1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Критерий успешности

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем drugon, 12 дек 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Тема бредова. Нен никакого критерия успешности и не может быть. Поскольку он слишком субъективен и не может являться критерием. Возьми какого-нибудь хиппи, живущего под елочкой и покуривающего травку. Он успешен с точки зрения общества? А со своей собственной - вполне. А принимать в рассчет нужно только собственную точку зрения, мнения окружающих важны только для них и вредны для тебя. Семья хочет, чтобы ты был "как все", чтобы им "не было за тебя стыдно перед соседями" и капают тебе на мозги. Правительство хочет, чтобы ты вкалывал и платил налоги, и чтобы плодил новый скот, поддерживая численность стада, и задалбывают тебя социальной рекламой. Ну а всякие барыги просто хотят, чтобы ты отдал им свои денежки, и каждый день с...ут в уши, что "купи вот это и ты сразу узнаешь, что такое успех, а если не купишь, никогда не узнаешь!".

    Мое субъективное мнение - успешность это когда твои желания примерно совпадают с твоими возможностями. Независимо от методов (работа - всего лишь один из них, это средство достижения успеха, а не критерий).
     
    Nosferatu, Лорд Лотар и Гром нравится это.
  2. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Broccoli
    Посадить дерево, построить дом, вырастить сына? ^__^ Да, неплохая программа. Э... Правда это же исключительно о мужчинах.
     
  3. Broccoli

    Broccoli

    Регистрация:
    21 июн 2007
    Сообщения:
    643
    Слушайте, ну, наверное, можно жить бобылем в бочке, без семьи, без работы, и быть счастливее многих тех, у кого есть и то и другое. Но не надо удивляться тому, что вас мало кто поймет и оценит. Очевидно же.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:08 ----------

    Дать потомство.
     
  4. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    А тебе непременно нужно ,чтобы тебя все вокруг понимали и ценили? Зачем?

    Зачем?
     
  5. Broccoli

    Broccoli

    Регистрация:
    21 июн 2007
    Сообщения:
    643
    Ты ко мне с этими вопросами? Я не знаю. Просто вещи такие, какие они есть. Критерии успешности есть, как есть, допустим, мораль. Ты можешь их принимать или не принимать, а общество может твое нежелание разделить эти ценности терпеть или не терпеть.
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2010
    Sharp_ey нравится это.
  6. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    ...В колхозе "Путь зари" нет мужика важней
    В колхозе у него участок и домина,
    Машина "Жигули", курятник, шесть свиней,
    Жена-ветеринар и прочая скотина.

    Чего еще желать? Казалось бы, живи!
    Работай, веселись, культурно развивайся,
    Читай "Декамерон", смотри цветной тиви
    А то в облдрамтеатр на выходной смотайся.

    Но нет, грызет тоска инопланетный ум
    Обилие скота не радует, не греет
    Искусство и тиви не возбуждают дум
    Бухгалтер Иванов пьет водку и звереет...
     
    Kristobal Hozevich Hunta нравится это.
  7. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.968
    Смешно.
    В итоге мы возвращаемся к тому что я сказал в первом посте:
     
  8. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Ты забыл сказать, что гораздо более, чем социальная реклама превалирует реклама западной культуры согласно которой семья и дети – ненужная фигня, а главное это шмотки, тачка и секс. В царской России без всякой социальной рекламы 9 детей было нормой. Сейчас мы эволюционировали до такой степени, что норма, когда детей нет совсем. И вовсе не из-за духа противоречия по отношению к государству, а по той причине, что сексуальная революция в конце концов привела к тому, что в странах открыто признается (если не поощряется) гомосексуальное поведение, многократно увеличивается число венерических заболеваний, а многие женщины спокойно торгуют своим телом направо и налево, периодически закачивая в него алкоголь, наркотики и ботокс.
    Так вот что такое настоящее стадо.
    А вовсе не люди, которые заводят семью.
     
    Kristobal Hozevich Hunta и Лорд Лотар нравится это.
  9. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    drugon
    Типа будь, как все/"критерий зрелости")))

    River
    А, если ты ненавидишь эту работу, несмотря на большие заработки?
     
  10. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    С правильной научной точки зрения, таким как вы и 90% населения(с) детей вообще не надо иметь. А лучше и самим не быть.
     
    Bato-San нравится это.
  11. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    А при чем тут противоречие? Это тоже разновидность показухи. Кто-то демонстративно соглашается "я такой как все, я лучше всех", кто-то противоречит "я не такой как вы, дебилы".
    Я лично просто не люблю детей, на остальное мне пофиг =)
     
  12. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    drugon, Конкретно. Признаю ли понятие ? Скорее нет, чем да. Уж больно оно всегда привязывается к чему-либо отдельному или наоборот (этакий штампик). Успех - понятие субъективное, если у человека что-то хорошо получается - это не успех, а результат деятельности этого человека. А вот если человека за это уважают, повышают, премируют - это успех. Слишком много частных случаев. Успех невечен. Как и всё на этом свете. А понятие "успешный человек" предполагает некий стазис, вечную мерзлоту благоденствия. Разве это то к чему следует стремиться Человеку ? Неблагородно это и как то безинтересно даже. Даже скорее обывательски. Интересны Личности, а у них нет стазиса. Есть взлёты и падения, коих они нестрашаться. Семья и деньги для них неглавное, работа - почти всегда главное и любимое дело жизни. Стало быть правильнее оценивать, время от времени, объективно человека со стороны его личностных и профессиональных достоинств чем пытаться навеки утвердить его в роли кумира или отщепенца. Прав ли я, благородные доны ?
     
    drugon нравится это.
  13. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Bato-San, Не прав. Ты тоже почем-то предоставляешь окружающим право решать, успешен ты или нет. Или для тебя так важно уважение какого-нибудь дяди Васи?
     
  14. Broccoli

    Broccoli

    Регистрация:
    21 июн 2007
    Сообщения:
    643
    Любопытно: а таким, как вы?
     
  15. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Ну твоя позиция вполне осмысленная, хотя будь у общества другие ценности, то может и у тебя бы сформировалось бы несколько другое восприятие реальности.

    Но две категории людей, которых ты противопоставляешь друг другу со знаком равенства мне все же видятся несколько неодинаковыми, так как одна категория строит свою жизнь на пассивности, а другая на активности. В частности совершенно аналогичным бы было противопоставление того кто целыми днями просиживает задницу на диване, смотря мыльные оперы и того кто занимается спортом и заводит семью. С точки зрения эгоцентризма эти два человека находятся в равнозначном положении, однако их неравноценность видна невооруженным глазом. Кроме того нельзя забывать, что человек это все таки общественное животное. И это вовсе не должно приводить к тому, что этот субъект должен всячески поддерживать государство, он может даже открыто противодействовать ему, однако при этом не занимать позицию пассивного прожигателя жизни.
     
  16. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    molary > Да ну... разницы - ноль) Активный, конечно, выглядит положительнее, только что это даёт ему самому?
     
  17. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Я с этим полностью согласен. Просто хотелось бы узнать, как форумчане относятся к общественным критериям и почему их по какой-то причине придерживаются.

    То есть, мнение твоих родных опирается в первую очередь на мнение живущих просто по соседству людей, а твоё мнение считается менее важным? Как же таких людей можно близкими называть?

    Кто бы спорил. ^__^ Но почему потомство считается важным с точки зрения общества? Я пока не услышал аргументов в эту пользу. Просто кто-то считает, что потомство является критерием успешности, а кто-то нет. А почему?

    Генетический отбор? Ну, это уже ближе к утопии/антиутопии.
     
  18. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Ну как же тогда ноль раз сам говоришь, что положительнее?
    Ведь так можно прийти и к тому, что убийца будет ничем не хуже =)

    Ты всерьез спрашиваешь? Я наверное не буду отвечать тогда, так как не смогу не скатиться в лирику :)

    Вообще-то это уже реальность. Кто-нибудь думал почему миллиардные бюджеты направлены не на то, чтобы сократить голод, а на рекламу образа жизни, который разрушает человечество?
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2010
    Nosferatu нравится это.
  19. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Позиция ясна и логична. Но для меня неприемлема качестве личной позиции - я именно 100% эгоист, пофигист и одиночка.

    Я привел в пример среднестатистических. Моим родным на меня пофиг, каки мне на них, чем все вполне довольны.
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2010
  20. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Я полагаю, Bato-San говорил о том, как надо обществу оценивать человека, а не о том, как человеку следует относиться к мнению общества.

    Напомню, что я говорил о перенаселении планеты и демографическом кризисе в России. То есть, ты всё же больше мыслишь в рамках одной страны? Просто ценность потомства сейчас значительно меньше, чем была раньше. Во многих странах потомство даже является скорее злом. В Китае, скажем. То есть, я считаю, что человек, который что-то делает на благо страны сейчас куда важнее, чем человек, давший потомство. Даже в России.
     
    Bato-San и INHELLER нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление