1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Критерий успешности

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем drugon, 12 дек 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Признаюсь, тему не читал (и не буду).
    Ну, по крайней мере, я рад, что ты понимаешь, что человек делает потомство не на благо страны, а на благо себя :D
    Хотя я и не могу представить, что означает "что-то делает на благо страны". После таких фраз сложно не понимать здравомыслие позиции Helmut-а =)))
     
  2. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Я о масштабности идеи. Чтобы добиться видимого результата, нужно вложить в это дело очень большие средства и ждать достаточно долго. Возможно не одно поколение. При этом неизвестно, во что всё это выльется. Будущее при акценте на такую программу может стать, как лучше, так и хуже. Причём существенно. Именно поэтому я сказал, что это утопичная/антиутопичная идея.

    Это значит, что человек совершает действие на увеличение не столько количества жителей страны, сколько на качество уже проживающих в ней граждан.
     
  3. Broccoli

    Broccoli

    Регистрация:
    21 июн 2007
    Сообщения:
    643
    Потому что инстинкт. Говорил же.
     
    drugon нравится это.
  4. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Если снять розовые очки, то будет ясно, что лучше стать не может по определению :)

    Примеры. Помимо Ломоносова :D Из современников чтобы.
     
  5. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Спасибо. Очень чёткий ответ.

    Смею не согласиться. Хотя да, вероятность менее позитивного сценария, как мне кажется, увы, выше.

    Да запросто! Это Helmut - он работает на правительственную организацию, которые все призваны заниматься чем-то полезным для страны.
     
  6. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Как и все правительственные организации мы призваны в первую очередь разворовывать и разбазаривать государственные средства. Что меня вполне устраивает - работы мало, денег хватает, но про это я уже писал =)
     
    molary нравится это.
  7. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    molary > Не, убийство и подобное - другое) Мы, всё-таки люди, а не компы(то-есть можем отличить подобные явления))))

    Лирика - наше всё) Я имею в виду, зачем кривляться, если ты терпеть не можешь всё это, да радости никакой не приносит?)
    Не, типа, я за не здоровый образ жизни, а, скорее то, что тебе хочется делать)

    Я не против всяких белых заборчиков и романтичных прослушиваний хардкор групп под луной... но, поблема в том, что подобные семейные идилии - сферические в ваакуме))) То-есть больше шансов, что я переду на Марс, чем многим удастся создать идеальную семью и не встретиться с семейными трудностями/грамотно подобрать себе пару) А в раннем возрасте, многие довольно неопытны)
     
  8. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Helmut, Разбазариваете и прочее :rolleyes: Пока вам это позволяет государство. Следовательно, вы это делаете для пользы государства и с его ведома (исходя из неведомых простым смертным стратегических соображений). Или ты просто норовишь причислить себя к люмпенам из эстетических соображений ? А это при такой должности - кокетство:rolleyes:
     
  9. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Это хреновый подростково-максималистский аргумент.
    Я про потребность в продолжении рода. И вы же не будете отрицать, что человек существо социальное, и потому вынужден считаться с нормами своего социума. А для девушки за 30 без супруга биологические и социальные часики начинают тикать вполне определенную мелодию.
    Наличие семьи - социальная норма. Если вы дадите определение, какая "успешность" вас интересует - то получите и соответствующий ответ. Если успешность как внешняя положительная оценка, то соответствие определенным социальным нормам необходимо. Если успешность как внутреннее удовлетворение собой - то все от субъекта зависит.
     
    Sharp_ey, SMArt, molary и ещё 1-му нравится это.
  10. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Bato-San, Стараюсь быть объективным. Если кому-то хочется считать меня государственным заговорщиком - да на здоровье =) Могу даже подыграть в меру сил =)
     
  11. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Бугагашеньки. Отличная шутка!

    Идеальная семья это миф, который ты можешь встретить только в рекламном ролике, рассчитанном на идиотов. Семья это прежде всего сообщество единомышленников, которые в трудную минуту могут поддержать тебя. Принести стакан воды, перенять жизненный опыт. И это не означает, что в остальное время члены семьи не буду истерично вопить "я тебя ненавижу!" и прочее.
     
    Nosferatu и Bato-San нравится это.
  12. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Не буду. Как, полагаю, и нет смысла отрицать, что некоторые сложившиеся устои можно и даже нужно оспаривать.

    То есть, боязнь остаться одной?

    Я это понимаю. Ты тоже так считаешь? Почему?

    Helmut, molary
    Ну я даже не знаю, кого ещё в пример привести. Профессиональных врачей, чутких учителей, ответственных работников почты. В любом случае, когда я, скажем, работал в гидрометцентре, думаю, что делал для людей хоть что-то.
     
  13. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    А Вы думали о том, что скоро население планеты станет около 10 миллиардов? Тогда просто задыхаться начнём. выход вижу в двух вариантах: 1) усиленно развивать космическое направление и переселять "излишки" на Альфа-Центавру куда-нить; 2) просто сделать так, чтобы люди осознанно стали иметь по одному ребёнку в семье, а то и ни одного. Посему, я думаю после развала СССР человечеству стало ясно, что оно технически отстало для создания полноценных самообеспечивающих себя колоний в космосе и поэтому был выбран второй путь. Вообще реализовать этот путь очень сложно, потому что полно деревень в Китае, Индии, Бангладеше и т.д., которые плевать хотели на интересы человечества и плодят население в огромном количестве спокойно. Безработица в мире устрашающий размер имеет, а это резерв для преступности и других асоциальных явлений. Поэтому получается. что такую философскую проблему можно решить сугубо прагматическими методами.

    А критерии успешности? Да хрен их знает... Когда выгодно, можно их признавать, когда невыгодно, то бороться с ними и отвергать. В современном понимании думается, успешность это максимальное удовлетворение материальных потребностей человека. Лично мне такое понимание только отчасти понятно и близко, а в остальном кажется бездушным.
     
    drugon нравится это.
  14. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    drugon, Насколько я видел, абсолютно все идут работать в гос.конторы исключительно с целью не работать и даром получать деньги. Не видел ни одного, не спящего ночами от беспокойства за Россию и человечество в целом =)
     
    drugon нравится это.
  15. DKr

    DKr

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    870
    Что тут долго рассуждать, побеждает тот, кто лучше размножается. Поищи у Каганова в блоге, у него там даже графики есть. Цветные.
     
  16. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    molary
    Ты это "им" скажи) Но и воспринимать семью только, как обязанность, такая же херь.

    В:
    И заключается загвостка) Вернее, в нахождении подобных людей + Не забываем о совместимости)
    Ссоры, ясно, что случаются везде. Но это не значит, что они должны быть норомй)
     
    Nosferatu и drugon нравится это.
  17. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    А тебя правда-правда очень волнует, кто "победит" через пару сотен лет? Или хотя бы через 30-50 в зависимости от твоего возраста?
     
  18. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Я бы на твоем месте не был так уверен (без обид).


    А никто и не говорил об обязанности. Речь изначально шла о том, что вроде некая девушка оскорбилась когда ей сказали о том, что отсутствие у нее семьи делает ее неполноценной. Здравствуйте. Конечно это не так. Она может стать чутким учителем и замечательным врачем. Или частью демократической системы, памятниккоторой недавно поставлен в Праге.

    Ну значит можно не искать - все равно не найдешь?
     
  19. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Спасибо за информацию от первых рук. Но в том же гидрометцентре зарплаты ничтожные. На них и просуществовать-то сложно, не то что прожить.

    А я не обижаюсь. Просто точно могу сказать, что деятельность фирмы, в которой я сейчас работаю не помогает обществу и стране никак.

    Виден неприкрытый сарказм. То есть ты считаешь, что она обиделась зря и ей, дуре такой, надо уже всерьёз задуматься о заведении семьи и продолжении рода?
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2010
  20. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    If you’re not a liberal when you’re 25, you have no heart. If you’re not a conservative by the time you’re 35, you have no brain.

    Боязнь остаться одной, потеря привлекательности, проблемы со здоровьем и деторождением, общественное осуждение, етс.

    Тоже так считаю. Потому что рос в крепкой семье, и мне были привиты соответствующие представления. Потому что семья это мощный социальный институт. Ее нельзя идеализировать и возводить в абсолют, это в первую очередь высокое искусство сожительства и понимания, но хорошая семья это крепкая основа для личности. Потомушта да, стакан воды.
     
    drugon нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление