1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Любимая музыка из игр

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем TheLich, 12 июн 2006.

  1. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    6y3eJIok
    А можно выложить музыку из "Majesty"? А то мне всё время без неё версии попадались.

    Сам часто слушаю музыку из игр. В частно за последние пол года из "Mirror's Edge" (официальный альбом, плюс несколько ремиксов) и "Determinance". Скоро год как на плеере будет лежать музыка из "Iji" (правда он почему-то сдох сегодня, собака, перепрошивка даже не помогает >_<). Иногда люблю послушать короткие, но весьма атмосферные и позитивные треки из "The New Satan Sam". Порой запускаю mod plug player, где у меня, помимо всего прочего, торчит музыка из "Unreal", "Unreal Tournament", "The Jeluvian Project", "Break Quest", "Siege", "Starfighter", "Fury3", "Meritous", "The Cleaner", несколько треков из некоего чёрно-белого шутера на (кажется) движке CUBE, несколько из "7th Legion", несколько из обоих "Jazz Jack Rabbit" (кстати, если кто не в курсе - OST делал Александр Брэндон, тот же человек, который писал музыку и для "Unreal" и "Unreal Tournament"). Также нередко слушаю музыку из "Arcanum", "Cave Story" ("Moonsong" - одна из самых красивых песен, которые слышал в играх), "Contra Shattered Soldier" (никогда не играл, но музыку эту просто обожаю!), "Devil May Cry 4" (тоже не играл, но пару треков весьма понравилось), "Doom" (первые две части, как-то пробило меня на поиск и закачку музыки из неё, накачал целый гигабайт оцифровок, конвертов, ремиксов, ремейков и прочего ^_^), "Fallout" (темы из вступительных роликов первых двух частей), "Tennis Elbow", "The Neverhood" ("тон-тон-тон...", мотив с насвистыванием помню до сих пор... как я заколебался в своё время по этой стене кататься >_<), "Titans of Steel Warring Suns", "Vangers" (в первую очередь тема из главного меню и особенно первая концовка, которая же звучала и во вступительном ролике), "Bashers Online", "Comix Zone", "Rock n' Roll Racing", "The Spirit Engine 2", "Ranger-X" (Ex-Ranza)... Это, разумеется, далеко не всё, но чувствую, что список итак растянулся. ^_^
    P.S. Совсем забыл сказать про "Diablo" (Hellfire)! Если у кого есть в нормальном качестве, просьба поделиться. Больно мне там тема в главном меню нравится. Хотя, вся музыка оттуда весьма хороша.
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2009
  2. 6y3eJIok

    6y3eJIok

    Регистрация:
    12 апр 2009
    Сообщения:
    1.063
  3. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.054
    http://filmmusic.ru/2008/03/13/soundtrack-diablo-diablo-hellfire/
     
    drugon нравится это.
  4. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.606
    Хотя тема создавалась, мне так кажется, с целью обсуждения любимой музыки из игр, но судя по последним постам перешла в просьбы и помощь по поиску той самой музыки из игр добрыми самаритянами. Что-ж, если у кого-то есть музыка из Descent to Undermountain, написанная небезызвестными людьми: Ричардом Бэндом, Рональдом Валдезом и Риком Джексоном.

    А так, моя любимая музыка звучит в трилогии Gothic, киношная музыка из LOTR в Battle for Middle-Earth, War of the Ring, BI4, TES:Baggerfall, Disciples 1-2, Sudden Strike 2, TOEE TES:Arena.
     
  5. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.916
    drugon небольшая поправка музыку в игре Jazz Jackrabbit писал Robert Allen. Alexander Brandon был композитором Jazz Jackrabbit 2, а музыку к Unreal он писал не один, вторым композитором был Michiel Van Den Bos.
     
    drugon нравится это.
  6. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    unreal doom
    Offtop
    Насчёт UT знаю. Насчёт "Jazz Jackrabbit" не знал.
     
  7. 6y3eJIok

    6y3eJIok

    Регистрация:
    12 апр 2009
    Сообщения:
    1.063
    Послушал саунд World of Warcraft'а - ассоциации возникли с... нет не с Варкрафтом, а, как ни странно, с вселенной Might & Magic.:good:
     
  8. Smilodon

    Smilodon

    Регистрация:
    6 май 2009
    Сообщения:
    360
    Мотивы Neverhood просто бомба :yes:
     
  9. Enforser

    Enforser

    Регистрация:
    15 ноя 2008
    Сообщения:
    165
    Музыка Фрэнка Клепаки ЖЖЕТ ( он мой музыкальный КУМИР )
     
    spyderDFX и MrFlibble нравится это.
  10. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.916
    Да мне музыка из Dune 2 тоже нравится :yes:
     
  11. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.485
    На сайте Фрэнка есть аранжировка из саундтрека к Дюне 2 (называется Dune 2 Medley).
     
    unreal doom нравится это.
  12. nepacaka

    nepacaka

    Регистрация:
    16 июл 2009
    Сообщения:
    437
    Весьма неплохая музыка в MDK2, мне оч нравиться, стиль даже не знаю какой), наверное техно или нечто подобное.
     
  13. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.916
    На удивление понравились рождественские мелодии из Duke Nukem 3D: Nuclear Winter.
     
  14. Rokannon

    Rokannon

    Регистрация:
    24 янв 2007
    Сообщения:
    50
    Тоже напишу, какая мне нравится музыка из игр:

    Neverhood - потому что Тэри Тэйлор и он крутой и весёлый.

    Total Annihilation - потому что Джереми Соуле. Его музыка в этой игре - это, пожалуй, 95% атмосферы в игре. Я помню, каким для меня было открытием, когда я обнаружил, что диски с игрой можно поставить в обычный музыкальный центр и если это предусмотрено, то начиная со второго трека будет производиться музыка из игры. Помню, как ставил эти диски в плеер и слушал. Скачивал отдельно его саундтреки и из других игр, в которые не играл. Очень понравилась музыка из Warhammer 40К - Dawn of War и The Elder Scrolls IV - Oblivion, хотя не знаю, насколько она подходит к самим играм.

    Command and Conquer и C&C - Red Alert - потому что, конечно, Фрэнк Клепаки. Он, кстати, появлялся в одной из видеосцен в РедАлерте. Помню, что в этих играх управление музыкой было оформлено в виде отдельного плеера в настройках. Помню, что все треки сразу в начале кампании доступны не были и я после прохождения очередной миссии сразу лез в настройки, посмотреть не появился ли новый трек.

    Так же мне нравится музыка из игры Quake - это всё-таки Nine Inch Nails и не зря на ящиках с гвоздями NIИ нарисовано. Под музыку не играл, но хочу попробовать. Интересно, появится ли новое ощущение от игры.

    Игра по фильму Blade Runner - Вангелис, Вангелис, Вангелис.

    Далее из игр, в которых я не знаю, кто писал музыку.

    Unreal Tournament. Помню, как я был счастлив, когда нашёл утилиту, позволяющую конвертировать файлы с музыкой из игры в читаемый винампом формат. Треки Enigma, Foregone Destruction, Nether Animal, Razorback и Skyward заслушал до дыр, они потом даже перестали воспроизводиться... Шутка.

    Dark Reign. Музыку из этой игры можно было тоже, поставив в плеер, слушать отдельно от игры. Было забавно уехать куда-нибудь отдыхать и взять с собой диск с игрой. Помню, мне даже этот факт, факт того, что диск с игрой крутится в плеере, мне казался даже в каком-то смысле крутым.

    Painkiller. С музыкой из этой игры у меня связана такая история. Сначала я поиграл в демоверсию и там всё время играл красивый амбиент фон, который придавал процессу убивания прямо таки сатанинский оттенок. А в полной версии игры во время боёв включался рок... Или что-то такое агрессивное, что делало, а точнее будет сказать, "сделало" игру более критинской по смыслу. Уровни к игре красивые.

    Давным давно я покупал журнал игромания, где издатели традиционно (так делали даже все издатели компьютерных журналов, не знаю, осталась ли эта традиция до сих пор), так вот, где издатели записывали на диск с софтом, патчами и прочей мутью несколько mp3-треков с музыкой из разных игр. Тогда у меня уже был винчестер на 20 гигабайт, поэтому я мог позволить себе записать все треки на диск. Я даже рассортировал все треки в папки по дате выхода журнала. Так забавно это всё! У меня до сих пор эта папка осталась.

    Так вот перечислю пару треков из этой папки. В сами игры, стало быть, я не играл.

    Очень, ну просто очень-очень понравился трек из игры F.A.K.K.2. Называется Edennormal. Прослушал его огромное количество раз. О чём игра, я до сих пор не знаю. Даже жанр. Наверное, что-то про роботов.

    Понравились треки из игры Ballictics, потому что в них было что-то такое от Продиджей. Я эту игру даже из-за музыки потом и купил, но игра почему-то восторга не вызвала. Наверное, потому что во время гонки комментатор кричал из колонок "Глубже! Ещё глубже!" и мне было стыдно в неё играть.

    На самом деле, перечислять можно ещё долго, но не буду утомлять читающего, к тому же далее мои музыкальные вкусы начали смещаться всё больше и больше в сторону электронной. Мне просто захотелось, так сказать, вспомнить старое доброе...
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2009
    UkabU и virosu нравится это.
  15. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    А что, в настройках боевую музыку разве нельзя отключить? Вроде там можно было.

    В любом случае, не вижу повода заводить речи о кретинизме. Эта игра и с одним эмбиентом не станет шибко интеллектуальной. Разве что странной сверх меры. Этакая спокойная медитативная мясорубка.
     
  16. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Rokannon и unreal doom нравится это.
  17. XeTaG M

    XeTaG M

    Регистрация:
    5 апр 2009
    Сообщения:
    266
    Нравится музыка(и есть на компе) из
    1)ЯED ДLERT 2-3
    2)Mirror's Edge
    3)Street Fighting 4
    4)Бермудский синдром
     
  18. Rokannon

    Rokannon

    Регистрация:
    24 янв 2007
    Сообщения:
    50
    Werecat13, нет, речь не идёт об интеллектуальности игры. Речь идёт о том, что атмосфера в любой игре сильно влияет на её играбельность. Если в игре создана хорошая атмосфера, то даже самые бессмысленные игровые действия могут приносить удовольствие. Лучше даже сказать "Если конкретный игрок в конкретной игре нашёл некую атмосферу".

    Что касается конкретно игры Painkiller: Мне было приятно спокойно медитативно вырубать сотню врагов за сотней под хорошую амбиент музыку. Но когда в полной версии во время боёв стала звучать энергичная музыка, столь приятная мне картинка разрушилась. Тут надо подчеркнуть, что взгляд на игру исключительно субъективный.

    В настройках смотрел, там такого "флажка" не было. Там можно было только убрать музыку полностью или сделать потише.

    drugon, большое спасибо! Обязательно поищу другую музыку этих композиторов.
     
  19. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Rokannon нравится это.
  20. Кот Зухель

    Кот Зухель

    Регистрация:
    8 июл 2009
    Сообщения:
    467
    Скачал вчера ОСТ к "Космическим Рейнджерам 2".. Вот она ностальгия то где, сразу поиграть захотелось:good:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление