1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Коллекционирование оригинальных версий старых игр

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем kiot, 8 мар 2008.

  1. u-543

    u-543

    Регистрация:
    21 сен 2011
    Сообщения:
    20
    А в чём вся "соль" не вскрытой коробки?
     
  2. redwings

    redwings

    Регистрация:
    12 янв 2008
    Сообщения:
    485
    оффтоп
     
  3. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.279
    Коллекционер стремится обладать объектом коллекционирования, максимально сохраняя его аутентичный вид. Это как коллекционная ёмкость с алкогольным напитком, которая покупается за тысячи денег сугубо в качестве музейного экспоната, или что бы то ни было ещё. Практическая польза от объекта при этом стремится к нулю, но всё компенсируется осознанием того факта, что он у коллекционера ЕСТЬ :worthy: Само же коллекционирование психологи объясняют потребностью в самовыражении и признании.
     
    Wolf Grey, Der_minez, DeaDFausT и 3 другим нравится это.
  4. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Хорошо, что я собираю пиратские переводы.
     
  5. u-543

    u-543

    Регистрация:
    21 сен 2011
    Сообщения:
    20
    Понятно. Думал есть какая мистическая составляющая в запечатанной коробке, а оказывается всё проще. :) Сам не увлекаюсь от того и поинтересовался. Представляю какой праздник будет, когда владелец откроет всё имеющееся в наличии. :)
     
  6. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.263
    Траур будет!
     
  7. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    страшная тайна


    дефолт
     
    GarfieldTheCat и Bato-San нравится это.
  8. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    Эстетично :)
     
  9. McStalins

    McStalins

    Регистрация:
    9 окт 2011
    Сообщения:
    10
    Невскрытую коробку всегда можно вскрыть, а вот обратно -- никак. По-моему, соль именно в этом чувстве необратимости.

    Раз тут постят коллекции, выложу и я. Вероятно, самая любимая часть моей скромной коллекции:
    C&C US

    C&C Gold и C&C - TCO были в кармашке Assault Pack, но ему не нашлось места в кадре :(
    А RA2 -- издание до терактов одиннадцатого сентября, с башнями-близнецами на развороте. Хоть и не редкость, но всё же.
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2011
    it_Tiran, dimon222, T13r и 9 другим нравится это.
  10. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.263
    Оо это зачёт! Гремлин одобряе!
     
  11. McStalins

    McStalins

    Регистрация:
    9 окт 2011
    Сообщения:
    10
    Хах, спасибо :) Тут ещё где-то выше по течению моя позорная некомплектная бритоавстралийская коллекционка РА была.

    А он же вроде переводы коллекционирует, не?
     
  12. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.263
    Ну да, вроде. Но и оригинальные игры тоже как мне кажется
     
  13. McStalins

    McStalins

    Регистрация:
    9 окт 2011
    Сообщения:
    10
    Вдогонку -- евроколлекция первых частей.

    C&C EU

    Немецкий контрстрайк -- лимитка с союзническим ковриком для мыши.
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2011
    it_Tiran, iouri, dimon222 и 5 другим нравится это.
  14. McStalins

    McStalins

    Регистрация:
    9 окт 2011
    Сообщения:
    10
    Две коробки, с которыми связана -- даже не знаю, как назвать -- то ли история, то ли мораль.

    Fallout 2 US

    Эта коробка появилась по BIN за $29, и я, разумеется, моментально её схватил и утащил. Опять же, разумеется, только по получении вскрылось, что она вовсе не идеальна :( Один из усиков клапана почти оторван (клапан плохо держится закрытым), а на лицевой стороне, создаётся такое впечатление, что долгое время стоял горшок с цветами (ровная циркулярная царапина, местами даже повредившая краску -- на фото видно). Впрочем, при такой цене, я заранее простил коробке любые дефекты.

    Вторая вещь

    Wasteland(DOS) US

    Здесь сыграла роль моя мечта прикоснуться к истории. Долго-долго коробка висела на ибее, как будто нафиг никому не нужна дожидаясь меня. Я всё медлил, но тут продавец объявил распродажу... К счастью, её дефект был известен ещё до покупки. Верхний клапан вообще вырван с мясом, вместе с верхней "перекладинкой" опоясывающей вкладыш рамки (ну не везёт мне на клапаны ^_^ ). Выглядит это всё довольно постыдно, поэтому верхняя часть аккуратно закрыта книжечками :) У меня даже была грешная мысль купить коммодоровский бокс, вырезать верхнюю часть и аккуратно совместить с досовской коробкой. К счастью, я этого не сделал, и совесть моя чиста ^_^
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2011
    it_Tiran, Wolf Grey, Mlegion и 3 другим нравится это.
  15. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.744
    Последнее редактирование: 2 ноя 2011
  16. iouri

    iouri

    Регистрация:
    24 янв 2010
    Сообщения:
    146
    Жаль я не сохранил этот ебеевский лот, но там было порядка 8000 наименований разного по Ультиме. Начиная с первой. Продавец хотел что-то около 26000 долларов за все.
     
  17. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.263
    Насчёт 8000 ты загнул. Стока ультимы нет в принцине. Лот такой был и он был неплох. Но что касается ультимы то собрать её не так сложно, мэйнстрим. Хоть и дорогой
     
  18. Mike Man

    Mike Man

    Регистрация:
    22 фев 2011
    Сообщения:
    319
    Вспомнил мои диски. Оригинальные издания "GOLD ФАРГУС" или "7Wolf Platinum". Если бы они остались. Обидно становится когда вспоминаю что их поменял. На рынке два диска можно было поменять на один без доплаты, думал это выгодно.
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2015
  19. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    Mike Man, знаки препинания - очень полезная штука. А то так два раза пришлось перечитывать, чтобы понять смысл поста.
     
    NonGrat, Wolf Grey, T13r и ещё 1-му нравится это.
  20. redwings

    redwings

    Регистрация:
    12 янв 2008
    Сообщения:
    485
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление