1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Куда пропали физические носители?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем electrifying, 12 мар 2023.

  1. Дмитрий Токмашов

    Дмитрий Токмашов

    Регистрация:
    21 июн 2021
    Сообщения:
    313
    @GreenEyesMan, отзывы на товар перед покупкой смотреть не пробовал? Не покупать у мутных китайских продавцов-однодневок не пробовал?
     
  2. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.468
    @Kill_switch, я про это уже давно понял. Какие-то ссылочки хороши тем, что их много и они работают только в момент создания контента. Потом всем тупо лень отслеживать актуальность каждой статьи, кстати на предмет текстовой начинки собственно, не говоря уже о работающих ссылках. У Вики, например, куча проблем с этим, и количество только увеличивается с каждым годом.
    Проги для отслеживания битых ссылок есть, но мало кто будет заниматься постоянным мониторингом и актуализацией.
    Про файлы вообще молчу, чем старше статья, тем выше вероятность что ни одна ссылка не будет работать, благо хоть иногда заботливые пользователи могут в каментах кинуть рабочую ссылку.
     
  3. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.565
    @Дмитрий Токмашов, Хотите прикол? Ой, да знаю, что хотите. Вы в курсе кто пишет отзывы о товарах? Такие как я - чуваки на зарплате. ;)
    Да, каюсь, несколько лет назад в моих должностных инструкциях было "создание позитивного мнения о магазине".

    И я не покупаю у торговцев-однодневок. Но даже всяческие "брендовые" торгаши реализуют через маркетплейсы (и не только через них) тот еще по качеству товар.
    А все потому, что конкуренции по сути нет. Мы, как бледнокожие лаоваи и западные варвары производителям в щи не сдались. По этому они гонят часто товар, собранный на коленке за дешево. Некоторые торговцы товар перед перепродажей осматривают, но большинству по фигу. Они своего "моржа" имеют - а на остальное накласть. :) Так и живем.

    Конечно найти приличный товар можно, но не на Озоне. За приличными вещами надо ехать самому и смотреть их.
     
  4. Дмитрий Токмашов

    Дмитрий Токмашов

    Регистрация:
    21 июн 2021
    Сообщения:
    313
    И теперь твой опыт нужно на все маркеты экстраполировать?
    Может ещё каждое видео и фото в отзывах, где товары представляются покупателями без прикрас в домашней обстановке, тоже специально подготовлено злобными капиталистами, чтобы дурить людей и отбирать последнюю копейку?
     
    DJKrolik нравится это.
  5. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.565
    @Дмитрий Токмашов, Не каждое, но некоторые да.
    То что люди больше смотрят на отзывы, нежели на рейтинги со звездачками предприниматели просекли давно. И нанимают людей, которые делают комментарии "от пользователей".

    Даже негативным комментариям верить на 100 нельзя. Их могут оставлять конкуренты.

    Тут такое дело - верить людям безоговорочно нельзя. Если у товара высокие оценки и много положительных отзывов - еще не факт, что товар исключительного качества.

    И да, это так работает. Люди наделали и закупили столько всяческого барахла, часто ненужного в хозяйстве, что иначе все это сбыть не получится.
     
    DJKrolik нравится это.
  6. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.468
    @GreenEyesMan, меня на озоне бесят не отзывы, а ответы компании, обычно всегда одинаковые.
    А отзывы могут быть реальными, надо четко знать, что искать.
    Правда читать их все равно сложно, настоящие отзывы тонут среди фейковых, особенно бесят отзывы типа "вчера пришло, вроде работает".
     
  7. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    2.055
    То есть размер 32 ТБ и низкая цена тебя не смутили?
    К сожалению сейчас качественные товары продаются вперемешку с некачественными, отличить часто сложно, оценки в звёздах товара обычно накручены, обзоры легко с левых аккаунтов наделать, я думаю в будущем этим будут нейросети заниматься.
    Так что здравый разум может только помочь.
     
  8. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.468
    Мне кажется там есть какие-то инструменты чтобы пожаловаться на продавца, если откровенно не то продают, что заявлено.
     
  9. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.565
    - меня не это смутило, а то что такому товару дают ярлык "оригинальный". Который обычно присваивается проверенным торговцам.
     
  10. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.468
    Хз, помню на алике материнка заказывал, привезли неудачно: погнутая и уголок отломан, написал продавцу - прислал ещё одну, идеальную.
    На озоне я ничего такого не заказывал, кроме кулера. В основном всякое бытовое, кофе, и по мелочи, даже не было каких-то косяков критичных.
     
  11. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.565
    @DJKrolik, Повезло. Я там тоже в основном мелочовку заказывают и дешевую химию для дома (ибо порошки стоят, что звездец).
    Господин начальник, не те порошки - у вас профдеформация!

    Хотя и электронику заказывал, но тоже по мелочи: мышь, клаву, наушники.

    Вопрос не в том, что там нельзя найти товар приличный. Вопрос в том, что за приличный теперь выдают контрафакт. О чем я и написал.
    Не было бы дурацкой плашки у этих "ССД" я бы и внимания не обратил - паленки у них всегда было полно. Но она никогда не помечалась так. :)
     
  12. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.468
    @GreenEyesMan, я там гильзы для сигарет беру, потому что щас табачных магазинов больше чем аптек, но там какую-то дичь продают, а если и бывают гильзы то по запредельным ценам.
    Паленку надо возвращать, жаловаться, требовать бабло обратно.
     
  13. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.565
    @DJKrolik, Не курите - это вредно. :)

    Я паленку стараюсь не заказывать.
    В любом случае товар лучше своими руками щупать, чем через отредактированную фотку на него пялится.
    Опять таки, я по своему опыту в курсе, как эти фотки делаются - сам таким занимаюсь постоянно.
     
  14. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.481
    И как ты, щупая руками этот SSD на 32 Tb определишь, что это подделка, гений? Или будешь прямо в магазине раскручивать его и тестировать?
     
  15. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.565
    @d0lphin, По весу. Подделка весит подозрительно мало. Мало того, если подделку в руках повертеть, то сразу можно почувствовать, что внутри есть большие пустоты. Ханьцы стали ленится и уже не вкладывают в такие штуки грузики. Дорого получается. :)

    Да и на маркировку обычно кладут пиптик. Хотя м официальная маркировка часто оставляет желать лучшего.

    Но самый простой способ - открыть официальный сайт и посмотреть есть ли такая модель и сравнить по фото, если они есть.

    Если модель есть, но фотки такие себе или вообще отсутствуют, то лучше не брать.

    ПС: у меня с собой есть микро комп и кабель с переходниками для подключения к нему различных накопителей. Так что я могу попросить продавана протестировать накопитель. Если откажут - найду другого продавца посговорчивее.

    Ну и конечно, это не китайцы виноваты, а нашенские. :)
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2024
  16. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.004
    Что это такое?
     
  17. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.565
    - смартфон с usb-c и переходникам usb-c - usb-a. Хотя прямой кабель c - c у меня тоже есть. Благо такого барахла можно много найти.

    Большую часть внешних накопителей смартфон (китайский Дуги Д20) воспринимает без проблем. И показывает их объем. Через USB хабы даже флешку можно подключить.

    Тут другой вопрос - а даст ли продавец разрешение подключать к его продукции какие-то сторонние устройства. И его понять можно. У меня на АйОс, а Андроид на телефоне - мало ли какую-нибудь френь на накопитель занесу. Справедливо. Но тут вопрос следующий, обувь и одежду тоже не мерить теперь?

    Ну и да, конечно, через маркетплейсы такие манипуляции проводить - такое себе. По этому рабочую электронику через них брать только на свой страх и риск. На что все эти палильщики и рассчитывают.
     
  18. Дмитрий Токмашов

    Дмитрий Токмашов

    Регистрация:
    21 июн 2021
    Сообщения:
    313
    Чтобы купить поддельную электронику в Интернете нужно пройти столько ступеней отрицательного интеллектуального отбора, что таким уникумам никакая «примерка» в магазинах не поможет.
     
  19. Jordan 63

    Jordan 63

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    529
    На данный момент покупаю болванки dvd по 50 штук в упаковке. В основном записываю разные версии ос windows и linux.

    Делаю бэкапы интересных мне файлов. Записываю образы старых игр на dvd. Влазит 6 cd образов.

    Делаю для себя подборки драйверов и софта. Для всех моих ПК, новых и старых.

    Каждый диск подписываю и пакую в бумажные конверты.Все заказываю в WB.

    Лично для меня физический носитель жив!
    --- добавлено 19 июл 2024, предыдущее сообщение размещено: 19 июл 2024 ---
    Есть внешний dvd, все ос на все устройства ставлю с него. Привычнее, что ли.
    --- добавлено 19 июл 2024 ---
    Для меня диски удобны, доступностью. Взял подписанный диск, вставил в привод. Установил, что нужно. Положил обратно. К примеру старый ПК с windows 98, не видит внешний hdd на 1 Тб.
    --- добавлено 19 июл 2024 ---
    И если навернется внешний диск, я потеряю все сразу. Если пару дисков, то только информацию на этих дисках.
     
    Dar_Morar и GreenEyesMan нравится это.
  20. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.565
    @Дмитрий Токмашов, Каждый может попасть на контрафакт электроники.

    Если об этом не писать и не орать, то сначала всяческие яцкие маркетплейсы начнут ставить на такие товары метки "оригинальная продукция", затем это подхватят нормальные магазины. А потом вы по дорогой стоимости только барахло и сможете покупать.

    Не надо уповать на то, что "все поумнеют". Не поумнеют. И мне не интересно, как там другие будут себе товары выбирать. Мне важно, что бы у меня был выбор, а не один сорт колбасы из туалетки. ;)
    Для этого и сообщаю, что вот есть такая шляпа с накопителями поддельными.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление