1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Консоли предыдущих поколений. Дискуссия по поводу...

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Hekk, 18 янв 2014.

  1. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Ну, по результату этого не скажешь.
    PC-98, кстати, получше звучит, чем музыка из приведенных тобой сеговских игр.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:27 ----------

    Вот это уже совсем какие-то возвышенные материи пошли :)

    Ну и, справедливости ради, следует отметить что Sega CD таки дала достойный отпор со своими аудиотреками. Многие игры стали звучать просто божественно.
     
  2. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Кишмиш, мне нравится, несмотря на то, что программист забывал ресетить чип и свист оставался в канале.

    realavt, мммм... ты требуешь признать, что бипер продувает SB или гитаре на основании того, что тебе не нравится его звучание ? Хм, а ты признай тогда, что твои музыкальные вкусы много хуже моих... Тут уже 2 человека тебе говорят - не доказывай непонятно что !
     
  3. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    А ты какбы пытаешься доказать, что бипер НЕ продувает SB, исходя из утонченного музыкального вкуса?! И что их никак нельзя сравнивать? :) Ну нелепо же... Человек сравнивает и выбирает устройство, которое позволяет воспроизвести музыку как можно более качественно. Не знаю ни одного человека, который предпочитал бы слушать бипер, имея в распоряжении SB...
     
    GarfieldTheCat, unreal doom и Alex Kagansky нравится это.
  4. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    тут их целый сайт, знаешь ли... олдгеймеры называются. Совсем ты уже обнаглел с такими заявами !:facepalm:

    ты про воспроизвести всё время... гитариста с магнитофоном сравниваешь уже вообще. Изыыыыди... сотона. :cry:
     
    drugon нравится это.
  5. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Ты утверждаешь, что множество олдгеймеров на данном сайте в настройках игр осознанно выбирают PC Speaker вместо Sound Blaster-а, отказываясь от качественного звука в пользу пищалки?! :shok: Некислое заявление... Может опрос проведем?

    Игрок - это человек, сидящий перед динамиком. Ему фиолетово, что там в оригинале было, гитарист или магнитофон - он оценивает конечный результат. И я утверждаю, что если человек не помешан на "гитаристах" и особенностях их исполнения, а просто слушает саундтрек - то "магнитофон" даёт гораздо больше возможностей, потому как он позволяет воспроизвести не только музыку гитариста, но и целый симфонический оркестр. А гитарист может только лабать на гитаре и ничего больше. Поэтому "магнитофон" в данном случае неизмеримо круче. Все приведенные в качестве примера мегадрайвовские мелодии звучали бы на снесе как минимум так же или гораздо качественнее.
     
  6. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....А мне, напримар, нравится. А хардкорщики это те взрослые парни которые заканчивают школу или даже уже на первом курсе? Это для них Хуан сделали?

    .....Я про то, что на НЕС максимум из графики выжимали, получилась одна из красивейших игр для консоли, а на СНЕС поленились и получилась стандартная для этой приставки картинка, ещё и блекленькая (ну тут уже вкусовщина).
     
    Omega-Envych нравится это.
  7. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.698
    Offtop
    Для realavt'а наверное и вот такая музыка - пищалка

     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
  8. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Кишмиш, мы тут возможности консолей сравниваем или обсуждаем мои вкусы?! Насчет возможностей я вроде достаточно ясно расписал.
     
    unreal doom нравится это.
  9. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.698
    Однако именно из-за ваших вкусов вы приходите к выводам типа "сэмплинг лучше".

    p.s.

    Вижу Hekk заглянул на огонек. На neo-geo тоже фм был?..
     
  10. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Особенный "вкус" в данном случае как раз у вас, фанатеющих от FM-музыки как таковой. А у меня всего лишь позиция рядового обывателя, которому просто нужна более качественная озвучка игры и пофигу на внутреннее устройство и принцип действия :) Впрочем, я и понятия не имел, что ситуацию со звуком можно С ТАКОЙ точки зрения рассматривать, "призвания истинного синтезатора". Это забавно и в чем-то даже познавательно.
     
  11. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.698
    У нее кстати тоже был чип, иногда применялся.

    Потому что любой, сталкивающийся сам с синтезом звука, приходит в ярость от повсеместного в нашей стране стереотипа "ну, э, синтезатор, он фейк инструментов делает". Синт сам по себе инструмент, другое дело как его применять.



    Возможности ФМ в сеговском чипе же, если возвращаться к теме, весьма были ограничены (вот вы даже прочувствовали в сравнении с PC-98xx).

    Я не понимаю, как не восхищаться тем, чего достигали David Wise и Tim Follin на SNES и Yuzo Koshiro и Jesper Kyd на Mega Drive.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    realavt нравится это.
  12. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    а и проводи. Узнаем, сколько настоящих олдгеймеров, именно тех кто в играет в игры, которые не имеют поддержки SB. В такие, как Montezuma Revenge, Goody, BattleZone и прочие старые игры появившиеся до появления всяких звуковых карт.

    У тебя мышление странное... тролльское. Или ты начисто не разбираешься в технике и терминах. В любом случае, я не желаю спорить с человеком, который путает булочку с чаем и говорит о "качестве". Ты просто сам не понимаешь какой бред несёшь.
     
  13. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.028
    Как бы да (PGS тоже), но там сплошь сэмлы в поздних играх (объем карта позволял).
     
  14. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    О чем и речь. Вообще, я по приведенным мелодиям послушал, в его синтезаторе определенно есть некоторые отдельные виды звуковых эффектов, всяких там ударников и шумовых, от которых возникает ощущение, что звук топорный. То есть, далеко не от каждой мелодии аллергия :) Увы, треки Phantasy Star 4, насколько я помню, были довольно-таки насыщены этими резкими звуками...

    Ну и - кроме ФМ, есть еще и воспроизведение сэмплов просто для озвучки событий в игре. А тут уже, извините, двух стандартов качества быть не может, снес явно впереди...

    Да их творчество никто и не принижает. Разговор был о том, какое железо давало больше свободы. Впрочем, музыкальная тема явно давно исчерпалась...
     
  15. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    и снова ты сказанул не в тему. иди матчасть читай.

    ты точно познакомился ухом с медведем...
     
  16. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.698
    realavt,

    забыл кстати постануть из СНЕС с FX чипом



    Dolby Surround краем глаза вижу на коробке. Вах.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
  17. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    При чем тут "не имеют поддержки SB"?! Я сказал: "осознанно выбирают PC Speaker вместо Sound Blaster-а, отказываясь от качественного звука в пользу пищалки", то есть в играх, в которых поддержка SB имеется в полном объеме. Соответственно, перечисленные тобой Montezuma Revenge, Goody и BattleZone отпадают по определению.

    Ты только что несколько раз подряд не смог прочитать простой и доступный текст, раз за разом делая фейерические выводы и предположения. Рекомендую впредь читать тщательнее, а то со стороны слишком явно заметно, что тут совсем не я бред несу...

    ---------- Сообщение добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:25 ----------

    Впервые вижу использование этого выражения применительно к человеку, который слишком хорошо слышит...
     
  18. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    который думает, что "хорошо слышит".

    И что ? Я же дал тебе разрешение. Просто оговорил чётко вариант не допускающий так любимых тобой передёргиваний.

    Типа того что в середине твоего последнего поста. Ты простую мысль не можешь усвоить - сега лучше снес по звуку. Запомни это. Если не можешь понять, что они разные.
     
  19. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Твой "вариант" не имеет вообще ничего общего с обсуждаемым вопросом, потому что дискриминация игр по признаку отсутствия поддержки SB только тебе могла прийти в голову. Это ясно показывает, что суть высказывания ты вообще не понял и придумал что-то своё, наивно полагая что я не замечу столь грубой подмены.

    Я уже понял, что все посты ты читал по диагонали...

    Ну-ка, попытаешься доказать, что звуковой файл более качественно воспроизведется на мегадрайвовском железе, или будешь общими фразами отплевываться?
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2014
  20. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.028
    Эх, эх, эх... Сега MD "звучит" по своему неплохо, но превосходство SNES в музыкальном плане очевидно. Вникать в тех. детали для этого не нужно, нужно было просто играть на обоих этих консолях.

    Ну это как у Чехова, где папаша ученика-двоечника быстро на счетах решил мат. задачу, в то время как репетитор пыжился, решал по правилам, по науке... и сфейлился. :)
     
    unreal doom, realavt, Alex Kagansky и ещё 1-му нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление