1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Любимая музыка из игр

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем TheLich, 12 июн 2006.

  1. ДиСи

    ДиСи

    Регистрация:
    30 июл 2007
    Сообщения:
    59
    Silent Hill 2 - однозначный хит, Акира Ямаока удачно совместил дарк эмбиент и роковые баллады для ключевых сюжетных моментов в игре, из всех 4х частей, именно во второй самая хитовая музыка.
    MDK - эпичная, цепляющая и завораживающая музыка, помимо духовых инструментов удивило присутствие электроники.
    Deus Ex - Брэндон просто гений, если и есть на свете самая киберпанковская музыка, то она однозначно в Deus Ex.
    Theme Hospital - просто и со вкусом, мидюшки удачно вписываются в больничную атмосферу.
    Dreamfall: The Longest Journey - игру прошел около месяца назад и просто влюбился в саундтрек, в игре присутствует почти весь спектр музыкальных стилей и направлений, которые идеально вписываются в игровые моменты. Одна только мелодия в той сцене, где Вера засыпает у Зои на коленях, а затем исчезает, невольно заставляет выдавить из себя мужскую слезу.
    No One Lives Forever - стильно, 60'е, Бонд, Пауэрс, Битлз, свинг... Идеальная музыка для столь оригинальной шпионской игры.
    Fallout 2 - Ну тут без комментариев, не часто в игровой индустрии услышишь постапокалиптический эмбиент. Звуки которые по-настоящему зомбируют.
    Вангеры - психоделично и как нельзя кстати дополняет и без того ранненую на здравый смысл отечественную игру.
    The Neverhood - стебная музычка с развязными трелями, прихлопываниями и припукиваниями, местами отдает финской хумпой. Просто шедевр!
     
  2. micronoid

    micronoid

    Регистрация:
    26 окт 2007
    Сообщения:
    39
    Вопрос к модераторам - можно ли создать тему "музыка из игр", в которой каждый мог бы выкладывать ссылки? У меня, например, приличная коллекция фэнтэзийной музыки есть.
     
  3. micronoid

    micronoid

    Регистрация:
    26 окт 2007
    Сообщения:
    39
    John Freeman,
    Критиковать мы все умеем, Вы лучше выложите свою версию этих же треков, вот тогда будет с чем сравнить. Исходные midi прилагаю.
     

    Вложения:

    • Midi.rar
      Размер файла:
      105,1 КБ
      Просмотров:
      35
  4. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    micronoid, c родным CD-audio сравнивали? У вас в нескольких местах реверберация буквально УБИЛА баланс инструментов (особенно в человечьих треках - почему-то ударные заглушили весь остальной оркестр, особенно досталось трубам на заднем плане), хотя должен признать - местами звучит наравне с.

    Впрочем, мой нынешний soundfont (простенький восьмимегабайтник с сэмплами из различных Roland-карт), заряженный в мою далеко неновую Audigy, выдаёт почти такой же звук безо всякой внешней обработки. К чему, я подорзеваю (tm), мистер Фриман и клонил. Потому что это ВарКрафт, там треки идеально подглажены под General MIDI замену, то есть фактически заранее рассчитаны для работы с WT и эквивалентами. Вы бы нам посложнее пример предложили, требующий модификации файлов для получения достойного звука на WT - Tyrian например, или же Duke Nukem II.
    В принципе, не смертельно, хотя тут со мной начнут спорить про то, что уже есть тема "обмен музыкой" (в которой, правда, игросаундтреков преступно мало), что 98% всех популярных игросаундтреков можно взять на сайтах вроде Galbadia Hotel безо всяких проблем и раздача не нужна...

    В общем, я не возьмусь один принимать спорных решений. Но был бы только "за".
     
  5. Hornet

    Hornet

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    703
    Noelemahc, может "Обмен Игровой Музыкой"? Параллельно, такссать, с просто "Обменом...".
     
  6. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.610
    Учитывая, что последний пост в теме Обмена был 5 дней назад, на момент написания этого поста, то можно сказать, что тема эта не слишком загружена. Так что потянет заодно и поиск игровой музыки, я думаю.
     
  7. Mad Quaker

    Mad Quaker

    Регистрация:
    20 май 2006
    Сообщения:
    3
    Обожаю музыку из игр "Конями" - скачал 4 альбома Кукейха Клаба с гальбадии - супер! ОСТы, РИПы и др. из Сайлент Хиллов - скачал все что нашел. я фанат ^_^ (только миксов/аранжировок особо не видел. была одна, готичная аранжировка заглавной темы второй серии - куда-то делась :( ) Комманд'н'Конкуэр - Фрэнк Клепаки рулит - скачал почти все что нашел на музыканта. Мидишки из Дюка Нюкема 3Д - рулят. Кто-то писал (в журнале каком-то) что музыка вызывает ассоциации с наркоманами - бред сивой кобылы.
    Нравится почти все. :) Скачал все содержимое ОКРемикса (OCRemix), кач-во колеблется от "что-то с чем-то", до "гениально". Жду возвращения вгмикса(vgmix), там более жесткий отбор. Сейчас вот с сайта мегадрайвера (megadriver.com.br) аранжировки качаю. Звучание специфичное, но хорошее, сделано от души :)

    Noelemahc: гальбадия, простите, фуфло. большинство - РИПы, а не ОСТы (даже если написано обратное), да и отсутствие докачки накаляет.
    я живу в жопе страны (владивосток) и с нашим ночным безлемидом (16кб, 7 часов, 500р. в месяц), да еще касячящим последнюю неделю (5 сессий, сейчас на каждую 3кб/с, в сумме не больше 7-8кб) оттуда хрен что скачаешь. если только не сидишь за компом всю ночь и тупо по 10 раз забиваешь одни и те же трэки в закачку. 40-50 % трафика тупо просираешь.
    Если можешь предложить с докачкой и без ограничений на время (по крайней мере приемлимыми) аналоги гальбадии - прошу, приму любую помощь.

    Gorehog: большой сенксь. Если есть что-то еще - давай. До 15-го мне еще скачать пол инета надо, пока услуга "ночника" действует. :)

    PS: ну или на крайняк скажите вообще что мне качать. Скачал вроде все что хотел и не хотел. В голову просто ничего больше не лезет.
    PPS: ах да, нашел на гальбадии альбомчик Metroid Metal от Stemage - просто бомба. Но на официальном сайте этого Стемаджа только мидишки, а нормальная музыка платная. :) Ищу где скачать остальные его аранжировки, в особенности трэк The Tunnel где ему подыграл Гоат (тоже отличный "миталист" - powergoat.com)
     
  8. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Гонишь. Сам оттуда качаю каждый апдейт. Уверен что заходил именно на metroidmetal.com?

    В том-то и байда, что НАОБОРОТ. У ВГМикса на сайт микс мог положить ЛЮБОЙ юзер, а дальше его распределяли по категориям качества модераторы, а юзверя свободно комментили. А у ОКРемикса половина треков на сайт даже не выпускается, потому что КАЖДЫЙ трек оценивается ВСЕМИ модераторами после чего принимается решение о допуске на сайт -- именно поэтому ОКР обновляется одним-двумя треками раз в неделю, а ВГМикс порой получал по пять-шесть в день! И поэтому-то ВГМикс и лежит в дауне уже второй год. Хорошо хоть Dwelling of Duels до сих пор живёт и процветает...
     
  9. Fazzza

    Fazzza

    Регистрация:
    5 мар 2006
    Сообщения:
    19
    Согласен! эмоций не убавилось даже при повторном прохождении
    Divine/Beyond Divinity - вообще обалденный саунд
    Deus Ex - бессмертен
     
  10. Mad Quaker

    Mad Quaker

    Регистрация:
    20 май 2006
    Сообщения:
    3
    Ааа, я нуб, убейте меня! :suicide: Как, как я мог так протупить! Действительно, мидишки это 'original', а мп3-шки качаются по щелчку на названии. Простите слепца.

    Noelemahc: извиняюсь, но миксы с vgmix'а мне больше нравятся чем с окремикса. какой-то странный у них отбор получается. За Dwellings of Duels спасибо, не знал о таком. Да и качается оттуда замечательно, судя по ссылкам.

    Gorehog: спасибо за такой отличный файл-хостинг. пожалуй единственный с которого я могу что-то качать. :)
     
  11. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Это уже второе дело :) Мне самому ВГМикс больше нравился, на ОК не пускают полный состав любимых ремиксеров, падлы. К тому же, копаясь в четвёртом-пятом сорте ВГМикса иногда такие суперские вещи находил... Теперь на самом деле вся надежда на DoD :)
     
  12. Sleepy Emp Fluffy

    Sleepy Emp

    Legacy

    Регистрация:
    20 май 2004
    Сообщения:
    653
    Нет, на VGMix треки распределялись по категориям не модерами, а пользователями, оставлявшими обзоры с оценками. Своеобразная, в чем-то более "демократичная" форма судейства OCRemix. Официально VGMix упал в результате хакерской атаки, предположительно со стороны одного из бывших судей OCRemix (угу, мексиканские страсти), что и послужило поводом для "полного редизайна и переработки системы VGMix3".
     
  13. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Чем вас не устраивает тема "Обмен музыкой"? Перенесите кто-нибудь все ссылки туда. Отдельно ничего создавать не надо.

    И дело как раз в том, что там катастрофически мало музыки из игр, надо менять ситуацию.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2007
  14. Teddy13 Partyboy from Psychobillyland

    Teddy13

    Регистрация:
    9 янв 2007
    Сообщения:
    899
    Помогите пожалуйста найти музыку из главного меню Сталкер`а...
     
  15. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Teddy13 нравится это.
  16. Teddy13 Partyboy from Psychobillyland

    Teddy13

    Регистрация:
    9 янв 2007
    Сообщения:
    899
    Werecat13, А откуда взята если не секрет?
     
  17. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Freddy, с бонусного DVD. Там восемь треков в mp3, не имеющих ничего общего с ОСТом.
     
  18. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Вы что-то совсем через одно место это сделали. На аг даже лежит экстрактор из .db? файлов полного дерева с файлами и папками, а музыка и видео там внутри - ogg&ogm
     
  19. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    John Freeman, через одно, но всяко проще, чем опять устанавливать это многогигабайтное чудо и ещё что-то из него выковыривать. :) По крайней мере, мне.

    По теме: на каком форуме ни зайду в топик про музыку из игр, везде упоминается Silent Hill 2. Правильно здесь сказали: она там хитовая. Как и сама игра. Между тем, саундтрек каждой части по своему хорош. Лично мне ближе всего звукоряд первой части. На втором месте - третья. Правда, не из-за вокала Мелиссы. :)
     
  20. tonkpils

    tonkpils

    Регистрация:
    15 ноя 2007
    Сообщения:
    7
    PainKiller, Red Alert 2 - Отличый "тяжелячок" с элементами электронщины. Обалденный музон, отлично сочетается с замесом в игре :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление