1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard Купить нельзя страдать

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем angel-fear, 10 мар 2022.

  1. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.348
    На это с удивлением посмотрела моя мембранная клава, которая на основном ПК с 2004-го года...
    Причём это просто какой-то гениус средне-дешманский для своего времени.
    ЗЫ. Так как у меня руки плотно заточились уже именно под этот гениус - я пару штук про запас в шкафу держу... :)
     
    rusty_dragon, bl00dshot, SanTix и ещё 1-му нравится это.
  2. coolerman

    coolerman

    Регистрация:
    19 ноя 2021
    Сообщения:
    479
    Не советую брать механику дешевле 8-10т, а то может разочарование посетить. А на авито нет нужной клавиатуры? Я недавно взял logitech navigator keyboard 2006г новую.
     
  3. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.565
    На авито бушки продают. Я не шибко люблю уже поюзанную электронику. Часто бывает так, что ты купишь вещь, а она уже на ладан дышит.
    Через другие площадки тоже самое.

    Придется наведаться в недогоревший ТЦ тут "неподалеку." Вроде бы там еще остался магазин компьютерный.
     
  4. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.636
    На некоторых плейсах в маркировке попадается PI. Типа GIGABYTE GeForce RTX бла-бла-бла PI.
    Это какая-то хрень связанная с гарантией или что вообще? Чот нигде не могу найти инфы.
     
  5. s11

    s11

    Регистрация:
    18 дек 2008
    Сообщения:
    133
    Последнее редактирование: 28 июн 2024
  6. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.156
    Нравится fulltower (классический БЧТ: балшой, чорний, тижолый :) ), но некуда приткнуть.
    Моя страдать :crazy:

    Хотя многие пишут: большие объемы - прошлый век. И приводы 5.25" тоже :cry:
     
  7. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.975
    upload_2024-7-25_19-59-32.png

    Но!

    Видеокарту вставить могу только в системник с Core i3 2120 и 12Гб памяти, я уж молчу про БП.

    А ноут за 150к меня жаба душит таскать где попало, с риском навернуть. Плюс вопрос качества работы MWLL на такой слишком новой системе.
     
  8. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.636
    переведи в баксы
     
  9. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.975
    Современные корпуса - это набор дырок на обрешётке. 5.25" отсеков тупо у большинства нет, либо один штук.
    Я переодически хожу, пооблизываться, и с каждым годом чего-либо, чтобы просто мне понравилось, т.е. ATX/ATX+, места под 3.5" харды, 2-3 отсека 5.25", не ублюдочный дизайн, не дырочный пылесборник - по пальцам пересчитать.
    --- добавлено 25 июл 2024, предыдущее сообщение размещено: 25 июл 2024 ---
    Я в курсе.
    Просто какой-нить Vivbook S14 Flip делает всё +\- то же самое, при этом в половину дешевле. Я уж молчу что сейчас TM420, который уже давно отбился.
     
    Kristobal Hozevich Hunta нравится это.
  10. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.636
    Не, ну если пул задач охвачен, то чо рыпаться.
     
  11. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.975
    Хочется не в 1300х600 в MWLL играть, плак-плак. На 43" теле-мониторе.
     
  12. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.842
    А для чего 4080, если не секрет? Игр под неё нет, мидлов и предтопов под все хорошие игры за глаза. Плюс подключаться это вероятно будет к фуллхд.

    4к в современных играх переоценено. Ибо страшно тормознутые движки для продажи 4090, а игр хороших толком нету. Потом абсолютное большинство играет не в нативный 4к, а в мыльный лсд-апскейл. Тут лучше запускать старые игры на телеке в нативном 4к. А для них ни 4090 ни 4080 не надо. Поверьте, после фуллхд многие старые игры засияют новыми красками и их захочится перепройти. ) Золотые лучи нвидии тоже ненужны. Это обычный графический спецэффект, притом страшно неэффективный. Новый геймворкс.

    Лучше брать RX 7700 RX 7800 и будет вам счастье. Или вообще взять RX 6800, которая гораздо дешевле чем 7800, но при этом всё ещё даёт очень хорошую производительность. Правда она горячая, в сравнении с RX 7800, которая жрёт всего 250 ватт.

    Есть фрактал дезигн - чорные тихие гробы. Но среди эстетов считается попсой, и наверное в цене ещё больше выросли. Как вариант можно поискать эти корпуса б/у.
     
  13. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.636
    Запускал давеча бенчмарк вуконга. На полном фарше с RTX ~90 фыпысы - не так уж и дохрена.
    Так шо, в реалиях кривоюзанного UE5, вполне адекватная карта.

    Не нужны кому? Только что прошёл CP2077 с ними и сравнивал без. Это две совершенно разные картинки.
    Сравнение с растеризацией - тут.
    Отвечать не надо. Сообщение создано автоматически. Можете оставаться при своём мнении, никого ни к чему не принуждаю (а то тут уже в каждой второй теме холивары).
     
    Ogr 2 нравится это.
  14. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.842
    Когда смотришь на восстановленную RX 580 с алиэкспресса за 8 т.р. на которой можно запустить игры за десяткики лет и на оверпрайсную 4080, которая нужна только для поделий на УЕ5..

    Учитывая что большинство покупает РТХ карты, а потом играет игры в мыльном апскейле - такое себе достижение. Лучше бы навели порядок с производительностью в играх. Ведь на самом деле уже 1080 была 4к картой. Но по понятным причинам(продажа оверпрайс карт) этого делать никто не будет.

    И там и там растеризация, если что. ) Настоящая рейтрейсинг графика выглядит совсем по-другому.
    Нравится - наздоровье. Я ничего не навязываю и не спорю. У самого специфические увлечения вроде ВР. Я лишь говорю о том что для многих(большинства) этот жрущий эффект не целесообразен затратам производительности.
    --- добавлено 15 авг 2024, предыдущее сообщение размещено: 15 авг 2024 ---
    @angel-fear, разверну свою мысль про неэффективный спецэффект. Вся игровая графика состоит из набора разных алгоритмов и спецэффектов по созданию видимого подобия реальности. В отличии от достоверных симуляций и рендеров у игровой графики нету задачи получить точную достоверную картинку. Достаточно такой картинки, в которую человек поверит. Все спецэффекты являются лишь подобиями и обманками, как и 3д сцена, которая рендерится только кусками. Давно уже отказались от 360 рендера и графика отрисовывает лишь то, что в данный момент видит игровая камера.

    У абсолютно любого эффекта важно соотношение затратность/результат. И тут появляется очередная геймфоркс технология для продажи видеокарт, которая ради отдельного эффекта потребляет производительность как не в себя. Точно также как это было с Hardware PhysX, HairWorks. Которые, к слову, моментально перестали добавляться в игры, как только перестали требовать диких ресурсов. Хуже того, старые игры с тем же PhysX проблематично запустить на новых картах нвидии. Основной массе игроков бы просто поиграть с плавным фпс и разрешением. Золотые лучики представляют для них сомнительную ценность.

    Тем более что эта технология используется в играх ещё с Wolfenstein 3D, и есть современные игры где эффективно применяются лучики, при этом не выжирая производительности. Вот только ей нельзя продать отдельный бренд видеокарты, т.к. игра приставочная мультиплатформа и работает везде.
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2024
  15. coolerman

    coolerman

    Регистрация:
    19 ноя 2021
    Сообщения:
    479
    Ну это в 1080 и с генерацией картой DLSS, скорее всего. Потому что у меня RTX 4070 Ti Super, без генерации кадров у меня 47fps
     
  16. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.458
    А в 2000 ты бы ламкал на шейдеры. Тем более что тогда, нет шейдеров \ нужной версии шейдеров, игра вообще не работала.

    Пытаться умолять ход прогресса — дурь.
     
  17. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.842
    В нулевых был хардварный PhysX. И где теперь твоя неотъемлемая часть прогресса? :D Её даже не запустить на новых картах нвидии. Как и Nvidia3DVision. Зачем куртка хуанг похоронил стерео 3Д в играх?
    --- добавлено 16 авг 2024, предыдущее сообщение размещено: 16 авг 2024 ---
    Хоть покажи свою прелесть.
     
  18. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.693
    Хотел его опробовать, но он просто отказался запускаться - скорее всего из-за того, что у меня не очень новые драйвера (у меня видюха 2015го примерно, а дрова какие-то от 2020го).

    Впервые такое вижу, к слову. Впрочем, не уверен что хоть что-либо еще на основе UE5 пробовал. Вот на UE4, да, та же демка Атомик Харт отлично работала.
    --- добавлено 16 авг 2024, предыдущее сообщение размещено: 16 авг 2024 ---
    Даааа, помню "страдания" когда у меня была жалкая Geforce 4 MX 440 и игры с пиксельными шейдерами на ней не шли, я даже какие-то утилиты ставил которые пытались это обойти.
     
  19. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.842
    @Кишмиш, если тебе захочется поиграть во что-то современное художественное, придется в/к не не старше 2018го года выпуска брать. В новое поколение приставок завезли Mesh Shaders. Без их хардварной поддержки игры работают, но с очень плохим фреймрейтом. Remedy знатно кинули ПК игроков, собрав ПК версию Алан Вейк 2 только с меш шейдерами.
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2024
  20. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.458
    Ну вот шейдеры куда то девались? Те же самые люди что в 2000 заламывали руки и верещали шейдеры не нужны, потому что они не могли себе позволить видеокарту поддерживающие их, уже в 2010 году, если бы гипотетически какая нибудь ааа игра вышла без них, уже бы блевали от картинки, выли, И приводили бы в пример Того как надо делать уже игры с шейдерами.

    Все технологии что пришли из профессионального рендера в реалтаймывый в урезанном виде на костылях, до сих пор в нем так и работают в том или ином виде, а трассировка лучей — эта вершина рендера, и на сегодняшний день ничего лучше её не придумали, она точно так же придя в реалтаймывый рендер в урезанном виде и на костылях, в нем останется навсегда. А ни начали её использовать повсеместное в играх лишь потому, что у консолей нету специального блока для их ускоренного просчета, в следствие чего они ее тянут еле еле со скрипом. В следующим поколении, или через поколение консолей, когда у них станет достаточно мощности для трассировки, она будет использоваться повсеместно во всех играх.
    --- добавлено 16 авг 2024, предыдущее сообщение размещено: 16 авг 2024 ---
    Я тебе сейчас раскрою один большой секрет, который секретом является только для идиотов: разработчиком игр, на пк игроков класть с очень высокой колокольни, подтверждением чего служит ситуация 2006 — 2013 годов, когда мощности компьютерного железа с объёмами видеопамяти абсолютно никак не задействовались, в результате чего наблюдалась мыльные текстуры, такие же как на консолях, во всех тогдашних играх. И ситуация в 2013— 2014 году, когда сменилось поколение консолей: в результате чего абсолютно все кор 2 дуо, выдававшие стабильные 60 фпс абсолютно во всех играх, в мгновение ока превратились в тыкву с 20 фпс, в следствии чего все свежие раздачи с играми переполнились воем идиотов про неоптимизациюи криворукость разработчиков.
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2024
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление