1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Консоли предыдущих поколений. Дискуссия по поводу...

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Hekk, 18 янв 2014.

  1. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.028
    Да ничего ты не понимаешь. Там водитель в машине сгоревшей - скелет, и баб можно в щщи бить топором было. Даже серьезные дядьки угорали, и ни то братки, ни то не братки какие то. Но дальше третьего уровня они не доходили (pretty boy'и и упомянутые бабы с катанами их рвали, которые перед боссом почти, как сейчас помню) почти никогда и это дико радовало, т.к кэб такой один был и надо было ждать. Это была крутая игра. Красивая, мрачная, весьма сложная, хотя на двух кредитах удавалось пройти, но обычно уходило больше. Я хотел такую домой. Уже много позже узнал, что был довольно уродский порт на Сегу Мегу, но...

    А CT мне особо не нужен, ни тогда (скорее всего), ни сейчас. Просто не нужен и все. Хотя игра, кстати, весьма мажорная ныне. :)

    Ах блин, еще Crossed Swords же. Чума чумовейшая. Атмосфера просто затягивала, не позволяя оторваться от телевизора. В школу месяц наверно не ходил, пройти пытался. Сейв-карты то не было, а на двух кредитах (именно столько их в домашней версии, один типа в приемнике, другой в кармане) и сейчас то ее ~1.5 человека проходили. Эти ресеты, что бы купить топоры, потом Death Masqurader, потом ОМГ краб, а потом... детский рейдж, т.к синий рыцарь (капитан корабля) был нереально сложный, он умел превращаться в туман, тем самым избегая атаки. И только редко-редко, все совпадало и я проходил дальше. Но там - ад. Огромные големы и совершенно бесчестный Satan Goat, тупо блочащий берсерк атаку most of the time. Это не в интеллектуальные рпг играть, CS была реально сложной, даже может наиболее сложной из всех игр, что я видел до сих пор.

    Были, конечно, и другие игры, которые меня сильно впечатлили. Но эти были первыми. Смотря на них сейчас я вижу то, что они и правда были весьма круты по тем меркам. Гораздо круче тех, что вспоминает тот же Кинаман или кто то еще. Круче по объективным (более или менее) параметрам. Таким как графика, звук и играбельность.

    Кусок вышел длинным, но тема ведь не только о консолях, но и играх, которые делали консоль (да впрочем и аркадный кэб) привлекательными.
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2014
    Кишмиш нравится это.
  2. Solid_Santa

    Solid_Santa

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    760
    На мой взгляд почитай все игры с аркадных кабинетов были скорее трудными (difficult). А вот скажем старые ролевки ни черта не трудные, но относительно сложные (complexity) в своей структуре - за то оные, к примеру, я и люблю. Но тут уже как мне видится прет сплошная вкусовщина и где-то за углом притаившийся "синдром утенка".
     
  3. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.698
    Hekk, возвращаясь к теме звука на системах А еще

     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    Hekk нравится это.
  4. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.253
    Кишмиш, второй Shock Troopers прикольный. Лучше первого.
    Хотя конкретно этот трек шо-то не супер.
     
  5. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.698
    R4kk00n, жертва использования lo-fi сэмплов, да и не только; но энергия так и прет. (хотя проигрывает тем же вещам из Bare Knuckle II & III). Сырая сталь, оставляющая расплавленный след в бетоне. (Что я несу?). В самой игре чувство BAD ASS еще усиливается, небось. Но это мое имхо, иногда залипаю на объективно not so good вещи.
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2014
  6. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.028
    А что говорить, трек очень крутой. Мне такие нравятся. :)

    Когда заходит речь про музыку Neo Geo, то NAM 1975 (я понимаю, баянистая игра) вспоминают очень часто, вот этот трек (тут еще не сэмплы) в частности -



    Вообще ранние треки очень прикольные есть, в Puzzled например. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
  7. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.698
    Hekk, а еще что послушать можно? Я с NG CD (там то арранжировки, понятно) слушал Metal Slug 2 (там хороший тречок а-ля арабские мотивы + рок), World Heroes Perfect (по сути тоже одна вещь оттуда запала, правда) и Ninja Masters с Пульстаром (из Пульстара не понравилось - я все же любитель Сатурновских сд аудио типа Nekketsu Oyako, Saturn Bomberman, Thunder Force 5, Layer Section 1-2, Blast Wind, Hyper Reverthion, Astal, Skull Fang, Torico и тд).

    Не-арранж тоже, в принципе, интересует. Вышеприведенный - приятный, угу.
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2014
  8. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.253
    Крутые темы в Mars Matrix и Raiden Fighters... да практически во всех. Если вас интересует этот жанр.
     
    Кишмиш нравится это.
  9. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.028


    Магисан Лорд конечно. Там все треки крутые. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    Кишмиш нравится это.
  10. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.698
    Последнее редактирование: 6 фев 2014
    Alex Kagansky, realavt и Hekk нравится это.
  11. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.028
    На NES я бы Project Doom и Sword Master'а добавил, а Принца бы убрал. Он несколько dull в графическом плане, несмотря на анимацию персонажа.

    На SNES - хорошая подборка (Hagane, Axelay, Wild Guns, Actraiser 2). Хотя чего то вроде не хватает важного...
     
    Кишмиш нравится это.
  12. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    На мегадрайве явно не хватает
    cd0073a659e50245c51a2f49cd1b9d17.png [​IMG]

    А на СНЕСЕ
    7ac70b83f24535c28f75665b93c439d1.jpg 6c1a7988809e120187995da5ecf2a537.png
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2014
    Alex Kagansky и Кишмиш нравится это.
  13. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.698
    Последнее редактирование: 5 фев 2014
  14. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.253
    Если смешать PCE с PCE-CD, то можно добавить Bonk'ов и Zonk'ов.

    А так я давно на PCE ничего не играл, поэтому не вспомню.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:33 ----------

    Только, блин, чо вы с этими скриншотами делаете, что их так корёжит? Вешайте в родном размере и в png - всё равно копейки весят.
     
  15. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.698
    R4kk00n, так по-уродски будет же. Один в в 200 пикселей, другой в 400.
    Так что через превью.
     
  16. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.938
  17. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.698
    Дарк Шнайдер, справа антихотлинк?
     
  18. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.938
    Может быть, но у меня показывает (но там всё равно sd3 :) )
     
  19. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.698
    Дарк Шнайдер, а как ты с того сайта выцепил скрины то? Они через флеш или какую-то непонятную вещь спрятаны.

    p.s.

    Сумел твой линк через анонимаус пробить

    45758e89e2cb1272ede41cdd73b5dfcb.png
     
  20. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.938
    Кишмиш, я через гугл картинки искал, как-то выцепилось.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление