1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Legacy of Kain: Blood Omen 2

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем viazl, 16 сен 2008.

  1. wrace

    wrace

    Регистрация:
    15 май 2009
    Сообщения:
    25
    Re:

    гы, я имел в виду: "интересно админам вашего сайта/форума" и "версию файла, который лежит на вашем сайте"... :)
    Да, конечно смогу, - это будет даже удобнее, чем получать его по почте...
     
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.089
  3. wrace

    wrace

    Регистрация:
    15 май 2009
    Сообщения:
    25
    Re:

    о, везуха, - это официальный bo2.exe v.1.02 с примененным (немного неправильным) nocd-патчем; exe-шник для версии от НД отличается от этого всего одним hex-фиксом, так что мой патч, сделанный для русской версии, покатит и для этой...
    Вот он:
    bo2_patch.rar
    нужно выбрать только последний, 3-й пункт; можно еще и 1-й, чтобы иметь четкий nocd-патч (хуже не будет, т.к. с помощью него все равно организуется прыжок через за-nop-ленные конструкции, которые типа реализуют тот nocd-патч, что был); 2-й пункт (про settings.cfg - это по желанию, но вряд ли надо, т.к. сие я сделал для себя, чтобы не копировать настройки клавиатуры и мыши в "Мои Документы", ну и чтобы они всегда были под рукой)...
     
    reg2s и kreol нравится это.
  4. Mace

    Mace

    Регистрация:
    21 июл 2010
    Сообщения:
    3
    Здравствуйте. Такая проблема: игра запускается нормально, но часто зависает (пока что все зависания были во время диалогов или боя). Версия с сайта. Отсюда же качал БО1 и оба СРа - всё было отлично. А в БО2 вот такая фигня происходит...
    Комп intel pentium 4, 3 ггц, полтора гига оперативы, видяха geforce 6600 128 мб, винда хр хоум, все дрова в порядке... Никто не сталкивался с такой проблемой случайно?
    Начала игра зависать не с самого начала: первый раз зависла во время встречи с бишопом меридианским, когда из тени выходит Маркус. Второй раз тоже на том же диалоге зависла, на третий раз диалог прошёл нормально, не зависало аж до уровня Industrial Qtr - а здесь очень часто пошло во время боёв, нереально играть.
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.089
    Лично у меня с игрой (в том числе даже на более мощной конфигурации, чем у тебя) всё нормально, никаких зависаний нет. Все "стандартные действия" на всякий случай испробованы? ОС точно не сборка?
     
  6. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Что значит «в порядке»? Какая версия, откуда взяты?
     
  7. Mace

    Mace

    Регистрация:
    21 июл 2010
    Сообщения:
    3
    ОС с диска. Не лицензия, покупался на рынке лет 5 назад. "Золотой софт 2005", если Вам это о чём-то скажет (я не особо в "сборках" разбираюсь). Service pack 2.1. Работаю и играю на этой винде вот с тех самых пор - таких проблем с играми не было. Дрова все установлены с соответствующих дисков - для такой старой игры, я думаю, новее вряд ли надо, если я даже в третий фоллаут на них гамал без всяких проблем... Драйвер для видеократы (GeForce 6600): дата разработки 10.12.2005, версия 8.1.9.8, цифровая подпись Microsoft Windows Hardware Compatibility Publisher. Для процессора: версия 5.1.2600.0 от 01.04.2004.
    upd:
    Я перенастраивал управление в игре: autoface у меня был на ctrl, атака(действие) на A, блок на S, bloodsuck на C. Переставил автофейс на шифт (полагая, что, может быть, это многократное нажатие сочетания клавиш ctrl+A так влияет, или ctrl+C) - игра довольно долго не зависала. Но через час игры всё-таки зависла, опять во время боя >__<
    ЗЫ
    kreol, простите, я не совсем понял, о каких "стандартных действиях" шла речь?
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2010
  8. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Mace, На "золотом софте 2005" вообще-то XP PRO + SP 2.1. Нормальная ось, сам такую юзаю. Разве что не ставил сомнительный SP с диска, а крякнул WGA и обновил с официального сервера MS Update.
    А стандартные действия - например, выставить совместимость на исполняемых файлах.
    Дрова для видюхи, кстати, лучше скачать с сайта Nvidia. На "дисках производителя" они слишком часто оказываются корявыми, особенно этим грешит Асус.
     
    Mace, INHELLER и kreol нравится это.
  9. Mace

    Mace

    Регистрация:
    21 июл 2010
    Сообщения:
    3
    Helmut, не знаю, может у Вас "Золотой софт 2005" другой - у меня там Microsoft Windows XP Home Edition версия 2002 Service Pack 2 - так написано в свойствах системы, да и на диске тоже. Ладно, это оффтоп.
    Спасибо что посоветовали выставить совместимость на исполняемом файле - зависать перестало, только пару раз за всё время (уже прошёл игру) подвисало буквально на 3-5 секунд. Думаю, это с железом проблемы - старое оно у меня. В любом случае, играть уже можно было нормально. Единственное что, появилась новая проблема. Ну как, не проблема - скорее неудобство: при Alt+Tab игра начала вылетать с ошибкой О_о В общем игру я прошёл, всем спасибо, больше вас не беспокою. По крайней мере по поводу этой игры ;)
     
  10. nmerinon

    nmerinon

    Регистрация:
    31 янв 2011
    Сообщения:
    1
    Проблема с игрой.

    У меня вот такая проблема. Игра запустилась нормально, но при нажатии на мышь (будь то правая или левая клавиша) игра сворачивается и приходится её постоянно разворачивать.
     
  11. zmorgan

    zmorgan

    Регистрация:
    31 авг 2016
    Сообщения:
    28
    Заранее извиняюсь, вопрос не совсем по технической проблемой- можно как-нибудь собрать два диска в один, чтобы записать его на dvd? Пробовал просто распаковать оба диска и потом объединив данные сохранить образ с помощью ультра ИСО. Но при запуске сетапа просит вставить первый диск.
     
  12. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Можно просто взять GOG-версию, например (она и весит поменьше).
     
  13. zmorgan

    zmorgan

    Регистрация:
    31 авг 2016
    Сообщения:
    28
    Да это понятно, есть и куча репаков. Хотел оригинальные записать, но на один диск
     
  14. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @zmorgan, но это уже будет очередной репак.
     
    Eraser нравится это.
  15. DRONIC90

    DRONIC90

    Регистрация:
    6 янв 2009
    Сообщения:
    372
    @MisterGrim, нет всё-таки. Если всё же сохранить оригинал.

    @zmorgan, важен порядок копировать-вставления файлов с дисков. Как правило надо так CD3-CD2-CD1... нет, так не понятно будет -- вот: CD3<-CD2<-CD1, первый диск должен быть первым и последим, в обратном порядке запросов установщика (я бы на Вашем месте даже рабочую папку обозвал бы CD1). Ну и монтировать\создавать образы не с дисков умеют DT и Alcohol. Правда, платные их версии (как там у лкоголя ща с бесплатным ф-лом?). Зато никогда не будет "вставьте диск1" у установщиков.
    Есть же же офные цифро-версии. Как насчёт установленную версию Steam Full-rip 7зипнуть на диск, или как есть установщик от GOG?
     
  16. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Нормально у него всё с этим. Правда ниже WinXpSp3 не тестировал.
    Из недостатков - конвертера из формата 2.x в формат 1.х не хватает...
     
  17. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.938
    Есть патч для лечения фризов в главном на Win10 elishacloud/dxwrapper
    Blood Omen 2: Legacy of Kain Aspect Ratio Fix - для widescreen'a различных соотношений сторон экрана.

    Есть ещё простой способ поиграть без проблем - эмуляция gamecube-версии, требования низкие даже с 8xSSAA :crazy: Плюс поддержка геймпадов с вибрацией (хотя именно в этой игре с танковым управлением оно не особо нужно)..
    GO2E4F_2020-05-14_11-25-09.png
    Но эффект туманной формы выглядит краше почему-то только на xbox (прямо как у Снейка/Хыщника) -
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление