1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Любимая музыка из игр

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем TheLich, 12 июн 2006.

  1. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.916
    Rokannon в Unreal Tournament музыка конечно хороша, и я думаю, что она уж точно лучшая во всей серии турниров, но из-за стиля игры тут уже никогда не услышать такую красивую музыку, как в Unreal и Return to Na Pali.
     
  2. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    unreal doom
    Что да, то да. Вообще, у этой серии замечательные сэмплы.
     
  3. spyderDFX

    spyderDFX

    Регистрация:
    18 янв 2009
    Сообщения:
    370
    нравится музыка в Command and Conquer'ах (кроме Generals), Mass Effect, Ex Machina, Majesty, Emperor: Battle for Dune.

    Offtop
    з.ы. киньте цынк на саундтрек Ex Machina
     
    MrFlibble нравится это.
  4. Kroh

    Kroh

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    1.685
    Не подскажете - кто автор музыки к Heroes of Might&Magic III ?
     
  5. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Steve Baca, Robert King, Paul Romero
     
    redwings нравится это.
  6. DeadlyDark

    DeadlyDark

    Регистрация:
    9 май 2009
    Сообщения:
    369
    Неожиданно понравился саундтрек Divine Divinity. Что странно - не особо люблю музыку фэнтези и очень настороженно отношусь к отечественным музыкантам. А тут Покровский очень красивую и запоминающуюся атмосферу создал. Я в шоке
     
    UkabU нравится это.
  7. Belphagor

    Belphagor

    Регистрация:
    2 сен 2009
    Сообщения:
    445
    С давних пор запал в сердце бодрый электронный мотив из игры TRAZ: Transformable Arcade Zone на Commodore 64. Жаль, его не найти в mp3.
     
  8. Гордый Гордон

    Гордый Гордон

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    284
    Мне нравятся из N2O, half-life, Nfs(некоторые), Unreal tournament и очень нравятся мелодии из Medievil
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2009
  9. Tycho ελεύθερος άνθρωπος

    Tycho

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.058
    Для меня самый клевый музон/OST Unreal Tournament, Deus Ex, Master of Orion2.
    Вне конкуренции наши Космические Рейнджеры2 Перезагрузка особенно песня в титрах :good:
     
  10. Грека

    Грека

    Регистрация:
    22 авг 2008
    Сообщения:
    254
    из dizzy fa :D веселая мелодия... сразу столько воспоминаний :-)
     
  11. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
  12. tgw lead

    tgw lead

    Регистрация:
    16 май 2008
    Сообщения:
    350
    Я тащусь от музыки из Кирандий 1 и 2.
    Некоторые треки из второй меня просто колбасят [​IMG]
     
  13. Yak-9U]ASTS[

    Yak-9U]ASTS[

    Регистрация:
    2 фев 2009
    Сообщения:
    180
    Музыка из Emperor: Battle for Dune, особенно тема Харконненов.
     
    MrFlibble нравится это.
  14. UkabU

    UkabU

    Регистрация:
    26 июл 2009
    Сообщения:
    195
    Фанатею от миди Heroes 2 :swoon:
     
    MrFlibble и Alex Kagansky нравится это.
  15. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.485
    Я тут вытащил музыку из Warcraft: Orcs and Humans и Heroes of Might and Magic II (включая новую музыку из городов в The Price of Loyalty). Качество музыки из Warcraft вроде чуть получше, чем выложено на Game music baseWarcraft все треки имеют по три варианта, для General MIDI, Sound Blaster/Pro и Sound Blaster 16 соответственно; у варианта для General MIDI самое высокое качество). Что касается Heroes of Might and Magic II, то почему-то MIDI с Game music base проигрываются чуть быстрее, чем получилось у меня (я конвертировал оригинальные XMI с помощью WinAmp'а). Интересно, что встроенный XMI->MIDI конвертер в утилите WarDraft (которая обрабатывает архивы из Warcraft и Warcraft II) тоже выдает MIDI-файлы, которые проигрываются чуть быстрее, чем если извлечь оригинальные XMI и конвертировать их WinAmp'ом.
     

    Вложения:

    • HOMM2.rar
      Размер файла:
      130,5 КБ
      Просмотров:
      32
    • Warcraft.zip
      Размер файла:
      143,3 КБ
      Просмотров:
      32
    ABRACADABRA, Zoltan ODale, Alex Kagansky и ещё 1-му нравится это.
  16. Farlander

    Farlander

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    491
    Ну, тут еще зависит, какой звуковой картой/аппаратурой MIDI играть, в итоге один и тот же файл может звучать как полная фигня или как абсолютно шедевр :) Вообще, пуристы олд-геймовой миди-музыки обычно находят себе лично Roland MT-32 (именно Roland при проигрывании MIDI издает лучший звук), записывают с него и потом кодируют в какой-нибудь lossless-немидишный формат чтоб на любой аппаратуре звучало одинаково :) Стоит отметить, что эти самые пуристы не пользуются эмуляцией Roland MT-32, т.к. у нее звук все-таки уже не тот.

    EDIT: А, извиняюсь, вместо "General MIDI" прочитал "MIDI", подумал что о MIDI-музыке в целом. Тогда да, никакой MT-32 не нужен, т.к. музыка писалась не с расчета на него скорее всего, но в любом случае от аппаратуры качество звучания зависит.
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2010
    MrFlibble нравится это.
  17. Майк Аполло

    Майк Аполло

    Регистрация:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    597
    Мне нравится заглавная песня Max Payne 2 - Late Goodbay...
     
  18. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.485
    Ну, я качество звучания определял на слух (поэтому и написал, что "качество музыки из Warcraft вроде чуть получше"). Варианты саундтрека из Warcraft для SB/SBPro/SB16/AdLib (какой вариант соответствует каким настройкам звуковой карты, я определял эмпирически, последовательно заменяя в игровом архиве первую мелодию людей на первую мелодию орков (а может, наоборот) в каждом наборе) показались мне звучащими более грубо, точнее описать не могу. Интересно, что в Warcraft II также три варианта XMI-файлов для разных звуковых карт, но различия в звучании между ними гораздо мнее заметны (а в первой части у некоторых треков даже длительность немного отличается в разных вариантах).
     
  19. 00Draniki

    00Draniki

    Регистрация:
    5 авг 2010
    Сообщения:
    70
    Мне нравится музыка в Героях 4 и в Dreamweb.
     
  20. _Dominus_

    _Dominus_

    Регистрация:
    21 сен 2008
    Сообщения:
    411
    Очень нравится музыка в American McGee's Alice, особенно "Village of the doomed". В Legend of Kyrandia в локации "озеро слез" играет грустная мелодия. Вообще, эта сцена меня буквально в транс вводит. В огромном восторге от саундтрека в Full Throttle. Fallout 3 порадовал подборкой в радио "Новости галактики". Кстати, немалую атмосферность и драйв Redneck Rampage придает именно музыка.
     
    MrFlibble нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление