1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Любимая музыка из игр

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем TheLich, 12 июн 2006.

  1. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.916
    В Dune 2 вроде ничего лучше SoundBlaster и небыло, поправьте если дезинформирую людей (кстати меня несколько раздражает что практически во всех видео на ютубе о старых играх музон гонят через SB хотя ведь General MIDI по-любому можно настроить в DosBox в отличии от того же GUS).
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2010
  2. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Можно сколько угодно не любить формат и считать его устаревшим (потому что он и есть устаревший), но, опять же, причём тут музыка и творчество?

    Тем более, никто и не говорил, что он сверхсовременный. То, что его многим приятно слушать - это нормально, в конце концов, на каком сайте мы все находимся? Тут люди играют в игры с пикселями в пол-экрана. :) Техническая простота - это совершенно отдельная тема для разговора, которая, правда, всё равно не допускает взаимных оскорблений.

    Поэтому, чтобы никому не было обидно, я буду навёрстывать свой план по карточкам за счёт каждого, кто будет так себя вести. А то как-то нехорошо получается - одному влепил сгоряча, а инициатора дискуссии обделил.
     
    MrFlibble, unreal doom и ABRACADABRA нравится это.
  3. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.916
    Werecat13 спасибо что ответил, а то самому уже лень было опять все по новой обьяснять :). Кстати да есть всякие 8bit-like мелодии от которых зачастую колбасит будь здоров, и более качественная в плане инструментов музыка просто не в состоянии дать те же ощущения, впрочем обратная ситуация тоже верна.

    Но опять же повторюсь, что насчет низкого потенциала Sound Blaster я еще могу согласиться, но если композиция не вызывает никаких положительных эмоций, будучи исполнена на General MIDI, то тут уж дело не в синтезаторе, а в авторе музыки.
     
  4. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.485
    Изначально можно было настроить игру только так, что либо все - и звуки, и музыка - было через Sound Blaster/Pro, либо музыка и звуковые эффекты через General MIDI или MT-32, но тогда вообще без оцифрованных звуковых эффектов и речи. Затем был выпущен патч, который позволял отдельно выбирать звуковые устройства для музыки, звуковых эффектов и речи, так что стало возможным играть с музыкой через General MIDI или MT-32 и одновременно звуковыми эффектами через Sound Blaster (на самом деле и в исходном SETUP.EXE была возможность выбирать разные звуковые устройства, только зачем-то ее отключили).

    Пожалуй, соглашусь, что музыка из Dune 2000 и Emperor - не самое лучшее, что есть у Френка. Но, думаю, нет смысла винить его в неоригинальности при создании саундтрека к Dune 2000, ведь эта игра изначально позиционировалась как римейк Дюны 2, поэтому и музыка была соответствующая (правда, многие темы были переработаны с целью сделать их звучание сходным с мелодиями из фильма Линча, закос под который был сделан в оформлении Dune 2000).
     
    ABRACADABRA и unreal doom нравится это.
  5. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.916
    Надо будет как-нибудь посмотреть, что эта за дюна с General MIDI :).
     
  6. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.018
    Чего мне нравится (моя десятка, очерёдность значения не имеет):

    1) Zak McKracken and the Alien Mindbenders - квест от LucasArts. Заглавная тема потрясная.
    YouTube- Zak McKracken (FM-Towns) Intro
    2) The Secret of Monkey Island - тоже заглавная тема. На втором видео музыка, как игралась на различных звуковых картах, начиная со спикера, заканчивая CD-версией.
    YouTube- Monkey Island 1 Intro (mt32 midi music)
    YouTube- Monkey Island with various sound cards
    3) Warcraft II - тема в главном меню.
    YouTube- Warcraft 2 Soundtrack (Main Menu 1)
    4) Unreal - классная музыка
    YouTube- Unreal Theme Music
    5) Fahrenheit (в США - Indigo Prophecy) - музыка во время разрушения квартиры
    YouTube- Fahrenheit: Lucas Kane's apartman action scene
    6) Crysis Warhead - музыка во время погони на ховеркрафтах по льдам
    YouTube- Crysis Warhead O.S.T - Hovercraft Pursuit Theme [HQ]
    7) Star Control II - куча разной, особенно хороши музыка в гиперпространстве (красном) и квазипространстве (зелёном) и тема Ur-Quan-ов, а также короткие мелодии после выигрыша кораблей.
    YouTube- Ur-Quan Kzer-Za theme music
    8) Redneck Rampage - CD-треки. На видео - песня You Can't Kill Me от Mojo Nixon (может не совсем версия с диска игры).
    YouTube- Mojo Nixon ~ You Can't Kill Me
    9) Doom 3 - тема в главном меню
    YouTube- DooM 3 Theme song
    10) Another World - тема в конце игры (в римейке она хуже звучит гораздо, менее выраженно). Смотреть с 4:15 (спойлер! конец игры!)
    YouTube- Another World: High Resolution Collector's Edition - Palais, Arena and Bath - 6th-8th (Final) Levels
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2010
    unreal doom нравится это.
  7. Kiret

    Kiret

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    956
    Оууу... Самая клёвая музыка в Test Drive 4, Космических Рейнджерах и в Final Fantasy VIII :)))
    И чуть не забыл про Вангеров!!!! :)))
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2010
  8. Amberus Insane

    Amberus

    Регистрация:
    19 ноя 2007
    Сообщения:
    1.611
  9. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.968
    Последнее редактирование: 28 авг 2010
    6y3eJIok, Alex Kagansky и Zoltan ODale нравится это.
  10. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.968
    Нашел на удивление хороший трек Diablo II.
    Как это я его раньше не оценил? :umnik:
    Tristam
     
    unreal doom и Alex Kagansky нравится это.
  11. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Amberus нравится это.
  12. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.916
    Еретик! Он не играл в первую часть!
    Вот там был музон, что надо, и этот тристрам оттуда.
     
    Лорд Лотар нравится это.
  13. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.744
    обычно многие довольно быстро выходят из Тристрама и просто недослушивают тему до конца. и да, эта тема, как и все в первом акте (имхо) рулят над всеми остальными
     
  14. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.968
    Кстати в Fallen Lords: Condemnation неплохой саунд.

    Трейлер
    И еще один хороший трек из ДС
    Dungeon Siege Fort Kroth

    unreal doom, ABRACADABRA, я играл в первый Диабло. ;)
     
  15. Caleb

    Caleb

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    114
    Как раз вчера снова прослушивал альбом, с которым я познакомился благодаря этой песне, звучавшей в титрах. Пожалуй, одна из лучших композиций, услышанных мной в играх.

    YouTube- Faunts - "M4 (Part II)" music video

    UPD: Мда. Video Edit сокращен почти вдвое. В оригинале звучало так:

    YouTube- Mass Effect - Ending Song
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2010
    Лорд Лотар нравится это.
  16. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.916
    Лорд Лотар тогда как же сюда попал именно неплохой ремикс из Ди2, а не великолепный оригинал из первой части.

    Grue13 а самая главная то мелодия в Unreal не та заставочная, а собственно великий и ужасный Dusk Horizon :yes:.

    YouTube- Unreal - Dusk Horizon
     
    INHELLER и Grue13 нравится это.
  17. 6y3eJIok

    6y3eJIok

    Регистрация:
    12 апр 2009
    Сообщения:
    1.063
  18. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.916
    Да в Jazz Jackrabbit каждую вторую мелодию можно переслушивать очень долго, трекерная классика :).
     
  19. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.968
    О черт! Я просто обязан в это поиграть!
    И да згинут те кто говорит что это тот же Диабло!
    Divine Divinity
     
  20. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.018
    Ну всё, "паладин" нашёл "паладинистую" музыку.
     
    Лорд Лотар нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление