1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Консоли предыдущих поколений. Дискуссия по поводу...

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Hekk, 18 янв 2014.

  1. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    realavt, стопроцентов также выглядеть не будет никогда.

    Кстати, тут прочитал про HD переиздание...
    Пичаль( Это тока на PS3 так, или на боксе тоже?
     
  2. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    Собсна, планирую приобрести Dreamcast и Saturn в ближайшее время. Эмуляторы это хорошо, но на сатурне они плохи, а я недавно нашёл на него несколько интересных игр, которые хочется попробовать. Дома из старых консолей сейчас только PSone, в которой я наслаждаюсь SoTN (недавно фанаты с PSXPLANET сделали отличный перевод, который я всем советую), но надо бы ещё s-video кабель достать)
     
  3. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.698
    Wild_Wolf, а на какие игры нацелен?
     
  4. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    Кишмиш, на Saturn'е прежде всего - The Story of thor 2, Dark Savior, порт Castlevania SoTN (там контент новый), ну и Deep Fear.

    На Dreamcast'е ну очень много всего) Ecco The Dolphin, Toy Commander, Red Dog, Sword Of Berserker, Power Stone 1-2, Fighting Vipers 2 - это для начала)

    Также планирую купить лицуху для PS1, особенно интересует крайне редкая русская (да, в россии было официально локализовано 2 или 3 игры)...
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2014
    GarfieldTheCat и Кишмиш нравится это.
  5. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.698
    Да, с Deep Fear я погорячился, не включая изначально в список той темы. Судя по тому, что прочитал о нем - весьма.
     
    Wild_Wolf нравится это.
  6. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    Меня очень заинтересовала, всёж действительно хороших хорроров по пальцам пересчитать, надеюсь этот порадует.

    Вообще ещё хочется взять Azel Panzer Dragoon RPG, но не на японском она стоит очень и очень дорого, большая редкость...

    ---------- Сообщение добавлено в 01:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:33 ----------

    http://www.youtube.com/watch?v=BsoSNAD7f-E

    [​IMG]
    1c80269a18480843b49f6d6609f18fb8.jpg

    Очередной face 2 face Dreamcast vs PS2

    Игра Dead or Alive 2.

    Имхо на Dreamcast графика значительно лучше (разница более чем заметная), но слышал в плане контента выигрывает всёж PS2

    Раньше думал, что всё наоборот, - многие говорили вроде на PS2 вообще намного лучше в техническом плане, но, как видите, это ложь.
    Вот побольше скринов
    большое разрешение!

    Уже боюсь смотреть на Ecco The Dolphin...
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2014
  7. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Смотря о какой игре речь. Многие ранние игры и порты щеголяли таким угробищным разрешением картинки, пока разработчики разбирались с задуренной соневской архитектурой. Зато потом, соответственно, Дримкаст остался далеко позади. Ну, насколько позволяла мелкая текстурная память соньки...
     
  8. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.698
    А что насчет второй версии DoA2? Вроде была и там, и там.
     
  9. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    Ну, пока я не видел, чтобы PS2 была хоть в одной игре, вышедшей и там и там, лучше. На DC чёткая картинка была с самого начала. Насчёт потом разобрались... Спорный вопрос, Rayman 2, вышедший на PS2 позже, выглядел всё равно похуже. Такой чёткости на ней реально даже в новых играх не припомню

    ---------- Сообщение добавлено в 02:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:23 ----------

    Кишмиш, не знаю о какой версии идёт речь в данном случае точно, но вообщем в техническом плане - графика сильно лучше на DC но на PS2 60 FPS против 30 у Dreamcast. Информация с сайта IGN...
    Также вот ещё:
    Вообщем, как я и сказал - контент есть дополнительный...

    По мнению игравших и в то и в то, ощущаются они совершенно по-разному.

    В версии hardcore:
    По Hardcore:
    Один из недостатков DC убран, интересно на скрины глянуть...
    Вообще пожалуй одно из самых интересных сравнений, столько + и - у каждой из версии, а их ведь различных выпущено больше 10и)

    И версия для Xbox (Ultimate) является лучшей всё равно, причём по всем параметрам
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2014
  10. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Ты забываешь о крайне коротком жизненном пути Дримкаста. Игры, выходившие "и там и там" застали PS2 в её "младенчестве", со всеми сопутствующими болячками. А потом, когда с PS2 более-менее разобрались, Дримкаст просто умер и сравнивать с ним стало невозможно. Вот и остались лишь старые кривые порты с дримкаста, по которым сравнивать мощность консолей совершенно невозможно. Разве что объем видеопамяти.
     
  11. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.698
    realavt, просмотрев игры для Naomi и Atomiswave, которые базируются на дримке, особого прорыва от дрима тоже не увидел. Может потому, что в 2000е на arcade-игры уже так не вкалывались...А может и вправду "вытягивать нечего".
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  12. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    Некоторые особенности картинки PS2 дают о себе знать и в поздних играх.
    Dreamcast вышел раньше PS2 на 15 месяцев, и со старта был впереди всех консолей по кроссплатформе. PS2 же и в начале пути проигрывала Dreamcast, и потом - GameCube и Xbox, которые, опять-же "с младенчества" никогда не плелись в хвосте в плане кроссплатформы, скорее наоборот. Слабость PS2 явно не давала о себе знать т.к. было очень много красивых эксклюзивов, а в сравнениях с любой другой приставкой было почти одно и то же.
    Времена уже не те - игры на аркадах не являются чем-то действительно крутым. Порты на приставки получаются стабильно лучше... Времена, когда на домашних консолях довольствовались лишь урезанными портами потрясающих в техническом плане игр (см. Final Fight, черепашек и SF с MK на SNES), далеко позади. Выход таких серьёзных проектов на игровые автоматы в разы менее вероятен, чем выход этих же самых тайлов на игровые консоли. Грубо говоря, на игровой автомат сегодня, ещё и не самый мощный - никто не будет стараться делать Shenmue 3 и Jet Grind Radio Future...
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2014
  13. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.698
    2д графику соня рьяно размывает вообще?
     
  14. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    Этим, как ни-странно, и Xbox чутка грешит. Я тут выкладывал сравнение пары игр с DC и Xbox, в частности там был SF3. Но у Sony всё куда запущеней
     
  15. MetalliC

    MetalliC

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    698
    то они загнули, частота рендера в ДоА2 иногда проседает до 30фпс в катсценах - процессор не успевает обсчитать геометрию.
    это кстати одна из немногих игр, которая грузит проц в притык/под завязку, так что разработчики явно старались выжать его по-максимуму.
    а почти все остальные игры как работали так и работают, даже если в эмуляторе тормознуть FPU на половину, то есть время процессора они используют далеко не полностью.

    в Rayman авторы тоже пытались грамотно использовать железо и его особенности.
    это кстати единственная (известная мне) игра использующая bump-mapping - трава/земля типа шершавой ним делается.

    ---------- Сообщение добавлено в 02:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:30 ----------

    на Atomiswave прорыва быть не могло в принципе - это дримкаст на картриджах, по ттх полностью идентичен консоли.
    в Naomi памятей добавили, так что текстурки получше там, эффектиков побольше, но в целом те же яйца.
    существенно интереснее смотрятся игры с Naomi2.
     
    GarfieldTheCat и Дарк Шнайдер нравится это.
  16. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    Кстати, у Atomiswave есть режим home, я так понимаю, в нём она работает как домашняя консоль. Интересно, есть ли подобное у NAOMI? А то atomiswave на ebay 700$...
     
  17. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.698
    Ну вот, сами же и потверждаете, что Дримка выше головы прыгнуть не мог. А то развели тут "да если б ему дали время"

    Эм, в чем разница? Я имел в виду и ее тоже. VF4 Final Tuned все также малополигональный. Или речь про Initial D? И куда ему до GT4?
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2014
  18. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    VF4 на аркаде выглядит лучше PS2 версии.

    Я не считаю, что Dreamcast способен на что-то невероятное типа как FarCry или Ninja Gaiden Black, RE Zero... но способен показать картинку лучше PS2. Потому что консоль от Sony во всей кроссплатформе проигрывала, сначало Dreamcast'у, потом и GameCube и Xbox, которые тоже вроде как никто не освоил поначалу, но они выдавали лучшую картинку почти всегда уже на старте.
    Я просто считаю, что Dreamcast не выглядел бы таким аутсайдером, как консоль от Sony, вот и всё.
     
  19. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.698
    Да это понятно, мультиплатформа Dreamcast <-> Ранняя PS2 практически всегда в пользу Dreamcast. Речь была о сравнении более мощных чем DC Naomi/Naomi 2и средней/поздней PS2.

    Лучше чем Gof Of War 2, Black, GT4, MGS3, Tekken 5 и т.д. ? Откуда такой believ? :(
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2014
  20. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.251
    Это у вас уже религиозное, по ходу. А у нас тут секулярный форум, между прочим!
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление