1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Коллекционирование оригинальных версий старых игр

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем kiot, 8 мар 2008.

  1. hief86

    hief86

    Регистрация:
    16 июл 2009
    Сообщения:
    316
    redwings, поэтому ты можешь не узнать, что внутри лежит вместо диска/арта/карты и т.д. что-то другое, а коробку просто еще раз завернули в пленку (в магазинах у нас например пленку вскрывают, кидают туда магнитную пищалку и обратно упаковывают)
     
  2. redwings

    redwings

    Регистрация:
    12 янв 2008
    Сообщения:
    485
    hief86, обычно видно, когда перезапаковывают (все-таки одно дело - на заводе, другое дело - на коленке в магазине). А печати-наклейки оставляют четкие следы после отдирания.
     
  3. hief86

    hief86

    Регистрация:
    16 июл 2009
    Сообщения:
    316
    redwings, скажи это в магазинах 1С-Интерес=)
     
  4. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.263
    А потом что, при тебе распечатывают, достают пищалки?
    да это бред.
    Клеют обычную белую наклейку с железной полоской на коробку и всё.
     
  5. DeadlyDark

    DeadlyDark

    Регистрация:
    9 май 2009
    Сообщения:
    369
    Dark Sol,
    не всегда. Магнитную пищалку, например, суют внутрь коробки в МВидео. Купи - проверь. Хотя бы самый затюканный распродажный джевел. Обнаружишь внутри вот эту вот "прелесть".
    Наверно боятся, что налейку отодрут и уйдут, не заплатив.
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2010
  6. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.263
    как можно пищалку засунуть в джевел? И что вы подразумеваете под пищалкой? :)
     
  7. DeadlyDark

    DeadlyDark

    Регистрация:
    9 май 2009
    Сообщения:
    369
    Dark Sol, хм. на руках нет, чтобы сфоткать. Ну в-общем, белая маленькая пластиковая полоска 2х0.4х0.1 мм. Внутри неё "маячок", чтобы сенсоры (или как там они называются) на выходе пищали в случае несанкционированного выноса товара. В мвидео эту штучку ложат внутрь всех товаров - внутрь джевелов, двд боксов и прочего.
     
  8. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.018
    Они распечатывают джевелы? Все? А как же "фирменная жёлтая полосочка 1С" на обёртке?
     
  9. DeadlyDark

    DeadlyDark

    Регистрация:
    9 май 2009
    Сообщения:
    369
    Но такое я только в Мвидео видел. В Союзе и 1С-интересе обычная наклейка, как ты и говорил. В Союзе, единственно, чтобы не отпадала пищалка, скотчем весь бокс обклеивают. Иногда.

    ---------- Сообщение добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:17 ----------

    Grue13, она остаётся. Хотя, теоретически, подобную вещицу может быть издатели по заказу мвидео ещё на заводе сам вкладывают.
     
  10. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.263
    Что-то ты странное говоришь :)
     
  11. DeadlyDark

    DeadlyDark

    Регистрация:
    9 май 2009
    Сообщения:
    369
    Dark Sol, Как будто я сам не был удивлён, когда сделал 1ю покупку (бокс 4го СВАТа) в мвидео :)
     
  12. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.263
    Я пока не очень понимаю о каких именно играх идёт речь. О пиратчине или об 1с/акелла и тд. О джевелах или двд-боксах.
     
  13. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.018
    Dark Sol, в М.Видео пиратки не продают. Это серьёзный магазин.
     
  14. redwings

    redwings

    Регистрация:
    12 янв 2008
    Сообщения:
    485
  15. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    Эти пищалки реально внутри всех боксов и джевелов в М.Видио, не знаю, работают они или нет, но они везде, хотя упаковка не другая, а фирменная, думаю что по требованию М.Видио 1С сама их туда суёт. Но не тока они, сегодня купил в "Цифровом" ("Белый Ветер") ГТА Сан Андреас и оно, на плёнку приклеена такая, и внутри. А полосочка 1С на месте. Загадка века. И это помимо пластикового короба на всех ДВД Бокс дисках.
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2010
  16. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.263
    покаж где она внутри?
     
  17. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    я разного рода пищалки (и плоские, и выпуклые) доставал из джевелов, DVD-боксов и даже больших коробок вроде Brothers in Arms или World in Conflict и всегда методы, которыми эти пищалки попадали внутрь (в абсолютно разных магазинах, кстати, не только мвидео) оставался для меня загадкой.

    Хотя в некоторых магазинах упаковку тупо рвут и вынимают диски поиграться (бывшая десятка, нынешнее настроение - дебилы продают игры минимум в три раза дороже, чем все вокруг, но искренне удивляются когда у них спрашиваешь почему игра на псп вскрыта, umd выглядит так, будто им в футбол играли, а коробка стоит 1,5к), а в кее, например, таким жульничеством не занимаются, но если упаковка сама порвется, то ее "дорвут", и прилепят липучку прямо на коробку. И хорошо если это джевел или DVD-бокс - останется очень некрасивое липкое пятно и ладно. А на коробке...
     
    redwings нравится это.
  18. kiot

    kiot

    Регистрация:
    11 фев 2007
    Сообщения:
    817
    По-моему единственное разумное объяснение покупать и не вскрывать коробку - это только с целью дальнейшей перепродажи втридорога.
     
    spitefultomato нравится это.
  19. T13r

    T13r

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    559
    В защиту коллекционеров.

    Действия коллекционера не всегда поддаются "разумному" объяснению. Искать кучу лет и, заплатив бешеные деньги, заиметь какую-нибудь плюгавенькую марку - что может быть глупее, неправда ли? )
    Запечатанная коробка - это объект коллекционирования, а не игры. Кто-то хранит в подвале бутылки с винами столетней выдежки и пить их не собирается, кто-то держит дома валюту, которой никогда не будет расплачиваться...
    Кажется мне, что заявление
    весьма странно в теме под названием Коллекционирование оригинальных версий старых игр. B)
     
  20. kiot

    kiot

    Регистрация:
    11 фев 2007
    Сообщения:
    817
    Не странное. Как раз коллекционеры обычные люди. Есть вещи для себя, есть для продажи. И даже вещи для себя потом частенько продаются. Есть знакомые бонисты и нумизматы, так что насмотреться могу на их поведение. Не думаю, что коллекционеры игр от них отличаются.

    Я сам редкие книги специально покупал для того, что бы потом перепродать подороже.

    Ну и самое главное. Бывает, что после того как коллекция набирает критическую массу по наполнению, пропадает сам смысл коллекционирования и желание продолжать. И как раз за раритеты потом можно заработать хорошие деньги.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление