1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Консоли предыдущих поколений. Дискуссия по поводу...

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Hekk, 18 янв 2014.

  1. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.357
    Как сейчас помню, рекламный буклет супер фамикона начала 90х, где была ровно та же аргументация. Мол де только у нас настоящее стерео, а конкурентов унылое говно. Только у нас в траве оттенков зелёного в сотни раз больше, чем у конкурентов. И да, у нас есть Марио. Да пусть он конём ведётся, у меня счас уже есть Мортал Комбат и страйки, Дюна и Бар Кнакл, Зеро толеранс, Соник и топ Гир с боежабами, контра.
    На качество музыки, напомню родители разрешали гробить только советские ящики, мне было начхать. Телеки зачастую были ещё и без декодера, так что и цвет был побоку. Ну зашёл я к товарищу, поиграли мы в какой-то битэмап на СНЕС, действительно игра круче чем на сеге. Не прошли, жизни кончились, давай в другое сыграем - "не могу, больше катриджей нет, они дорогие". В жопу твою большую денди. Я же 10-14 летний придурок, нафига мне ЖРПГ, если я в такой шлак играть буду то меня меня же за сортиром отмудохают и сигареты отберут...
     
    GarfieldTheCat, Omega-Envych и Bato-San нравится это.
  2. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.698
    pct, что в этом хорошего? Столько всего мимо из за долбаной недоступности, не дороговизны и "мнения пасанов"
     
    Omega-Envych и realavt нравится это.
  3. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.357
    Эврибади, кто из присутствующих в аутентичное время господства этих консолей играл и проходил Chrono Trigger или Ogre Tactics, ну или в Чингиз Хана? Продавцы плакали и теряли прибыль на этих играх.

    Кишмиш, для меня обе консоли хороши, так же, как и PS2 и DC - отличные представители своего поколения. Но СМД просто была популярнее, доступнее, не стоит и забывать нищебродское время перемен и нестабильности.
     
    Omega-Envych, Bato-San и Кишмиш нравится это.
  4. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Очевидно, что SPC700. Он на поколение впереди конкурента и возможности у него куда шире.


    Ты как будто сам с собой беседуешь :) Да, покупать лицуху SNES было банально не по карману большинству игроков - и продавцам не было смысла делать ставку на систему, которую никто не купит по причине нехватки денег. О чем и речь, игроки не могли себе позволить солидную консоль и перебивались тем, чем приходится, потому что пираты не подогнали дешевого аналога СНЕСа. А теперь оформляют это в официальную позицию, "лиса и виноград", старая как мир ситуация. Плюс "синдром утенка" и прочая ностальгия, конечно же.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2014
  5. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.698
    Чтоб не пропадало в другом треде, скопирую сюда.

    "Что было на СНЕС кроме жрпг и трпг"

    ActRaiser 1-2
    Axelay
    Castlevania: Dracula X
    Contra III: The Alien Wars
    Demon's Crest
    Donkey Kong Country 1-3 с божественной музыкой
    E.V.O. Search for Eden
    F-Zero
    Final Fight 1-3
    Firemen, The
    Gradius III
    Killer Instinct
    Mega Man X
    Ninja Warriors, The
    Plok
    R-Type III: The Third Lightning
    Run Saber
    Star Fox
    Super Bomberman 1-5
    Super Castlevania IV
    Super Ghouls 'n Ghosts
    Super Mario World 2: Yoshi's Island
    Super Metroid
    Teenage Mutant Ninja Turtles IV: Turtles in Time
    Wild Guns

    Clock Tower (оу е..но годы спустя, с фанатским переводом на инглиш оу е)
    Front Mission: Gun Hazard
    Majyuuou
    Parodius
    Umihara Kawase
    Undercover Cops
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
  6. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.539
    Offtop
    В то время не играл, но были ZeldaOoT, SMW, IJ:TLC, DKC2, Super Metroid, Mario Paint(с "ковриком" и мышкой), Super Game Boy(для игр с Game Boy).
     
  7. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.698
    Offtop
    Gamerun, Метроиду ответ был по эпичности на МД?
     
  8. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.054
    Я в то время на снесе играл в DKC 1-3, Killer Instinct, WWF, MK 2-3, Batman Forever, Earthworm Jim 2, Star Wars... В японские рпг тогда не играл и сейчас они тоже мне не нужны. :)
     
    pct нравится это.
  9. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.357
    realavt, я пытаюсь высказать своё мнение, что ничтожная разница в качестве звука и графики двух 16 битных приставок одного поколения заметна только дяденькам за 30 лет и абсолютно не имеет значения для пацанов, которые и были ЦА.
     
    Omega-Envych и Bato-San нравится это.
  10. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    pct, насчет "ничтожной разницы" - смешно, конечно же. Но в те годы мне и первый Golden Axe казался божественно красивым, просто вот вершиной графических достижений, так что в принципе понятно. Скромных возможностей Мегадрайва уже выше крыши хватало для полного счастья.
     
  11. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.357
    особенно смешно в тот временной период, когда консоли детства эмулируются.
     
    Omega-Envych и Bato-San нравится это.
  12. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.614
    Ну так и я написал - практически. В Воронежскую область оно как-то не добралось толком.

    Ну этак можно поклонников любого фэндома оскорбить. Тут ума много не нужно.

    SNES'а не было не только поэтому. Я же говорю - о нём вообще мало кто знал в нашей стране, тогда как Сега вполне успешно вытесняла Денди.

    По-моему, сравнение уместно на портах проводить, нет?

    Ну что я могу сказать.
    Ну, тогда скорее так, как раз сегодня смотрел.
    http://www.youtube.com/watch?featur...fUM#t=140[/MEDIA] [media=youtube]ohrMaSyeOTs
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    Omega-Envych нравится это.
  13. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    В чем оскорбление-то? Обычный прогноз. У всех были китайские мегадрайвы - за мегадрайвы и голос отдан будет, ибо своё, родное. А СНЕС чужероден и ностальгию не бередит.

    Ну, да. Дешевые клоны НЕСа успешно вытеснялись дешевыми клонами Сеги. Дешевых клонов СНЕСа нам господа китайцы, увы, не предоставили, что и предопределило народные вкусы...

    Вот тут непонятно, что конкретно ты имел в виду. Мультиплатформу? Так, в общем-то, о ней в первую очередь и речь. Потому что из двух 16-битных версий игры приходилось оставлять одну, чтобы не путаться. Тогда и насмотрелся на разницу в графике\музыке.
     
  14. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....Фу, графолюбЪ.
     
    Omega-Envych и Bato-San нравится это.
  15. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Отнюдь. Человек, выросший на Спектруме, сим словом никак величаться не может. Ибо не те условия на данной платформе, не выжил бы. В текстовые игры, опять же, приходилось неоднократно заглядывать :) Ну и школьные CGA-мониторы сетчатку выжигали не слабо. Какое уж тут "графолюбство" - разве что сравнения ради...
     
  16. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
    На самом деле слышали все кто владел обычной МЕГА-ДРАЙВ !!! Поскольку рекламные буклеты прилагались как к приставкам так и к картриджам.
    А что там такое с Дримкаст печального? По моему приставка сама по себе печальная? Да и 2000 - какая там сега! В 2000 уже народной была PS-1 вроде бы? Потому как цена опять же и чипы - ситуация устаканилась до правильной.
    И игры были на порядок лучше (естественно), да и количество их было достаточным + возможность смотреть ВИДЕО-СИДИ, что преподносилось как неимоверная круть. Но сега всё равно сега!!! )

    Bato-San, про МЕГА-ДРАЙВ и её распространённость легко объяснить
    ценовой доступностью и обилием игр (пусть и однообразных). 3д0 был дорогой и игр там было 5 штук, сони ещё не вышли (или уже вышли? это смотря какой период времени рассматривать), Сатурн был только на плакатах, остальное - (кому продавцы сумели впарить "супер-нинтендю" кричали что она круче, но мы то знали зачем брали сегу и покупали новые\чинили сломанные джойстики и приставки снова и снова!!!).

    ^_^

    ---------- Сообщение добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:23 ----------

    А у нас были Зеленоградские и сервис был свой ! (без шуток).
     
  17. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    прЫтом ЫмуляторнЫй... раз он
    этакое чванство возможно только или если баблосов вагон на картриджи или, что более вероятно - человек скачал пару тонн образов картриджей для эмуля и сортировал их по собственным критериям "качества" (впрочем в темах по загинувшим винтам рекомый неоднократно этим хвастал). Так что теперь знаем как он подвергал неугодные игры геноциду. :D

    hobot, в наших краях всё было японское, немецкое и американское. Оригинальное. Поделки появились много позже. Мои друзья содержали игровой клуб в котором были все эти приставки, а поток народа за день был просто огромен. Хотя до сих пор встречаю людей которые меня помнят по тому клубу и которых я не помню начисто ибо тысячи их были и многие тогда были малышами...

    Джойстики у сеги (оригинальные) сломались только через 6 лет жестокого использования. И то... не сами джойстики, а провода перегнулись. 3до - уже сходило со сцены, да. Плейстейшен первый держался в топах средних игровых приставок для "посидеть, подумать", когда баблосов на него хватает. Сега ценилась за неубиваемость и дикий драйв в играх, а так же наличие этих игр. Плейстейшен конкурировал с сегой только из-за Текена. Сатурн был у многих, но и впрямь считался проблемным - почти нереально было достать игры и понять о чём там речь.

    ОДнообразные игры были именно на нинтендах... настолько однообразные, что продавцы ничего не могли сказать про картриджи.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2014
    Porphyric и Omega-Envych нравится это.
  18. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
    Дримкаст, ГеймКуб - они опоздали как бы, то есть я имею в виду, что если у вас была СЕГА + PS1 + PC - вам незачем было даже интересоваться этими железками,
    только ради чего то там неизвестно чего )
     
  19. Omega-Envych

    Omega-Envych

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    976
    hobot, к моему Мегадрайву такого буклета не было. Была реклама МегаСД, это да. А Дримкаст был печальным потому, что консоль была хорошей, но из-за политики Сеги в прошлом о Дримкасте у крупных паблишеров сложилось предвзятое отношение. С кубом та же история, только помноженная на любовь Нинтенды к проприетарщине, в итоге приведшая, в целом, хорошую железку к почти полному забвению. Пичаль, да.
     
    GarfieldTheCat, hobot и Bato-San нравится это.
  20. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.054
    :D
    Кстати, кроме шуток - после денди мне игры на СНЕС казались чем-то невероятно крутым. :)


    В каких хоть краях-то? :)

    Поразительно, а у меня такое ощущение всегда было о мегадрайве (кроме соника ничего не знал) и PS1 (там вообще нормальных first-party игр не было, да и сейчас у меня лежит только один перацкий образ - Castlevania SotN).
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление