1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Little Big Adventure (aka Relentless: Twinsen's Adventure)

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем shurik_27, 21 мар 2003.

  1. shurik_27

    shurik_27

    Регистрация:
    21 мар 2003
    Сообщения:
    11

    Little Big Adventure (aka Relentless: Twinsen's Adventure)​




    О теме: тема для обсуждения технических проблем игры Little Big Adventure (aka Relentless: Twinsen's Adventure).

    FAQ:


    1. Системные требования
    В первую очередь ознакомьтесь с официальными системными требованиями к игре
    Удовлетворяет ли конфигурация вашего компьютера минимальным системным требованиям?

    2. Решение проблем с игрой

    2.1.
    Вопрос: У меня игра через DOSBox идет слишком медленно / слишком быстро / не запускается вообще. Что делать?

    Ответ: Существует возможность поиграть в игру под Windows (это также избавит вас от множества возможных проблем в будущем). Для этого скачайте патч (есть на сайте), установите его и запускайте игру через файл LbaWin.exe.

    2.2.
    Вопрос: У меня игра систематически вылетает. Как это исправить?

    Ответ:
    - См. ответ на вопрос 2.1
    - Если вышеуказанный способ не помог, то попробуйте отключить звук перед тем действием, которое провоцирует вылет (вход в локацию, диалог с персонажем, получение предмета и т.п.).

    2.3.
    Вопрос: Звуки и музыка в игре звучат не очень чисто: слышны какие-то скрипы и хрипы. Как быть?

    Ответ: См. ответ на вопрос 2.1

    2.4.
    Вопрос: После того, как я попал в музей, игра вылетела. Более того, сохраненная игра отказывается загружаться. В чем дело?

    Ответ: Вы стали жертвой очень серьезного бага, связанного с тем, что у Твинсена отсутствует красная карта доступа во время посещения музея. К сожалению, сохраненную игру спасти уже не удастся, поэтому вам придется начинать игру с начала. Для того, чтобы подобное не повторилось, скачайте с сайта фикс и скопируйте его в папку с игрой.

    2.5.
    Вопрос: У меня что-то случилось с сохранёнными играми: они стали загружаться вовсе не в тех местах, где я сохранял игру. А некоторые вообще перестали открываться! Неужели придётся начинать игру с начала? Да и где гарантии, что такое вновь не повторится?

    Ответ: Это довольно распространённая проблема, которая чаще всего возникает на новых операционных системах. К сожалению, на сегодняшний день не существует никаких патчей, вылечивающих сохранённые игры или фиксов, предотвращающих ее возникновение. Единственный выход из такой ситуации - отредактировать неисправную сохранённую игру при помощи специального редактора сохранённых игр. Редактор очень прост в освоении и использовании и (самое главное!) позволяет вернуть к жизни любую сохранённую игру. Скачать этот редактор можно с нашего сайта.

    Важно!
    На сайте лежит полная русская версия игры, которая уже оптимизирована для работы под современными ОС. Также в этой сборке исправлены кое-какие баги, поэтому настоятельно рекомендуется играть именно в эту сборку, если у вас есть возможность скачать такой объем (и нет аллергии на русские версии).

    Шапка by Fabricator

    --------------------------оригинальное сообщение--------------------------

    Удалось ли все таки кому нибудь запустить LBA со звуком? Я не смог это сделать ни под win me, ни под win xp c vdmsound. В обоих случаях одинаковый результат:игра стартует, звук есть, но после того как пройдут начальные титры игра благополучно вываливается в windows.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2009
  2. Entangled

    Entangled

    Регистрация:
    20 фев 2008
    Сообщения:
    2
  3. Number Wan

    Number Wan

    Регистрация:
    19 сен 2006
    Сообщения:
    4
    Скачал англ версию, установил, поставил LBAwin. Все работает замечательно, играет и музыка и все звуки. Но одно но: игра вылетает в трех местах (пока что), когда начинаешь говорить со следующими персонажами: 1) в домике у раббибани там, где мы попадаем на свалку 2) в районе, где наш дом, с раббибани, который что-то собирает в траве 3) со слоном-моряком, но вылетает только тогда, когда выполнишь задание по передвижению ящиков. Причем вылетает только с ними и всегда...
     
  4. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.654
    Довольно странно, не думаю, что дело в игре. Какие-то ошибки появляются?
     
  5. Number Wan

    Number Wan

    Регистрация:
    19 сен 2006
    Сообщения:
    4
    Нет, ошибок никаких нет. Все хорошо, но со слоном придется поговорить. Другие разговоры можно было обойти, и все ничего еще...
    Тут ранее писали об ошибке, когда машина с мусором начинала ехать, так с игрой и начинались у людей проблемы. Такой у меня не было, но чем-то ошибки похожи.
     
  6. ahsasa

    ahsasa

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    Английский rip с сайта к сожелению поврежден - вот fix положите это в VOX директорию :
    http://stream.ifolder.ru/6245292
     
    kulguy, Fabricator, Roddy MacStew и 2 другим нравится это.
  7. Number Wan

    Number Wan

    Регистрация:
    19 сен 2006
    Сообщения:
    4
    ahsasa,
    У меня этот архив не открывается, сообщает, что битый.
    Так получается проблема в том, что у меня что-то не то с озвучкой (я играю в англ версию)? Т.е. с файлами озвучки?

    Сорри, все получилось. Не так делал.
     
  8. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    Number Wan, архив нормальный. У меня все распаковалось.
     
    kreol нравится это.
  9. Number Wan

    Number Wan

    Регистрация:
    19 сен 2006
    Сообщения:
    4
    Juliette77,
    Я выше написал, что все нормально :) Просто я сразу распаковывал его в игру, а надо было куда-нибудь еще и уже оттуда положить в игру. Теперь все работает замечательно.
     
  10. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.654
    А я-то голову ломаю над проблемой. Оказалось, кто-то просто забыл поместить VOX-файл в рип. Кто знает, может быть, в одном из рипов на сайте не обнаружится пускового файла:unknw:? Такое уже дважды было, но всё исправили...)( - kreol
    ahsasa, большое спасибо, вы нас уже не первый раз выручаете:good:.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2008
  11. SheiK

    SheiK

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    3
    Битый архив

    Скачал с сайта архив с русской версией LBA, он оказался в конце битый, вот имя файла LBA_(ISO)_RUS.rar:cray:
     
    Последнее редактирование: 4 май 2008
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Legacy

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    116.731
    Ничего не понял.
    Архив не распаковывается? Перекачивай тогда, а вообще это уже в тему "О проблемах с архивами".
     
  13. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
  14. SheiK

    SheiK

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    3
    Ок,соори что не туда, архив то этой игры, вот я и написал в проблемы =) а архив весит столько же сколько и написано...хотя мб одного 0 или 1 не докачалось =)
    kreol при распаковке выдаёт ошибку...где-то на 90+%, CRC ошибка, мб на сайте сам архив битый, если кто-то качал его уже и всё норм, то буду проверять себя, просто перекачивать впустую 340+метров не очень хочется,
    в темах про архивы 67 страниц, перечитывать всё в ручную утомительно, поиск никчему не привёл, думаю быстрее мне помогут здесь
     
    Последнее редактирование: 4 май 2008
  15. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    SheiK, с таким же успехом тебе помогут и в той теме. А пока попробуй починить архив WinRAR'ом (Операции->Восстановить архив), хотя я не знаю, есть ли там информация для восстановления.
     
  16. SheiK

    SheiK

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    3
    попробую
     
    Последнее редактирование: 4 май 2008
  17. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.654
    SheiK, с архивом на сайте все в порядке, потому что, как минимум, два человека его проверяли. Попробуйте воспользоваться функцией восстановления в WinRAR, как вам советуют, благо, я заложил там 5% на восстановление.
     
    kreol нравится это.
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Legacy

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    116.731
    SheiK, видимо, просто криво скачалось. Такое может быть. А битых архивов изначально на сайте нет.
     
  19. SibBear

    SibBear

    Регистрация:
    1 июн 2008
    Сообщения:
    2
    Запустил LBA, без звука все работает, при настройке звука SB1 (или SB2) все работает до первой смены картинки, (зато звук есть)
    А LBAWin не полноэкранный...
    Как запустить на весь экран в ХР да еще со звуком, да еще чтоб не вылетало?
     
  20. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.654
    SibBear, а что за версия: рип или ISO?
    P.S. LBAWin переключается в полноэкранный режим нажатием F12.
     
  21. Крапива

    Крапива

    Регистрация:
    10 июн 2008
    Сообщения:
    6
    Всем привет :)
    Я скачала игру вот отсюда: Little Big Adventure (1994, DOS) , английскую версию. Переписала ломанный .exe. Под досбоксом всё работает идеально кроме одного - нет видео :( А я только из-за него её и качала - без видео у меня есть та, которую я уже раз 100 прошла :)
    Я тут прочла, что у кого-то тоже была такая проблема, и что видео шло под LbaWin. Я её скачала, установила, она запускает самую первую заставку Adeline а потом выходит с ошибкой No CD. Только вот нет для английской версии игры на сайте никакого CD :(
    Что же делать? Подскажите, плиз! :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление