1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Любимая музыка из игр

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем TheLich, 12 июн 2006.

  1. Hobbitok

    Hobbitok

    Регистрация:
    19 авг 2008
    Сообщения:
    32
    С&C
    Mafia
    Фаренгейт
    GTA
    Age of Empires
     
  2. click1986

    click1986

    Регистрация:
    10 сен 2008
    Сообщения:
    152
    У меня временами даже плеер забит наполовину игровыми саундтреками.
    В первую очередь - это Half Life 1/2, вместе с эпизодами.

    Самая-самая в HL - это длинная версия Valve Theme, она играет в эпизоде Surface Tension, когда вылезаешь из трубы и перед тобой расстилается гигантское пространство. Обожаю этот момент:worthy:

    Очень нравится музыка в Unreal, особенно мелодия из финальных титров Back To Na-Pali. Она же играет при установке лицензионной Unreal Anthology. Может кто-нибудь подскажет как ее вытащить?

    В Icewind Dale заслушивался мелодией, которая играет в Кулдахаре.
    Еще классная музыка к невышедшему Hab-12.

    PS.
    Кстати у меня есть оригинальный саундтрек к Baldur`s Gate (шел с лицензионным Baldur`s Gate The Original Saga). Если кто вдруг разыскивает, могу наверное даже скопировать...
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2008
  3. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    Попробуй это.http://jupiter.journ.msu.ru/~ssr/modplug/dl/mpp.zip
     
  4. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
  5. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    click1986, тот саундтрек не выкладывал только ленивый. У меня вот даже во FLAC есть.

    Музыка из Анрыла лежит в папке UMX игры и слушается любым хорошим плеером модульных файлов, вроде вышепоименованного ModPlug. Файл, ессно, Ending.umx.
     
  6. click1986

    click1986

    Регистрация:
    10 сен 2008
    Сообщения:
    152
    Ну мало ли... ))
    Всем спасибо за подсказки!
     
  7. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Пока сайт не работал на позапрошлой неделе, то я искал способ соприкоснуться со старыми играми через YouTube. И вот что я нашел. Музыка из Warcraft2. Музыка из Doom1-2. Когда музыка играется на оркестровых музыкальных инструментах, то и музыка становиться оркестровой и даже классической. Услышал музыку, увидел видео - снова захотелось поиграть. Музыка - это одно из составляющих игры, которое такой интерес к игре разжигает, что непременно хочется ее достать и поиграть.
     
    DJKrolik, Quasist, Dimouse и ещё 1-му нравится это.
  8. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Ну оно в общем то изначально такое и было по стилю, и звучало так же...
     
  9. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    На видео также видно, что музыканты некоторые звуковые фрагменты пропускали. Толи музыку из игры не до конца слышали, толи играют не до конца хорошо.

    ID Software плагиатила музыку. Вот доказательство. Наверно информация уже не новая.
     
  10. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Mysyk, настолько не новая что давно уже висит в интересных фактах на нашем же сайте. Только не id, а лично Бобби Принс :) В Нюке Дюкеме втором большинство треков тоже имеют налёт "плагиатизма", но по нему список первоисточников никто не составлял.
     
  11. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Noelemahc, только если Дюмовскую музыку играть на оркестровых инструментах, то звучание меняется и музыка как будто классическая. Смотрел видео, ощущение, что я смог бы лучше сыграть, только я не умею пользоваться ни одним музыкальным инструментом.

    Самое главное. Бывает в игре такая музыка, что слушаешь только ее и от игры отключаешься. Это у меня характерно для RTS, особенно в начале игры, когда только развиваешься.

    Вообще произведению искусства свойственен плагиат.
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2008
  12. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Как приятно слушать музыку из первого Warcraft. В начале игры ты не играешь, а только музыку слушаешь. Для меня тогда эта игра казалось жизненной, то есть реалистичная. Я считал, что лучше игр не будет. Вот. И еще для любителей Guitar Hero. Приятное старое с удобным современным. Если вы считаете, что сможете музыку лучше сыграть, то милости прошу, отправить ее мне. Услышал музыку, захотелось в Warcraft снова поиграть.
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2008
    MrFlibble нравится это.
  13. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    MrFlibble нравится это.
  14. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.485
    Музыку из Warcraft 1 и 2 очень люблю (особенно из второго), как и произведения Фрэнка Клепаки для стратегий от Westwood. В первом C&C, кстати, очень хорошие треки из адд-она The Covert Opertaions - Depth Charge, Drill и Voice Rhythm. Всю музыку Фрэнка можно прослушать у него на сайте в очень хорошем качестве.

    Саундрек из Total Annihilation (исполняет настоящий симфонический оркестр) - пожалуй, единственное, что мне нравится в этой игре. Еще понравились мелодии из Merchant Prince 2, ну и конечно, много хорошей музыки из классичеких игр - Doom, Duke Nukem 3D, Rise of the Triad, Heretic, Hexen.
     
    Mysyk нравится это.
  15. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    В этом видео приводиться сравнение сравнение музыки на компьютере и Nintendo 64.
     
  16. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
  17. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    Конечно же музыка из Doom и Doom 2.
    X-COM: Enemy Unknown - вся музыка хороша, но я без ума от GMGEO1 и GMGEO2.
    Неплохие мелодии в High Seas Trader.
    Из Terminator Future Shock. Нет, главная тема - без вопросов, но кроме нее во время миссий и брифингов играет напряженная музыка.
    Вся музыка из Warcraft 2.
    Веселенькая мелодия из АйТи 95.
    Lemmings? Конечно же да.
    Некоторые треки из Settlers 2.
    Саундтрек из Track Attack.
    Duke Nukem 3D (спасибо genius corp, давно искал, не знал как выдрать).
    В Microsoft Monster Truck Madness 1 и 2 неплохой саундтрек.
    Мелодии из Theme Hospital.
    Все из обеих Knights&Merchants.
    В серии игр FIFA и NHL традиционно хорошая музыка, например в FIFA 98 засветилась группа Blur (помните "зеленую" рекламу про пиво Tuborg?)
    В 7 Years War мелодия из меню под названием Briefmus.
    Фантастическая музыка Из Unreal.
    В Tank M1 Platoon2 - музыка из меню.
    Мой выбор из Мой компьютер (My comp).
    ... и из Компьютерщик (Comp man).
    Все из ONI.
    Абсолютно все из Корсары: Проклятье дальних морей. Вот пример - под это топим испанские галеоны. Ч%рт... когда слушаю этот симфонический оркестр, то у меня слезы на глаза наворачиваются...(а что будет, когда я наконец-то обзаведусь колонками?)
    Вся музыка из Heroes of Might and Magic 4. Я особенно выделю "природную" тему.

    Не олдгеймы (2003 год и позже).

    Саундтрек из Doom 3. Несмотря на то, что в самой игре музыки нет, предварительное прослушивание D3theme создает нужный настрой.
    Музыка из Army Ranger: Mogadishu.
    Финальная песенка поверженного робота из Portal.

    NES:

    Contra, Darkwing Duck, Dr.Mario, Lemmings, Prince of Persia, Prisoners of War, Pro Sport Hockey, Turtles 3, Turtles Fighters и многие другие.

    PS: потом еще добавлю вложений.
     

    Вложения:

    • UFO 1.rar
      Размер файла:
      23 КБ
      Просмотров:
      53
    • MIDI HST.rar
      Размер файла:
      28,2 КБ
      Просмотров:
      49
    • TFS.rar
      Размер файла:
      43,7 КБ
      Просмотров:
      44
    • Warcraft 2.rar
      Размер файла:
      104,3 КБ
      Просмотров:
      47
    • PUNK (из ТА).rar
      Размер файла:
      310,2 КБ
      Просмотров:
      43
    Wilco и Mysyk нравится это.
  18. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Alix Vans, твой список музыки для меня как совет во что поиграть.
     
  19. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    Здесь из Theme Hospital, 7 Years War (briefmus), Tank M1 Platoon2 (wrapper) и из My comp и Comp man.

    Mysyk, на вкус и цвет... короче, не факт что понравится.
     

    Вложения:

    • THEME HOSPITAL.rar
      Размер файла:
      31,6 КБ
      Просмотров:
      43
    • briefmus.rar
      Размер файла:
      624 КБ
      Просмотров:
      42
    • WRAPPER.rar
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      44
    • My Comp.rar
      Размер файла:
      66,1 КБ
      Просмотров:
      45
    • Comp man.rar
      Размер файла:
      35,2 КБ
      Просмотров:
      44
  20. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Alix Vans, есть эта игра. Но больше всего в ней нравиться последняя музыка.

    Видео
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2008
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление