1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Lands of Lore: The Throne of Chaos

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем stellik, 20 янв 2003.

  1. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    bigvax, у тебя классный сайтик, мне очень понравился. Хорошее дело сделано :) Если бы я знала, что ты сюда зайдешь, я ни за что не стала бы писать подобную бестактность, не сердись. Ты же видел, на меня наехали не по делу, нужно было что-то ответить. Если хочешь, я могу текст твоего солюшена поправить. Только пиши в ЛС, а то любезные модеры меня сейчас чем-нибудь одарят в письменном виде за оффтоп.
     
  2. Yawil

    Yawil

    Регистрация:
    5 мар 2007
    Сообщения:
    27
    Сори, люди скажите пжалуста как Лору можно было оставить у себя?!
     
  3. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Yawil

    В данжонах не разрезаешь кокон, где она находится, на обратном пути от Драракла снова заходишь в комнату с коконами и теперь уже подбираешь ее. После этого игру можно пройти только до встречи с Паульсоном, дальше игра зависнет.
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2007
  4. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    По сюжету?
     
  5. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.610
    Физически. =)
     
  6. Мицунэ

    Мицунэ

    Регистрация:
    5 мар 2008
    Сообщения:
    326
    На уровне Castle Level 2 (замок Киммерия) есть сундук, в котором лежит палка Вествуд. Во всех прохождениях говорится, что его можно открыть отмычками. У меня не получилось этого сделать. Бакката имеет rogue skill 6 (самый большой в партии). Это глюк или же rogue skill маловат? И как его можно прокачать помимо стрельбы в цель из луков и арбалетов?

    И еще один вопрос. Кому-нибудь удавалось истребить всех ксеобов на уровне Dungeons? Поделитесь тактикой. Для меня каждая встреча с этой кислотной тварью оборачивалась гибелью двух персонажей из трех (вся магия тратилась на огненные шары, на лечение ничего не оставалось), а если ксеобов двое - пиши пропало. Кроме того, есть замечательный уровень в Белой башне с призраками, которые пускают змеек, отнимающих более половины здоровья у всех персонажей сразу, так что две змейки - это капец, а призраков много. Я проскочил этот уровень на бегу каким-то чудом после нескольких десятков попыток благодаря прохождению - но ведь кто-то умудрился обойти весь этот уровень, разведать все секреты. Каким образом обеспечить себе спокойную жизнь на этом уровне?
     
  7. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.022
    Их надо было какими-то кубами бить, смутно уже помню.
     
    Мицунэ нравится это.
  8. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Всех истребить невозможно. Но против призраков очень действенны зеленые клинки, ищите их. Остальное все от удачи зависит. Кубик то помогает... если ты его после преодоления волшебной преграды умудришься оставить. А бага с клонированием кубиков не всегда получается, да и пофиксена она была, насколько мне известно.
     
    Мицунэ и kreol нравится это.
  9. Мицунэ

    Мицунэ

    Регистрация:
    5 мар 2008
    Сообщения:
    326
    Vaelan's Cube исчезает после того, как его применить на барьере Скотии, и здесь ничего не поделаешь. Выход один - не идти в City of Yvel, а сразу - в Белую башню, имея при себе куб.

    Хочу добавить, что игра мною пройдена, просто хотелось еще раз облазить все закоулки, найти все секреты и ни от кого не убегать, поджав хвост.
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.104
    А разве там можно вообще ни разу не убегать?..) По-моему, всех вообще победить нельзя.
     
  11. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    Мицунэ, две упомянутые локации пройти гораздо легче, если купить побольше палочек файерболла у шамана горха на болоте. А ману трать только на лечение. Призраков, кастующих змейку, нужно бить в первую очередь - они с голубым мечом. Спокойной жизни на этом уровне Белой башни нет, не было и не будет, помучиться в любом случае придется.

    Против ксиобов еще сферы Guardian хороши - в Catwalk Caves и Dungeons как раз есть несколько штук. Ну и обычным оружием пренебрегать не стоит, когда врагов мало. Ману, опять же, всю используй только на лечение - тогда уровень Dungeons проходится нормально. Броню с персонажей здесь лучше снять, эти металлисты ее неизбежно съедят. Еще, насколько я помню, от магических атак можно уворачиваться, если вовремя в сторону или назад отскочить. Со змейками этот прием у меня не работал, они в любом случае достают.

    Сундук с палкой Вествуд у меня Бакката вскрыл на уровне вора 8, и то не с первой попытки.

    Вор прокачивается только стрельбой или киданием метательных предметов. Я прокачивала вора на третьем уровне шахт. Есть одно интересное место недалеко от гнезда гидр - там как будто невидимый барьер стоит и гидры туда не заходят, генерятся и толпятся около этого барьера. Оттуда можно совершенно бессовестно расстреливать их сколько твоей душе угодно. К сожалению, магия через этот барьер не проходит, а то можно было бы и мага прокачивать. В моем солюшене это позиция 9 на карте Mines Level 3.

    Вообще говоря, я задерживалась для прокачки почти в каждом месте, где монстры генерятся боль-мень активно и есть куда убежать, когда силы на исходе. Без дополнительной прокачки игра уж очень труднопроходима. Правда, у прокачки есть свой недостаток. Когда у персонажей высокий уровень хитпойнтов, начинает глючить заклинание общего лечения и их приходится лечить индивидуально.
     
    Krogot, VorteX DrAgON, Мицунэ и 2 другим нравится это.
  12. KAGOR

    KAGOR

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    306
    Начал опять проходить,последний раз в конце 90-х.Помнится,были еще кольцо
    или медальон,увеличивающие воровской навык.
     
  13. Мицунэ

    Мицунэ

    Регистрация:
    5 мар 2008
    Сообщения:
    326
    KAGOR, да, было такое украшение, на шею вешалось, давало +1 к rogue skill.

    Вообще, всем спасибо. Игра все-таки очаровательная до безумия.
     
  14. KAGOR

    KAGOR

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    306
    Что да,то да."Блистательная первая часть,провальная вторая,мертворожденная
    третья".-цитата из НИМ,1999г. Извините за оффтоп.
     
  15. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    А, точно, есть, кажется, jade necklace. Еще есть топор "Master", тоже +1 к навыку вора, в сундуке в Catwalk Caves лежит. Можно его экипировать персонажу при вскрытии сундука.

    Меня вторая часть тож не впечатлила.
     
  16. HArd-

    HArd-

    Регистрация:
    22 июн 2008
    Сообщения:
    3
    Привет всем любителям этой игры.
    Первый раз начал играть в lol лет 6 назад..Тогда с барьером застрял - забросил. Вот пару дней назад наткнулся, решил попробовать пройти, теперь уж до конца. И снова не могу пройти, странно, раньше прошел это место и не останавившись. Вобщем в пещере драракла, сундук, где нужно взять кинжал (тот самый который нужен драраклу) и свиток фриз..Вобщем открыть сундук не получается..ключи какие есть не подходят..отмычки тоже не открывают(кликал раз 50, не меньше)..Что посоветуете? может прокачать до 2 вора, тогда откроет отмычками? за ранее спасибо =)
     
  17. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    HArd-, этот сундук не открывается, его можно кувалдой разбить.

    PS. Bigvax наконец обновил свой солюшен www.landsoflore.ru на наше совместное творение :) Мой солюшен, правда, пока не выложил, говорит, пока со временем напряг.
     
    Мицунэ и kreol нравится это.
  18. HArd-

    HArd-

    Регистрация:
    22 июн 2008
    Сообщения:
    3
    Lena, спасибо большое =) Твой солюшен вне конкуренции ;)
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.104
    Да, мне тоже очень нравится - давно что-то туда не заходил, не видел этого обновления.) Молодец!
     
  20. Мицунэ

    Мицунэ

    Регистрация:
    5 мар 2008
    Сообщения:
    326
    Молодцы, хороший walkthrough сделали. Единственное, что хотелось бы заметить: если уж вы транслитерируете Scotia как Скоуша, а Paulson как Полсон, то и Dawn нужно произносить как Дон, по правилам английского языка. Кстати, у меня есть журнал "Видео-Асс: Корона" за 1994 год, в котором содержится первая часть прохождения игры. Этот журнал в свое время был большим приколом. Практически весь он состоял из переводов французского журнала Joystick, а переводчики игр, о которых писали, судя по всему, в глаза не видели. Вот и в этом прохождении про Dawn всю дорогу пишут в мужском роде: "Он (Роланд) временно защищен от ее (Скотии) злобы чарами волшебника Дауна (неплохое имечко, а?)". Бред. Dawn означает "заря", "рассвет".
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление