1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Коллекционирование оригинальных версий старых игр

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем kiot, 8 мар 2008.

  1. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.263
    Ты прав, но не совсем.
    "Реальные" коллекционеры отличаются от так называемых "Коллекционеров" и тех кто просто покупает любимые игры, тем что собирают 1)
    тематические коллекции, которые всё же
    2) имеют некоторую материальную ценность.

    Но видеоигры это не вложение денег. Это неликвидный товар. Заработать на нём реальных денег - нереально. А покупать пачки пылесборников думая что лет так через дцать озолотишься = бред. По крайней мере сейчас. Так так тиражи игр огромны.
     
    Alex Range нравится это.
  2. DENDEN

    DENDEN

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    193
    покажи, плиз, диг в другом ракурсе. у меня, кажись, другая версия. спасибо

    2 all
    вдруг кому интересно, ну, мало ли, есть такая древняя тема про коллекционеров и геймеров - могу дать ссылку. много интересного. :dirol:
     
  3. kiot

    kiot

    Регистрация:
    11 фев 2007
    Сообщения:
    817
    У меня DIG английский как и SoME, а не американский.

    The DIG
     
    DENDEN нравится это.
  4. redwings

    redwings

    Регистрация:
    12 янв 2008
    Сообщения:
    485
    DENDEN, давай!
     
  5. DENDEN

    DENDEN

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    193
    ммм... да я готов - чего давать? свою показать?
     
  6. redwings

    redwings

    Регистрация:
    12 янв 2008
    Сообщения:
    485
    [quote="DENDEN']вдруг кому интересно, ну, мало ли, есть такая древняя тема про коллекционеров и геймеров - могу дать ссылку. много интересного.[/quote]
    Я про это. :yes:
     
  7. click1986

    click1986

    Регистрация:
    10 сен 2008
    Сообщения:
    152
    Я уже помнится целиком все выкладывал, но с тех пор много чего добавилось-убавилось. Да и лишний раз потешить свое самолюбие... :blush:

    [​IMG]
     
    Dave93, DENDEN, Dark Sol и ещё 1-му нравится это.
  8. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.263
    Продай Аллоды.
    :blush:
     
  9. iouri

    iouri

    Регистрация:
    24 янв 2010
    Сообщения:
    146
    Можешь ку3 показать поподробнее? Чье издание и т.п.
     
  10. FarFarNorth

    FarFarNorth

    Регистрация:
    30 авг 2006
    Сообщения:
    20
    ыыы.. Попьюлос, Ультима :crazy:
    Гоблиныыы :cry:

    хаачууу...
     
  11. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.018
    А что хорошего в коробке тех же Гоблинов?
     
  12. click1986

    click1986

    Регистрация:
    10 сен 2008
    Сообщения:
    152
    Да вообщем обычный UK релиз, я уже выше все Квейки вместе выкладывал.

    a7a877d9f94c100920cf011899f36d09.jpg

    Ну я на собирательство потратил порядка трех лет. Все вполне находимо. Ну кроме российских релизов, этих днем с огнем...

    Ээээ... А к чему вопрос?
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2010
  13. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.018
    Ну, для меня коробка стоит покупки, если в ней что-то есть интересное, кроме самого диска (-ов, если флоппи) с игрой.

    Иначе можно просто купить диск Гоблины 4 от 1С в магазине и стать лицензионным обладателем всех прошлых Гоблинов на английском языке с речью.
     
  14. FarFarNorth

    FarFarNorth

    Регистрация:
    30 авг 2006
    Сообщения:
    20
    и правда.. что в этих коробках хорошего... на одном замечательном сайте все можно скачать)
     
  15. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.018
    Лицензию иметь приятнее и законнее.
     
    Alex Range нравится это.
  16. FarFarNorth

    FarFarNorth

    Регистрация:
    30 авг 2006
    Сообщения:
    20
    о том как зарождалась лицензия в России
    (на основе музыкальных CD)

    существуют такие фирмы как CD-Maximum, Irond, Fono, позднее подключился Союз - одни из первых начали заниматься продвижением (лицензированием) тяжелой музыки в России. Все -начинали с пиратства в начале 90-х годов.. да и сейчас продолжают. Было несколько вариантов переговоров с зарубежными издателями. Одни из них:

    - "или здесь в России отпиратят ваши диски и вы не получите ни копейки с них или вы нам продаете права на издания за копейки".
    - "мы покупаем права на издание такойто группы, такогото альбома в количесве нпример 500шт." В последствии печатали не 500 а во много раз большим тиражом. Кто их тут считать будет. В итоге артисту (читай- разработчику) доставался процент лишь с первых 500, завереных копий.

    думаю с лицензированием игр тоже было подобное.
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2010
    Dimouse нравится это.
  17. DENDEN

    DENDEN

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    193
    да-да, продай! и мне: анахронокс, акселератор, трон, ведьму и... эээ... ну, где лиат взять я знаю... вроде все ;)
    да! подробно покажи, плиз, горький - никогда такого не видел
    лови - Коллекционеры хуже геймеров
     
    redwings нравится это.
  18. Kairn

    Kairn

    Регистрация:
    10 фев 2007
    Сообщения:
    424
    Не совсем адекватная аналогия.
    Упомянутые "лейблы" - это ещё круче, чем "Акелла" в игростроении, всё вкривь и вкось. Поскольку тема о коллекционировании - неужели в России найдётся хоть один человек, всерьёз собирающий айрондовскую "продукцию"? Не верю.
     
  19. redwings

    redwings

    Регистрация:
    12 янв 2008
    Сообщения:
    485
    оффтоп
     
    it_Tiran и Lysen нравится это.
  20. hief86

    hief86

    Регистрация:
    16 июл 2009
    Сообщения:
    316
    redwings, лучший выход это электронные версии игр, щас с этим все лучше и лучше становится (деньги как всегда решают) или бюджетные переиздания.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление