью как трэклисты саундтрека, что уже лишает его статуса 100% идеала ;) Я не спорю, что коллекционка весомая и все качественно исполнено, и даже допускаю, что можно с той или иной точки зрения брать за эталон, но говорить, что с тех пор ничего толкового не выходило - ИМО слишком.

    PS2. Да и вообще, чем шлак коллекционки NWN сделан лучше шлака других коллекционок? Уровень исполнения соответствующих вещей зачастую почти тот же (да взять тот же наш русский AitD, который я приводил в сравнение по наполнению - качество исполнения тоже высокое, есть только один, по моему мнению, недочет; впрочем я не знаю, где недочетов нет). Вопрос риторический, я даже не буду просить приводить аргументы - толку-то? Ведь очень многое зависит от чисто субъективной точки зрения об объективности :)
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2010
    iouri нравится это.
  5. iouri

    iouri

    Регистрация:
    24 янв 2010
    Сообщения:
    146
    Признаю. Погорячился вчера немного. Наверное мое теплое отношение к Bioware сыграло свою роль. Делают хорошие коллекционки, делают. Убедили. Но и НВН чудо как хороша, согласитесь.

    Ведмака классная коллекционка. Наверное приобрету себе, хоть он меня и не особо впечатлил.
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2010
    hief86 и Farlander нравится это.
  6. Farlander

    Farlander

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    491
    Кстати, польская коллекционка Ведьмака - это весчь! Я когда-то видел реальные фотографии (на рекламных скринах всегда все выглядит менее впечатляюще, ИМО), аж слюнки потекли :) Ну и, Ведьмак - одна из моих любимейших РПГ, поэтому ЭТО я хотел бы когда-нибудь достать.

    Кстати, по поводу Ведьмака, и цен различных изданий. Вот у нас как раз была ситуация, когда два издания отличались лишь наличием кожаной сумки, а разница - в тысячу с гаком рублей.
     
  7. redwings

    redwings

    Регистрация:
    12 янв 2008
    Сообщения:
    485
    Ох, давненько я хотел...
    Разворот
    Если кому интересно, могу внутренности выложить.
    Offtop
    Сволочи вскрытую коробку привезли.... хорошо хоть, внутри стафф в идеальном состоянии. Аааа... =( самое смешное, что доставляли самой дорогой экспресс-почтой, в итоге кончилось тем, что я сам в офис ходил и забирал + коробка вскрытая. При том что БГ приходил самой дешевой и коробка нетронутая. Мда.
     
    hief86 нравится это.
  8. T13r

    T13r

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    559
    Давно махнул рукой - доставка как лотерея...
     
  9. iouri

    iouri

    Регистрация:
    24 янв 2010
    Сообщения:
    146
    Давно махнул. Вожу сам. ;)
     
  10. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.279
    redwings, а какая связь между уровнем почтовых услуг и тем, вскрыта коробка или нет? Или отправлялась она запечатанной?
     
  11. hief86

    hief86

    Регистрация:
    16 июл 2009
    Сообщения:
    316
    OxotHuk, на таможне вскрывают посылки (если подозрительные)
    Offtop
    Помню очень переживал, когда ко мне шла Dragon Age из Малайзии, там карта и деревянный бокс, думал как бы они не стали изучать из чего все это сделано... но в итоге пришла просто в идеале!
     
  12. redwings

    redwings

    Регистрация:
    12 янв 2008
    Сообщения:
    485
    OxotHuk, Offtop
    конечно! Ну по крайней мере значилась как brand new, factory sealed. Продавец и фотки высылал, там подозрительная на печатях скомканность была, я спросил, типа, это печать разрезана? Он говорит, мол, нет-нет, это просто скомкано немного. Ну в итоге все равно не исключается возможность, что еще у продавца она была разрезана. Блин, восемьдесят баксов отвалил.. =(
     
  13. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.263
    думаю она была вскрыта. таможня не режет у нас ничего
     
  14. kiot

    kiot

    Регистрация:
    11 фев 2007
    Сообщения:
    817
    Моя небольшая коллекция:

    [​IMG]
     
    hief86 и Farlander нравится это.
  15. Farlander

    Farlander

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    491
    Не такая уж и небольшая между прочим :) Причем большинство (если не все) запечатаны, я лично не могу держать вещи запечатанными, ну не такой я коллекционер :)

    Ну а теперь, прошу меня простить на секундочку... ААА!!! ГОТИКА ОТ СНЕЖКОВ В ДВД-БОКСЕ! ХОЧУ!

    Кхм, на этом все, спасибо :)

    PS. А что это там за некоторого рода карточные колоды?
     
  16. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.018
    А для чего вообще держать игры в запечатанном виде?
     
  17. kiot

    kiot

    Регистрация:
    11 фев 2007
    Сообщения:
    817
    Они не запечатаны. Я не такой фанат. Аккуратно надрезанная плёнка. В плёнке для сохранности по нижеследующей причине.

    Готику купил в том году, когда она вышла (2002-й вроде). Вообще это мой первый ДВД-бокс. Причём игру ещё пришлось возвращать в магазин, так как на одном из дисков был технологический брак в виде наплыва.
    К сожалению, моя малолетняя тогда сестра без спроса отдала её своему однокласснику. Вернулась вся потёртая не только снаружи, но и внутри (в том числе и мануал).

    Колоды - карточная игра Берсерк.

    P.S. Была возможность тогда же (2000-2001) купить Проклятые земли со спец выпуском какого-то журнала внутри за 40 usd, но пожалел денег. Кстати, ни разу здесь не видел такую комплектацию.
     
  18. Farlander

    Farlander

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    491
    Это подарочное издание ПЗ, в него так же входят первые и вторые Аллоды. Вышло ограниченным тиражом, черт его знает где найти сейчас. Хотели заказать в 2000 году на НГ, но по различным причинам не вышло. С тех пор так и не видел нигде.
     
  19. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.263
    Я и обычных Аллодов то найти не могу
     
  20. redwings

    redwings

    Регистрация:
    12 янв 2008
    Сообщения:
    485
    Вопросом на вопрос - а зачем их распечатывать? чтоб посмотреть, что внутри? а потом? саму игру в любом случае можно с интернета взять или купить в более дешевом издании. Я вот игры, купленные "на полку", никогда не распечатываю. :rolleyes:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление