1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Критерий успешности

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем drugon, 12 дек 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Речь не про окружение, а про СМИ.
    Тебя лишают еды, избивают? Как именно тебя пытаются принудить?
    Может тогда еще и в окно прыгнуть, чтобы проверить - как это?
     
  2. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Когда мне сказали, что прыгать с 20-го этажа это плохо, и что ни в коем случае нельзя есть бледную поганку, я поверил и не стал экспериментировать =)
     
    molary нравится это.
  3. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    molary
    В стране)

    Думаю, не нужно пояснять на, что СМИ. Да и нынче модно говорить про целостность семьи и. т. д.)
    Местный менталитет, конечно, немного отличается от российского(с точки зрения заведения семьи), но не думаю, что присутствует такая уж большая разница) И многие женятся слишком рано, по-молодости/принуждению.

    А, когда мне сказали, что не стоит трогать крапиву, я решил проверить это опытным путём((((

    П. С. Напоминаю, вы не компы, поэтому не стоит подменять явления) Да и не думаю, что вас просили не подрожать супермену)
     
    Bato-San и drugon нравится это.
  4. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    А мне показалось, что сейчас наоборот идёт пропаганда семейных ценностей.

    Словесно же!

    Боюсь, что тогда не смогу проверить много чего другого. Так что это так - напоследок.

    Грибами ядовитыми тоже не баловался.
     
  5. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    На самом деле еще не факт, что у вас в стране так все радужно как ты описываешь, но если это действительно так - могу только порадоваться за вас:)

    Показалось. Нужно смотреть не на социальную рекламу, она всегда сугубо для виду (показуха) и для того, чтобы растаскивать соц. бюджет по карманам. Нужно смотреть на ценности, которые пропагандирует общество потребления. Ссылку на памятник им я уже выкладывал.

    Нельзя словесно ни к чему принудить. Тем более бессмысленно назло таким словам делать все наоборот.

    Ну вот тут тоже самое. Тебе говорят - заведи семью, иначе в старости, когда останешься в одиночестве будешь жалеть. Доживешь до старости - увидишь кто был прав. Только может быть поздно, так же как и в случае если выпрыгнешь из окна.

    Удивительно кстати :)
     
  6. Broccoli

    Broccoli

    Регистрация:
    21 июн 2007
    Сообщения:
    643
    О чем об этом ты говоришь? О моей точке зрения я тебе и полслова не сказал.
     
  7. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    molary
    Издеваешься?
    Какой, радужно? Ранние браки, почти никогда до добра не доводят. :\
     
    Лорд Лотар нравится это.
  8. Broccoli

    Broccoli

    Регистрация:
    21 июн 2007
    Сообщения:
    643
    Соглашусь с Агановым: топикстартер, ничего, кроме юношеской позы, в твоих постах не наблюдаю. Ты спросил - тебе ответили. Сейчас началась уже конченая хунта: разумно-неразумно, обоснуй-докажи. Мне, извини, плевать, что тебе плевать. Мне это совсем неинтересно.
     
  9. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    И что же оно пропагандирует?

    Не согласен.

    Не очень правильная аналогия, но суть ясна.

    Ерничаешь. ^__^ Ничего, меня и без всяких грибов прёт. И нет, это не тот случай.

    Да ладно, вон аж сколько слов вышло!
     
  10. Broccoli

    Broccoli

    Регистрация:
    21 июн 2007
    Сообщения:
    643
    Ну и..? Ты одновременно рассказываешь о том, насколько глубоко тебе наплевать, и докапываешься, почему тебя кто-то там порицает. И при этом у нас же интересуешься, отчего люди уделяют этому так много внимания и зачем обращать внимание на общественное мнение. Ну вот ты и ответь.
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2010
  11. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Я про семейные ценности =) Ранние браки нет. Особенно если лет в 14-15.
    Короче, хватит уже переливать из пустого в порожнее. Правильно Broccoli писал: Не хочешь семью - не женись, не любишь детей - не рожай. Интересно чужое мнение - мы его выскажем, а словоблудие имеет тенденцию наскучивать =)

    Включи ТВ и подумай сам. А то я сейчас скажу, а у тебя будет вынужденное противодействие и так я получается не дам тебе самому прийти к правильному умозаключению =)))
     
    Helmut нравится это.
  12. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.968
    "Я бежала за вами два часа, только за тем, чтобы сказать как вы мне безразличны..."
    Примерно это наблюдается сейчас у всех вас.
    Вообще пути тонкого троллинга неисповедимы, да. При должном умении разговор может быть о чем хочешь - о хлебе, машинах, оружии, книгах, но он все равно привидет холивару.
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2010
    Bato-San нравится это.
  13. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    molary > И какое, к этому отношение имеет долбёжка свадьбой?
    Дело в том, что пропаганда "семейных ценностей", имеет обыкновение оборачиваться простым принуждением и желанием цели, послать всех по адрессам)
    В этом-то и заключается напряг)
    Тут никто и не говорит о желании, или нежелании заводить семью, а о внешних вмешательствах в подобные дела)

    Ранние браки - 18-24 года)))) Ниже, уже криминал)))
     
  14. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Там как раз вроде всё наоборот. В рекламах постоянно используется образ семьи (нередко с детьми), во всяких передачах зачастую можно услышать что-то типа: "Обычная история, каких тысячи. Вместе учились в школе. Он ушёл в армию, она ждала. Когда вернулся - сыграли свадьбу. Молодая пара была счастлива" ("Так кому же понадобилось убивать их и расчленять тела...", - ну да ладно, это к делу уже не относится). Напротив же - не замечал, чтобы были популярны образы холостяков и одиноких женщин. Во всяких сериалах этих людей показывают, как несчастных, втайне желающих наконец сбросить оковы одиночества.
     
  15. Broccoli

    Broccoli

    Регистрация:
    21 июн 2007
    Сообщения:
    643
    Человек задал вопрос, ему попытались ответить, и вдруг он сделал финт ушами и стал вести себя так, будто ему пытаются что-то _доказать_. И, дескать, очень ху неубедительно это делают. Не надо транслировать свой несостоявшийся спор с родителями (или кто там на него давит?) на ничего не подозревающих людей.
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2010
    KONSTANTINOS нравится это.
  16. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Broccoli
    Э, где я тут на кого наезжал?
     
  17. KONSTANTINOS

    KONSTANTINOS

    Регистрация:
    4 май 2010
    Сообщения:
    633
    Таким темпом можно и голубых ''раскручивать''. Но есть вещи которые не надо пытаться менять. Семья - это хорошо и правильно, одиночество и холостяцкая жизнь (до поры до времени) это неправильно. А ты - бунтарь. Напоследок посоветую тебе искать решение в книгах о философии и прочих мудрецов (древних). Ответы на твои вопросы были данны тысячи лет назад.
     
  18. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Я не могу представить, чтобы взрослого человека можно было заставить жениться против его воли. Вроде никто не приводил примеры с тем, чтобы зловредные родственники угрожали лишить наследства или выгнать из дома? То есть всю эту тему со вмешательствами я просто игнорирую, как не состоятельную. В конце концов в начале темы не было никакой истории о том, что "она его не любила, а они захотели выдать ее замуж за богатого". Был какой-то феминизм действительно. Дескать, "ах, критикуют!". Это несерьезно.

    Забыл табличку сарказм =)

    Ознакомься с понятием "сексуальная революция", хорошо?
     
  19. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    KONSTANTINOS
    В смысле?

    molary > Это, типа, на фиг всех родственников и родителей? Всё-таки не особо приятно, когда тебе капают на мозги. Какие, тогда могут быть семейные ценности? :\
     
  20. KONSTANTINOS

    KONSTANTINOS

    Регистрация:
    4 май 2010
    Сообщения:
    633
    Затягивать с холостяцкой жизнью - неправильно.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление