1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Коллекционирование оригинальных версий старых игр

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем kiot, 8 мар 2008.

  1. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.263
    Однако...
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Bruiser Dead и Lysen нравится это.
  2. iouri

    iouri

    Регистрация:
    24 янв 2010
    Сообщения:
    146
    А в чем отличие каждой из трех?
     
  3. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.263
    Самое крайнее - мягкий картон достаточно тонкий, коробка самая мелкая. На коробке написано Windows 98/NT , windows 95 compaitible. Думаю это самое позднее издание.
    ТО что левее - было запаковано внутри дабл пака с Lords of Magic. Была наклейка что типа нельзя продавать раздельно, только вместе. Но я разделил в своё время. Отличия от того что с самого лева - непонятны. Только размер коробки.
    Самое левое думаю самое первое издание. Windows 98/95. NT нету :)
     
  4. MR.BUSTER

    MR.BUSTER

    Регистрация:
    2 сен 2009
    Сообщения:
    35
    SORRROW, Непорядок.Не хватает Sam & Max Hit the Road:) Выложу своего, пожалуй.
    6aee1abee21ed7c94f470931ff9c181e.jpg
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2010
    SORRROW и Farlander нравится это.
  5. SORRROW

    SORRROW

    Регистрация:
    8 май 2008
    Сообщения:
    181
    А я своего на прошлой неделе продал, вместе с DAy of the tentacle.
     
  6. hief86

    hief86

    Регистрация:
    16 июл 2009
    Сообщения:
    316
    redwings, Farlander и katarn нравится это.
  7. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.018
    Если б я был богат, я бы купил все коробочные старые квесты LucasArts. Они ж дорогие!
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2010
    Alex Range нравится это.
  8. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    hief86, подобное уже фиг найдешь...
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.100
    katarn, с мануалом - скорее всего, да, почти невозможно, а вот без мануала - иногда вполне можно обнаружить (у меня есть, озвучка там весьма забавная).
     
  10. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    именно с мануалом
    у меня тоже есть варлорды разные в локализации и проч., но DVD-издания только в журналах видел. Рекламу.

    Готику от 1С, No One Lives Forever от софтклаба и проч. сейчас не найти. Или должно очень повезти, но что-то не везет обычно.
     
  11. hief86

    hief86

    Регистрация:
    16 июл 2009
    Сообщения:
    316
    Кстати купил в своем любимом магазине за 150 рублей. Очень удивился что увидел эту игру в продаже.
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.100
    katarn, так ты выбрал самое редкое! "Готика" после переиздания "Руссобит-М" вообще изъята из продажи и не может быть обнаружена даже в джевеле (только если где-то случайно заваляется). Что же касается NOLF - то это именно коробочное (Retail-Box) издание 2000 года, из той же серии, что и издания Sanity, Myth II, Nox и так далее. Такое уже действительно нигде не купить (если что - про наш с тобой давний разговор я не забываю: если где-то когда-то увижу коробочный NOLF - то сразу же дам знать, но пока нигде не видел).
    А DVD-боксы с играми так или иначе в продаже ещё всё-таки можно найти (пусть и всё реже и реже).
     
  13. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    Переиздание Готики от Руссобита в DVD-боксе у меня есть и в продаже его я видел, а вот 1С - нет. No one lives forever выходил не только в коробке, было издание в DVD-боксе насколько я знаю. No one lives forever 2 в dvd-Боксе я так же не видел (удалось купить только контракт д.ж.е.к.). Зато тут на форуме я получил коробку с Dungeon Keeper (русская документация и коробка) и Red Alert с русской документацией.

    Такое чувство, что тираж No one lives forever 1/2 или, скажем, Valhalla Chronicles сопоставим с коробочными изданиями старых игр (вроде того же DK/RA и проч.) и он весь осел на руках сотен, если не десятков игроков... Найти такое, по-моему, сложнее, чем купить оригинальный британский/американский бокс/DVD-бокс.
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.100
    katarn, так я ведь говорил про издание "Готики" именно от "1С"/Snowball.
    NOLF 2 в DVD-боксе - это редкость куда меньшая, чем издание первой части, ибо русская версия, издавалась позже и гораздо большим тиражом.

    Извини, но это не так. По крайней мере - не совсем так. Очень многое из таких изданий, как это ни странно, "осело" на пыльных складах. Например, в прошлом году я разговорился в магазине с одним продавцом, который рассказал, что у них на складе "тоннами" лежат старые коробочные издания от "1С", "Буки" и прочих, включая даже обе первые части "Противостояния" от "Доки". Когда же я спросил, нельзя ли как-то там побывать или хотя бы сделать в "личном порядке" заказ на что-либо, он сказал, что "посмотрим", но потом прошло время, ничего этого так и не было сделано, а магазин через какое-то время вообще закрыли.(
    Кроме того, иногда в магазинах (самых обыкновенных, на первый взгляд) внезапно появляется коробочная версия старой игры, причём совершенно неожиданно и по небольшой цене (я так себе "Дьявол-Шоу" купил). Опять же, на вопрос, откуда у вас это, всегда отвечают: "привезли со склада", на вопрос о том, есть ли там такое же ещё, - "да, полно"; на вопрос о том, можно ли узнать, что именно есть и нельзя ли это купить, - "посмотрим".

    Но лично я надежды не теряю - мне сейчас осталось найти уже всего несколько десятков старых игр, которых у меня нет ни в каком виде, после чего я займусь поиском боксовых и коробочных версий или хотя бы мануалов от них (коробки меня мало интересуют, а вот мануалы - более чем).
     
  15. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.540
    Интересно, как на западе с этим. Вроде читал, в одном очень старом номере СИ, что там более-менее легко найти игры, которые вышли пять, а то и десять лет назад.

    А с русскими изданиями очень интересно получается. Неужели наши издатели и локализаторы и впрямь имеют огромные "складные" тиражи старых игр и уже изданных и локализованных версий? Я одного понять не могу - почему не продают? (Странная логика.)
     
  16. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Кем?
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.100
    Siberian_GRemlin, кем конкретно (как уже говорил) - не знаю, но факт остаётся фактом. Другие издания тех времён от "1C"/Snowball до сих пор вполне себе можно купить, а "Готику" - нет. И исчезла она как раз приблизительно в то время, как появилось издание от "Руссобит-М". Примерно та же картина наблюдалась с играми по Тому Клэнси (Ghost Recon'ы и так далее) от "Медиа-Сервис 2000"/NMG, когда было переиздание от "Руссобит-М", и с целым рядом других (старые отдельные издания Disciples II от "Руссобит-М" до переиздания их "Акеллой"), но там это всё ещё какое-то время сохранялось в продаже и может быть обнаружено иногда ещё и сейчас.
     
  18. MR.BUSTER

    MR.BUSTER

    Регистрация:
    2 сен 2009
    Сообщения:
    35
    Gamerun, За бугром с этим проблем нет.Конечно, лимитированные издания и просто игры, которые выходили небольшим тиражом на каждом углу не валяются, но найти там издания игр 15-20 летней давности гораздо легче, чем у нас лицензионные в биг боксах изданные в начале 2000х.Все дело в достаточно маленьких тиражах и причинах, о которых товарищ Креол изложил выше.
     
    Gamerun нравится это.
  19. Farlander

    Farlander

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    491
    Мне кажется, тут еще дело в менталитете... Ну... может, не в менталитете... в чем-то.

    Вот взять нашу серию Аллодов (включая Проклятые Земли). Найти английские и немецкие оригинальные боксы игр этой серии - проблем нет НИКАКИХ. Французскую и польскую (в случае с Проклятыми Землями) чуть сложнее.

    А русскую? Фиг. Мне кажется, причина еще в том, что большая часть тиража у людей тупо не сохранилась. Человек купил, поиграл, превратил коробку/диск в черт знает что, да и выбросил куда-подальше. Да, кто-то может сказать, что это нормально для подавляющего большинства людей. Ну не знаю. К примеру, купить А1/А2/ПЗ в оригинальных боксах представляется КРАЙНЕ сложным занятием. Тем не менее, найти человека, у которых ЕСТЬ они - не так уж и сложно, между прочим (только, обычно этот человек не хочет с ними расставаться, но это другой вопрос). Ткните мне пальцем на того, у кого есть коллекционное издание Проклятых Земель? Ну, которое в большой длинной коробке, идет вместе с первыми двумя Аллодами и спецвыпуском Страны Игр. Я, будучи фанатом и активным участником сообщества Проклятых Земель (особенно в былые времена, щас не очень), не знаю ни одного фаната, который бы ВИДЕЛ это издание, не то что бы ВЛАДЕЛ им (ну, может, кто-то где-то есть... который где-то когда-то видел :) ).

    В следствие чего вопрос. КТО расскупил все это (или частично, если на складах осталось)? ПОЧЕМУ они пропали без следа? Что и сейчас их никто не может найти вообще? ВООБЩЕ. Готика в DVD-box от Снежков - да, купить невозможно. Но у большинства русских фанатов она есть, только расставаться они, по понятным причинам, не собираются (исчезли в продаже, кстати, скорее всего, из-за перехода прав от 1С к Руссобит; логично предположить, что 1С перестала их печатать). Но коллекционное издание ПЗ стало каким-то мифом. Я даже не знаю, существует ли склад, в котором хоть какой-то подобный экзэмпляр пылится.

    И я не знаю, в чем здесь дело. Выйди такое издание на западе, пусть и в малом количестве (да пусть в том же самом количестве, в котором оно вышло у нас) - его найти было б куда проще, IMO.
     
    Gamerun и redwings нравится это.
  20. redwings

    redwings

    Регистрация:
    12 янв 2008
    Сообщения:
    485
    Farlander, по-моему, это справедливо не только для России. Многие коллекционные издания не супер-мейнстримовых игр конца 90-х - начала 2000х тоже очень трудно найти. Тот же Dungeon Keeper Collector's Edition. Да что там говорить - даже Старкрафт Коллекторс едишн - в любом из экземпляров (даже Dark Sol(!) про него не знал!!!111).
    Тут же - немного не в ключе текущей темы обсуждения - кто знает какие-нибудь крутые локальные издания игр? Речь об необычных изданиях игр, эксклюзивных для какой-то страны (совсем необязательно страны разработчика/издателя). От себя:
    Польский БГ2
    Dungeon Keeper 2 Special Edition (немецкий эксклюзив)
    ДК такой кстати увидел впервые на немецком ибее. Потом уже на мобигеймс нашел.
     
    Farlander нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление