1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Критерий успешности

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем drugon, 12 дек 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    KONSTANTINOS > Как и не дотягивать)
    Хотя... у нас, всё-таки, гораздо больше времени))))
     
  2. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Почему неправильно? Наоборот, нужно пораньше переболеть глупостью, развестись и жить дальше спокойно. Разумеется, если хватило ума не обзавестись детьми.
     
    Гром нравится это.
  3. KONSTANTINOS

    KONSTANTINOS

    Регистрация:
    4 май 2010
    Сообщения:
    633
    Вазэктомия и по тебе рыдает.
     
  4. River

    River

    Хелпер

    Регистрация:
    19 июл 2006
    Сообщения:
    668
    Говорят, что Сократ.
     
    drugon нравится это.
  5. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Хм, это абстрактно или есть какие-то конкретные указания на конкретные источники?

    Да нет, ну не обязательно же до такой крайней степени. Я говорю про психологическое давление.

    Я не заметил, чтобы её особо пропагандировали. И было это ещё в 80-ых.

    Вспоминается "Тот самый Мюнхгаузен":
     
  6. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.968
    KONSTANTINOS, без оскорблений.

    И да, кто мне может обьяснит что вы тут обсуждаете? Я тоже хочу принять участие в этой вакханалии флуда и пире духа.
     
  7. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    А это просто - перечитай всю тему. ^__^
     
  8. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.968
    drugon, это сложно.
     
  9. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Лорд Лотар > Тема - психогигиена семейной жизни... наверное)))
     
  10. KONSTANTINOS

    KONSTANTINOS

    Регистрация:
    4 май 2010
    Сообщения:
    633
    Конкретных указаний на источники не будет. Но упомянутый тобой Сократ и компания - как раз то что нужно. Я доверяю только греческим философам ( больше всех нравится Плутарх).
     
  11. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.164
    drugon, семья-то возникла задолго до изобретения TV.

    Незамедлительно напомнило:

     
  12. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Почему плевать? Нельзя объяснить по человечески, что женился бы, но еще не нашел кого надо?
    Ее не нужно пропагандировать. Это историческое явление, плоды которого являет собой современная массовая культура.
     
  13. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Телевидение, на мой взгляд, самый очевидный инструмент для управления общественным мнением.

    Будь я тем, кто критикует, для меня бы это звучало как-то неубедительно.
     
  14. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.164
    drugon, но ведь ты считаешь, что именно сейчас семья пропагандируется посредством ТВ с какими-то особо коварными целями (я про твои мысли насчет навязчивой социальной рекламы). Ну так а раньше-то, до ТВ?

    Вообще, странный спор. Озвучь уже свою точку зрения.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:31 ----------

    я сразу говорил - не женись, рано :)

    ---------- Сообщение добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:32 ----------

    А, до меня дошло. Всё это похоже на споры вокруг "чайлдфри". Шоколадная тема :)
     
    molary нравится это.
  15. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.968
    Kristobal Hozevich Hunta, если он озвучит свою точку зрения, то последняя крупица смысла этой темы исчезнет, а следовательно прекратится и вакханалия.
    Будь я на месте коварного drugonа - я бы молчал до последнего. :yes:
     
  16. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Так ты один из тех, кто каждое утро врал мне про погоду!! :diablo:
     
    Sharp_ey, molary, Bato-San и ещё 1-му нравится это.
  17. lel666

    lel666

    Регистрация:
    22 июл 2007
    Сообщения:
    27
    Холостяцкий образ жизни не так плох,но как ни странно крайне пресен и отстоен после развода.это уже не холостячество а одиночество.
    семья это не только наличие жены/мужа, кота с собакой,баскетбольной команды детей и мелких бытовых проблем,это еще и тихая гавань,где ты действительно отдыхаешь от мирской суеты.где тебя ждут,и скучают по тебе.это то место где ты всегда найдешь поддержку и понимание.по жизни идти уж точно веселее,и как ни странно,легче и свободнее.
     
    Лорд Лотар, drugon, molary и 2 другим нравится это.
  18. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Какими коварными? o_O

    Моя точка зрения такова. Человек вправе считать семью высшей ценностью. И человек вправе не принимать её для себя как что-то значимое (прошу заметить, что говорю именно о создании собственной семьи, а не о родителях, дядях, тётях, дедушках, бабушках, братьях, сёстрах и т.д.). Человек вправе озвучивать свою точку зрения. Человек не вправе навязывать своё мнение другому. Грань между озвучиванием и навязыванием довольно тонка, разумеется. Ориентир - собственное представлением об этой грани.

    Если ты жил в Воронеже, то в течение одного месяца - да. ^__^
     
  19. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Фигня полная. Был женат 4 года, эксперимент из серии "не попробуешь - не узнаешь", убедился, что семья мне нахрен не нужна, развелся и живу спокойно, вполне доволен жизнью.
     
    Гром и Nosferatu нравится это.
  20. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.249
    ЕМНИП, ты был женат то ли два, то ли три раза?
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление