1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Консоли предыдущих поколений. Дискуссия по поводу...

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Hekk, 18 янв 2014.

  1. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.539
    Offtop
    Для этого использовался отдельный специальный чип, чтобы получить озвучку.
     
  2. Omega-Envych

    Omega-Envych

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    976
    Тут зависит от авторов. Поверьте, в кривых руках Snes будет звучать фигово, пример вот, например, где MegaDrive намного лучше:


    С другой стороны, на SNES были охрененные темы, которые никогда не сыграть в полной мере на Мегадрайве, вот пример − первая, четвёртая и пятая темы (вторая и третья − темы из римейка первой игры на PSP) в этом видео:
    Остальное − уже CD-аудио, и конечно, впечатляет не так сильно.

    Чипы значения не имеют. Значение имеет только талант композитора, который и из пищалки типа NES выжмет что-то эпохальное. Да хотя бы ЭТО, БЛИН!

    или это

    или даже такое

    Или вот это

    ИЛИ ЭТО, БЛИН!?

    Возможно ли создать что-то лучше этого с более качественными инструментами? Да, можно. Потребует ли это такого же количества работы от композитора, такой же изобретательности и вклада идей? Ни в коем случае! Иногда физические ограничения позволяют создать что-то действительно невероятное. Будь это не так, демомейкеры не делали бы демосцены на микрочипах от микроволновок, например:

    И не исполняли бы классические темы на приводах для дискет, ага:
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
  3. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.698
    Omega-Envych,

    Нобуе Уематсу еще вот это на СНЕС делал:



    А по поводу NES.

    Fuckin JOURNEY TO SILIUS!!!!!!!!!!!


     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    Omega-Envych нравится это.
  4. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    вот тут и проявляется что ты не программист, а тролль. И в вопросе вообще не разбираешься. К тому же это именно ты используешь подмену понятий и общие фразы.

    Ты сперва конкретизируй, какой звуковой файл (mid, wav, mp3), подбери этот файл, учитывая характеристики, которые не будут давать явного преимущества одной из консолей, предоставь программное обеспечение (не эмуляторы консолей, а программу-проигрыватель исполняющуюся на самой консоли) позволяющее его воспроизвести на каждой из консолей, а потом уже выделывайся. А про качество - это всё субъективно. Как и твои познания в музыке.

    Omega-Envych, спасибо что доказал примером, насколько сега лучше потому что на более "слабом" железе выдавала отличный звук. И ты прав - талант композитора решает.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2014
    Omega-Envych нравится это.
  5. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.054
    В большинстве случаев звук она выдавала не лучше снесовского, а примеры обратного существуют, конечно.

    А вообще странный какой-то спор. Сравнение получается типа такого - с одной стороны магнитофон, а с другой перделка, выдающая три с половиной звука. Да, перделка устроена иначе, да, на ней талантливый композитор сможет выдать интересные вещи, и да, есть люди, которым нравится ее звук (вообще, много разных людей есть). Но... По-моему, преимущество первого варианта для большинства людей очевидно. В общем, видимо в данном случае подходит поговорка "кому и кобыла невеста". :)

    Не сомневаюсь, что кто-то предпочтет звук Sega 32X снесовскому:
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=VvR_3OTxs8A#t=322
    Уверен, что этот свист и пердеж для кого-то дорог как память. :D
    Что тут скажешь? Явно к консенсусу прийти не удастся. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    GarfieldTheCat, unreal doom, Phanat и ещё 1-му нравится это.
  6. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.288
    а, мне музыка на SNES иногда напоминает MP3 с битрейтом в в 32кбит/сек, в то время как на Sega - это кристально чистая мелодия.
     
    Omega-Envych и Bato-San нравится это.
  7. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Alex Kagansky, пока что я замечаю постоянное оскорбление сеги со стороны любителей снес на уровне "сортирных словечек" и мелкого хамства. Даже при редких попытках быть объективными.

    Если исходить из точки зрения снесовода, большинство меломанов таскают с собой по улице не копеешные MP3-плееры или телефоны с гарнитурками, а музыкальные центры со студийными колонками в позиции 7.1 - ибо же качество же !

    Что примечательно - с сегой дела не имели, равно как и со снес. Ориентируются на видеозаписи.

    В предоставленном же тобой ролике 90% звука занимают вопли ведущего и издаваемые им странные звуки, музыки или звука приставки за ними не слышно. При такой то аргументации - что угодно дерьмо. Начиная с AVG, которого трудно считать авторитетом. Он икона для таких же неуравновешенных, как он сам. Кинаман по сравнению с ним - образец благопристойности.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2014
    Omega-Envych нравится это.
  8. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.054
    У меня была СНЕС. :) Продал в 1996 году, но недавно опять купил. :)

    Ну а если исходить с позиции сеговодов, то вообще сравнивать нельзя ничего, нигде и никогда. Кроме натуральных чисел.
     
    Phanat нравится это.
  9. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....А у меня на стареньком телевизире с барахлящем динамиком (естессно моно) сильно бы различались звучания RRR SNES и SMD версии?
     
    Omega-Envych нравится это.
  10. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Alex Kagansky, объективность и истина. А истина в том, что олдгеймер фапающий на более мощные железки и качество, но отрицающий красоту мелодии на бипере - не олдгеймер.

    Заметь, я ни разу не сказал, что снес - дерьмо или мелодии плохи или композиторы никудышные. Зато на сегу вылиты моря грязи... которые не соответствуют действительности.

    Я понимаю, что снесовцам нравится путать wav с MIDI... пытаясь доказать, что это одно и тоже технически.
     
    Omega-Envych нравится это.
  11. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.539
    Мне видится так:
    - Часть игр на MD в сравнении со SNES, несмотря на разницу в, условно говоря, технологиях(FM-синтез и сэмплы), звучат хуже, несмотря на то, что FM-синтез способен давать чистую мелодию(так как набор команд\код, передающиеся на выполнение процессору) в отличие от потокового формата(сэмплы, MP3 и прочее, что хранится как данные, по объемам в разы больше MIDI, MOD и прочих подобных форматов, как одной из разновидностей не потокового формата; FM-синтез, к слову, если не ошибаюсь, - один из них тоже).
    - Часть игр на MD в сравнении со SNES, несмотря на разницу в, условно говоря, технологиях(FM-синтез и сэмплы), звучат на примерно одном уровне.
    - Часть игр на MD в сравнении со SNES, несмотря на разницу в, условно говоря, технологиях(FM-синтез и сэмплы), звучат лучше, однако, на мой взгляд, это указание на то, что FM-синтез используется в полной мере и по назначению, выдавая качество звучания и звук, который невозможен при потоковом формате.

    Не совсем корректный, но пара примеров из игр для PC - первый System Shock(MIDI) и Need for Speed(порт-версия для PC)(Потоковый формат).
     
    Omega-Envych нравится это.
  12. Omega-Envych

    Omega-Envych

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    976
    Bato-San, На самом деле, AVGN сделан только для лулзов, Рольф сам об этом говорил. Ни о какой объективности он и не говорил. Да и до кучи, тому идиоту, писавшему музыку для порта Дума на 32Х, как мне кажется, давно должны были оторвать все выступающие части тела. Но мне кажется, именно этот же дебил и писал треки для сингла БФ3 − "музыка", вызывающая скорее головную боль, чем ощущение эпичности.

    Алсо да, мне стоит сказать, что фанаты СНЕС, как правило, не способны на адекватное мышление, ибо их мозги промыты нинтендой абсолютно чисто.

    Я не спорю, что когда авторы игр действительно использовали возможности консолей в полной мере, СНЕС рвала Мегадрайв по качеству звука. Но, извиняюсь, вон, Кишмиш скинул Journey to Silius. Сравните, например, с вот этим. Кому-то, наверное, понравится, мне же кажется совершенно унылым и просто неприятным.

    Т.е. иногда по музыке даже NES рвёт мегадрайв. А иногда и CD-качество отстаёт. В последний раз повторюсь − мы не в железки играем, мы играем в игры, а качество музыки, повторяю, зависит от композитора и ТОЛЬКО от композитора, который может написать качественную и красивую музыку вне зависимости от железа. От только талантливых композиторов всегда было мало.

    И да, кстати. Мегадрайв МОЖЕТ воспроизводить MP3-файлы, вот доказательство:

    И да, Midi-файлы, которыми оперировала SNES − это даже не аудио − это как раз midi-таблицы. Никаких звуков такие файлы не содержат, лол.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
  13. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.698
    Omega-Envych, небольшое уточнение - в случае с как снес, так и мд композитор был еще и программером :)
     
    Omega-Envych нравится это.
  14. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Не устал еще хамить и переходить на личности? Я не обращаюсь к модераторам лишь в надежде, что ты сам образумишься и поймешь, как нелепо и постыдно выглядишь со стороны. Перестань разводить срач и отвечай по существу. Или не отвечай вообще...

    То есть, звуковой сэмпл (очевидно, что ближе всего wav-формат) должен быть такого дерьмового качества, чтобы воспроизведение его на снесе дало ничем не лучший результат, чем на мегадрайве? Ну, дальше можно не продолжать, и так всё ясно...

    ---------- Сообщение добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:25 ----------

    Вот это можно сразу в цитатник!
     
  15. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    ну так по идее человек должен не просто дать сделанный на пк в кейкволке файл, а подогнать его к конкретному железу.
     
    Omega-Envych нравится это.
  16. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    А ведь множество раз было сказано, что ТЕХНИЧЕСКАЯ сторона вообще не рассматривается, лишь результирующее качество звука, который несется из динамиков. Это неумение читать мои посты - или же злонамеренный троллинг и передергивание?
     
  17. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    realavt, Offtop
    хватит уже. Хамишь тут только ты. Посчитай количество вылитого тобой яда и вбросы не соответствующие действительности, плюс игнор технической части ответов и сплошные наезды в постах - однозначно хватает на идентификацию тебя как тролля. За что тебя уже неоднократно блокировали на этом форуме.
    снова здорово... ты уже совсем в дурь попёр. Отрицаешь причинно-следственные связи. Я понял - ты д'Артаньян ! :lol:
    Ставлю тебя в игнор ибо на вежливую и конструктивную беседу ты не настроен.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2014
  18. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.698
    Bato-San, воистину геймерам в массе приятнее сэмплы вместо "пищалок" точно также как реалистичный графон приятнее мультяшного. Но на жизнь право имеет и то и то.


    Gamerun, еще у мд однообразие звучания чаще в виду очевидного фактора.
     
    Omega-Envych нравится это.
  19. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Кишмиш, я согласен с этим утверждением, другое дело, что обсуждаем то мы тут приставки, а не отдельно какую то музыку из игр или талант композиторов ! Для музыки есть другие темы. Для обсуждения наушников - третьи. А здесь приставки. Я вообще не вижу смысла обсуждать музыку саму по себе. Или делать выводы о приставке на основе косорукости отдельного музыканта. С тем же успехом, я могу сказать, что на снес просто нет игор, раз там нет соника.
     
    Omega-Envych нравится это.
  20. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.698
    Offtop
    Bato-San, имхо все что надо было сказано в кусочках которые я привел в начале темы в таком случае.
     
    Omega-Envych и Bato-San нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление