1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Критерий успешности

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем drugon, 12 дек 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    molary
    Вроде, речь шла об отсутствии семьи СЕЙЧАС, а не об обете безбрачия)

    Значит, надо не тупить(что мешает, узнать человека полуше, перед женитьбой/замужеством?). Под идеальной семьёй в ввакуме, я подразумевал распространённое заблуждение)
     
  2. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Подтверждаю. Можно не искать. Не тратить время, нервы и силы на такую хрень и очень неплохо жить.
     
  3. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Цитата откуда-то? Можно пояснить смысл?

    В смысле, некому позаботиться будет на старости лет?

    Осуждение за то, что нет семьи? Ками-сама, да поясните же мне наконец, почему это так важно для общественности и почему кому-то так важно мнение этой общественности по данном вопросу!

    Спасибо. Ещё один очень чёткий и конкретный ответ.
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2010
  4. River

    River

    Хелпер

    Регистрация:
    19 июл 2006
    Сообщения:
    668
    Приписывают Черчиллю, однако информация недостоверна. Если ты не был либералом в 25 - у тебя нет сердца, если не стал консерватором в 35 - нет мозгов.
    Кстати, о критериях успешности хорошо сказало "наше всё":
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2010
    Лорд Лотар нравится это.
  5. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Ты когда-нибудь слышал, что объяснять шутку - плохой тон?:) Но да - это сарказм. *Вытащил табличку с надписью "САРКАЗМ"*.
    Пусть будет счастливой и слушает только себя. К сожалению, для этого ей придется выкинуть все журнальчики не смотреть телевизор. Возможно, что тогда она сможет себя расслышать и сама захочет завести семью =) Если нет - ее право. У нас демократия. *табличка "САРКАЗМ"*.
    Ну я тему не читал, но лично я говорю о семье в принципе. Конечно, человека надо узнать. О чем вообще тогда разговор?
    Можно =)

    Согласен - четкий и конкретный.
     
    drugon нравится это.
  6. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Ну, перевести-то я смог. Нельзя ли пояснить смысл?

    Витиеватый ответ, но твоя позиция теперь мне тоже понятна.
     
  7. River

    River

    Хелпер

    Регистрация:
    19 июл 2006
    Сообщения:
    668
    drugon, в 25 естественно оспаривать устои и хотеть перемен, в 35 перемен обычно хочется в разы меньше и приходит понимание того, что оспаривать устои - глупо.
     
    drugon нравится это.
  8. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.968
    drugon, кстати, спасибо за эту тему.
    А то ОГ опять уже начал было затягиватся дымкой скуки.
     
  9. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    У меня нет сердца :(
    Я бы вполне поверил, что это придумал Черчилль, так как он мне никогда не нравился =)
    Что касается стихотворения, то мне больше нравится вот такое пафосное от Киплинга:
     
    Nosferatu нравится это.
  10. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Кто в молодости не ломал устои - у того нет сердца. Кто, повзрослев, не становится занудой-пуристом - у того нет мозгов. Мораль простая: молодость и радикализм двигают общество вперед, а взросление приносит переоценку ценностей и охраняет общественные устои. Дихотомия такая.

    В смысле некому позаботиться, в смысле женский организм вообще очень тонкая штука, в смысле проблемы с деторождением и продолжением рода, которое, как известно, один из основных инстинктов у всех живых организмов.

    Вы ща играете в мою любимую игру "да как такое вообще возможно?!". Да в окно выглянете и узрите. Общество не любит тех, кто не соответствует усредненному представлению о нормальности. Женщине за 30, нет семьи, нет ребенка? Почему же она (если не совершенный крокодил) не смогла к такому возрасту обзавестись семьей? Извращенка, больная, вертихвостка, потенциальная любовница (мужика-то надо, а к 30-ку большинство уже разобрали) - вот вам и любовь от соседей по подъезду.


    Потому что сами спрашиваете. Раз вопрос возник, значит нет уверенности, требуется одобрение со стороны, подтверждение точки зрения. Возвращаемся к требованию детерминировать запрос. Вам че надо, критерии для самооценки или понять социальные критерии "успешности" и нормальности?

    Потому что семья как социальный институт это тема для диссертации и ислледований на пару полок в ленинке. Стакан воды, жилетка, продолжение рода как способ преодолеть смерть, материальная стабильность - это вы и сами знаете, надеюсь.
     
    Guyver и molary нравится это.
  11. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    molary
    Вроде, речь идёт о маниакальном стремлении/долбании завести семью)
    А так, перегибы в любую сторону, всегда неудачны)
     
  12. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Есть маниакальное стремление эту семью не заводить. Это то, что я вижу в реальности.
     
  13. Broccoli

    Broccoli

    Регистрация:
    21 июн 2007
    Сообщения:
    643
    Задай этот вопрос себе как топикстартеру. Не хочешь семью - не женись, не любишь детей - не рожай. Проблем-то.
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2010
    Steel Rat нравится это.
  14. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    molary > Ты тут не был... ;)
     
  15. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Да не за что.

    Ага, теперь понял.

    Не совсем. ^__^ Скорее: "да какое же у этого есть объяснение?!"

    Ага, значит белая ворона. Ладно, а белая ворона беспокоится по этому поводу, потому что ей некомфортно ощущать общественное порицание? То есть, она очень сильно зависит от общества?

    Я считаю себя разумным человеком. Просто заметил, что у многих по этому поводу пунктик и решил выяснить - почему. Вероятно я просто чего-то не понимаю, поэтому считаю иначе. Меня можно убедить логичными доводами, а на мнение типа "это так, потому что это так" мне абсолютно наплевать. Пускай даже, если его придерживается подавляющее большинство. Пока я не вижу причины - для меня это бессмысленно.

    Да, я принимаю это за весомые и разумные аргументы.

    Любое действие рождает противодействие. Если меня будут порицать за то, что я не завожу семью, а не просто достаточно мягко убеждать, что семья - это хорошо и правильно, то я, конечно же, стану в оппозицию.

    Вот я об этом и говорю. ^__^ Люди зачастую не могут или не хотят пояснить свою точку зрения.
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2010
    INHELLER и Fabricator нравится это.
  16. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    В теме? Да не замечал что-то...
    Ты веком ошибся это точно. Сейчас тебе наоборот говорят, что семья это не круто, дети отстой. Ну и потом "любое действие рождает противодействие" не от большого ума. Так, например, если родители тебе говорят, что до огня дотрагиваться нельзя - ты обязательно руку в костер засунешь?
     
  17. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    Родитель обычно глаголит "не суй руку в костёр - обожжешься", "не суй пальцы в розетку - током ударит" и т.п. А тут человек говорит об том, что отторжение рождают формулировки "делай так то" без нормальных аргументов. ("так принято" - не аргумент).
     
  18. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Вот крепкий аргумент, который почему-то не был услышан:

    А вообще нужно головой думать, а не действовать по принципу "от противного". Как Smart ставил плюсы тем, кому ставил минусы Лотар и наоборот :D
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2010
    Nosferatu и Лорд Лотар нравится это.
  19. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.968
    Nubilius, думаю дневник нашего Груэ Бонда тут как нельзя кстати.
     
  20. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    У нас, наверное, разное окружение.

    Отнюдь. Абсолютно нормальная реакция. Я сопротивляюсь, когда меня пытаются к чему-то принудить.

    Собственный опыт - он лучший опыт. ^__^ Только вот не надо говорить, что ты руку ни разу в костёр не засовывал или над огнём не держал!
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление