1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Любимая музыка из игр

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем TheLich, 12 июн 2006.

  1. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.938
    Давайте и я подключусь :)
    Музыка из интро Wizardry 7, очень эпично, жаль у меня нет MT-32 звуковухи, чтобы насладится в полной мере, но нашёл вот такой суррогат.
    YouTube - Wizardry 7 Intro with MIDI Music

    Kyrandia с MT-32 тоже звучит офигенно
    YouTube - The Legend of Kyrandia: First Forest Theme

    В Ween: The Prophecy один из самых атмосферных ОСТов, что я слышал :)
    YouTube - Ween : The Prophecy - Playthrough [Part 01]

    Упс, чуть не забыл
    YouTube - SImon the Sorcerer Music: Forest Theme: Roland MT32
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2010
    6y3eJIok, Juliette и unreal doom нравится это.
  2. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.916
    Че то этот MT-32 по-моему перехваливают, сужу по Кирандии. Конечно звук по круче чем с SB (через который я и играл), однако думаю старый добрый GM не хуже бы смог.
     
  3. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    MT32 для игр полное говно. Моё мнение. Все звуки уведены в мягкое звучание, всё смазано и недалеко от FM ушло. GM в чистом любом принятом(приближение к реальным инструментам) виде куда лучше.
     
  4. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.938
    Если бы оно там было, а тогда (и в этих играх) его нема
    Хотя в Кирандии можно wavetable включить, но звучит убого, особенно звуковые эффекты :)
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2010
  5. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.916
    К сожалению это так, потому приходится выбирать, либо не парясь ставить музон через Sound Blaster, либо обустраивать те же Gravis Ultrasound или Roland MT-32.

    Так продолжаю тему небольших подборок, на очереди зловещая музыка.

    Мрачная, кровавая и совершенно очароватльная игра BLOOD. Несколько раз начинал ее проходить, но видимо настроение было не то унылым все казалось, а вот месяц назад опять к ней вернулся и пошло поехало :good:. Автор музыки Mark McWane.


    Father Time - мрачная и величественная композиция, достаточно быстро переходит в эмбиент.

    YouTube - Blood Soundtrack - Father Time

    Infuscomus - атмосфернейшая на мой взгляд музыка во всей игре.

    YouTube - Blood Soundtrack - Infuscomus

    Pestis Cruento - страшный хор, создает эпический настрой для последней битвы.

    YouTube - Blood Soundtrack - Pestis Cruento

    Продолжу тему игрой Gorky-17, музыку к которой писал известный трекер-музыкант Adam Skorupa, носящий псевдоним Scorpik.

    Тема порта.

    YouTube - Gorky 17 / Odium (Soundtrack - 02 - Port)

    Тема лаборатории.

    YouTube - Gorky 17 / Odium (Soundtrack - 07 - Laboratory)

    И напоследок музыка Kelly Bailey из игры Half-Life тут мне тоже больше всего понравилось мрачное техно.

    YouTube - Half-life Soundtrack Prospero 01

    YouTube - Half-life soundtrack track 7

    YouTube - Half-life soundtrack track 10
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2010
    6y3eJIok нравится это.
  6. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.022
    Adam Skorupa - тоже очень известный на демосцене трекерщик (Scropic) из Польши. Не знал, что он для Горького писал музыку! (хотя слышал кое-какие его саундтреки к играм).
     
    unreal doom нравится это.
  7. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.916
    Dimouse да этот мир тесен :rolleyes:. Спасибо за информацию, а то я о нем там нелестно отозвался :).
     
  8. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.022
    unreal doom нравится это.
  9. ih8regin

    ih8regin

    Регистрация:
    30 май 2008
    Сообщения:
    546
    народ, не знаю, по адресу ли я обратился, но разговор о любимой музыке - в общем, мне нравится музыка из Rings of the Magi (1995 г.в., DOS, логическая, на сайте нет - может, можно выложить?), она там неупакована, лежит в файле, собранном по типу дюновских *.pak, однако сам формат *.dwm/*.dwd "Diamondware Music" (так прямо в заголовке набито), естественно за давностью лет нечем её отдельно проиграть. Можно ли как-то выдернуть её оттуда, желательно без потери качества?
     
  10. 6y3eJIok

    6y3eJIok

    Регистрация:
    12 апр 2009
    Сообщения:
    1.063
  11. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.916
    Вот и настало время "нереальной" серии, а точнее тех представителей серии, где используется трекерная музыка. Первым на очереди идет легендарный Unreal Tournament. Основную часть музыки, как и в одиночном Unreal, писали Alexander Brandon (Siren) и Michiel Van Den Bos (MCA), однако отдельные композиции например находятся за авторством таких людей, как Andrew Sega (Necros) или Peter Hajba (Skaven).

    Итак моя личная пятерка.

    The Course - ритмичная полу-эмбиентная мелодия, лично для меня является музыкальным символом этой игры.

    YouTube - Unreal Tournament OST - {{The Course}} - Michiel van den Bos

    Phantom - весьма приятная и чисто "нереальная" композиция.

    YouTube - Unreal Tournament OST - 10 Phantom

    Foregone Destruction - отстраненная, слегка меланхоличная, и вместе с тем возвышенная музыка.

    YouTube - Unreal Tournament OST - {{Foregone Destruction}} - Michiel van den Bos

    Save Me - адреналиновое техно, передающее весь азарт и накал схватки на арене с низкой гравитацией.

    YouTube - Unreal Tournament - Save me (music)

    Super Fist - моя любимая музыка в UT, красивая, стильная и динамичная.

    YouTube - UT Soundtrack - Super Fist

    А теперь наконец настало время для музыки из оригинального Unreal и его официального дополнения. Как говорится Gateway to Na Pali :rolleyes:!

    Напомню, что самую-самую мелодию из этой игры Dusk Horizon я уже недавно выкладывал.

    Shared Dig - эта шикарная композиция, на мой взгляд, окончательно погружает в мир Na Pali. Также в этом, если можно так выразиться, видео, как и во многих последующих, включена ни только главная тема, но и темы дополнительные, в частности тут второй модуль это динамичная, бравурная, боевая тема, а модуль третий, красивая и несколько депрессивная музыка.

    YouTube - Unreal OST - 05 - Shared Dig

    Nali Chant - готичная музыка, обладающая своей суровой красотой. Завершается мощной боевой частью.

    YouTube - Unreal - Nali Chant

    Harobed Village - красивая, одновременно и "космическая" и "сказочная" умиротворяющая музыка. Присутствуют также и две боевые версии, одна из которых в игре никогда не звучит.

    YouTube - Unreal - Hub 2

    Unreal Crypt - несмотря на название, эта одна из самых прекрасных и завораживающих мелодий в игре. Завершается также довольно неплохой боевой частью.

    YouTube - Unreal OST - 12 - Unreal Crypt

    Spire - совершенно шикарная музыкальная тема, первая ее часть, это мистическая композиция, одновременно навевающая ощущения и уюта и тревоги. Вторая ее часть - довольно слабая попытка боевой темы, которая так и не вошла в игру. Ну а третья выполнена в зловещем пугающем духе, но так же очень красива.

    YouTube - Unreal OST - 17 - Valley Of The Spires

    Surfacing - добрая, сказочная музыка.

    YouTube - Unreal OST - 18 - Surfacing

    All Hallows Sunset - тема небесного города, в конце, авторы видео, зачем то опять всунули унылую боевую версию.

    YouTube - Unreal OST - 19 - All Hallows Sunset

    Wargate - первая часть, величественная и мрачная композиция, часть вторая средненькая боевая тема, и третья часть красивая речная тема.

    YouTube - Unreal OST - 25 - War Gate

    Erosion - Великолепная мелодия, передающая всю атмосферу корабля пришельцев. В конце играет неплохой боевоей мотивчик в соответствующем стиле.

    YouTube - Unreal - Erosion

    Extreme END - чрезвычайно забористая электроника.

    YouTube - Unreal - Extreme END

    Queen of Death - шикарная мрачная тема, в ожидании финальной битвы.

    YouTube - Unreal - Queen Of Death

    Unreal Main Title Великолепная финальная композиция, безусловно достойная звучать в концовке этой великой игры.

    YouTube - Unreal - Main Title

    Дальше идет музыка из дополнения Return to Na Pali.

    Neve's Crossing - весьма интересная и самобытная мелодия. На самом деле появилась еще в бета-версии Unreal.

    YouTube - Unreal: Return To Na Pali - Neve's Crossing

    Star Seeker - хороший, походный, инопланетный мотив.

    YouTube - Unreal: Return to Na Pali - Star Seeker

    Nagomi Passage Night - Атмосферная ночная композиция. В конце играет более тревожная версия мелодии, так и не использованная в игре. На самом деле эта музыка появилась еще в бета-версии Unreal.

    YouTube - Unreal: Return To Na Pali - Nagomi Passage (Night)

    Nagomi Passage Day - одна из лучших мелодий, звучащих в дополнении.

    YouTube - Unreal: Return To Na Pali - Nagomi Passage (Day)

    Bounds of Foundry - Очень красивая техно-музыка, с определенного момента переходит в более динамичную стадию. На самом деле эта музыка появилась еще в бета-версии Unreal.

    YouTube - Unreal: Return to Na Pali - Bounds of Foundry

    Watcher of The Skies - первая "ледяная" тема, которая прекрасно передает неприветливость и мощь холодной стихии. На самом деле эта музыка появилась еще в бета-версии Unreal.

    YouTube - Unreal: Return To Na Pali - Watcher Of The Skies

    Gala's Peak - вторая "ледяная" тема, на сей раз передана суровая безмятежность замороженного мира. А в конце играет довольно быстрая, а также довольно приятная боевая версия. На самом деле эта музыка появилась еще в бета-версии Unreal.

    YouTube - Unreal: Return To Na Pali - Gala's Peak

    Mountain Fortress - мощная, готичная композиция. Также присутствует посредственная боевая версия. На самом деле эта музыка появилась еще в бета-версии Unreal.

    YouTube - Unreal: Return To Na Pali - Mountain Fortress

    Escape From Na Pali - финальная музыка дополнения Return to Na Pali, по слабже финалки Unreal, но тоже хорошо. Кстати даже эта мелодия не была написана специально для дополнения, а взята из все той же беты.

    YouTube - Unreal: Return To Na Pali - Escape From Na Pali

    И напоследок выкладываю великолепную композицию поистине "нереальной" красоты Interlude II. Эта музыка играет в одном из вступительных роликов Return to Na Pali, однако по воле разработчиков, она обрывается практически сразу после вступительной части.

    YouTube - Unreal: Return To Na Pali - Interlude II
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2010
    6y3eJIok нравится это.
  12. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.938
    unreal doom, как-то ты не оригинален со своим анрылом, так бы и написал, что нравится ВСЯ музыка, а ты перечислять начал, у меня аж браузер подвис :)
     
  13. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.916
    Неа, тут не вся, но больше половины :), плюс выложил полную версию, красивейшей Interlude II, которую нельзя услышать до конца в игре. В Jazz Jackrabbit тоже кстати почти всю музыку показал ;).
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  14. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Amberus и unreal doom нравится это.
  15. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.916
    John Freeman я только старые анрилы продвигаю. Хотя вот в U2 тоже какие-то интересные темы были.

    Кстати UT3 Menu Theme - неплохое переосмысление, мне оригинал никогда не нравился, а вот тут можно сказать облагородили.
     
  16. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    U2 не выложишь особо, там DM паттерны в зависимости от напряжённости ситуации в половине треков и даунмиксить тот же Hell не дело.
     
  17. Amberus Insane

    Amberus

    Регистрация:
    19 ноя 2007
    Сообщения:
    1.611
  18. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.916
    John Freeman этот саундтрек останется у нас в памяти :rolleyes:.

    Amberus а мне вот больше творчество господина Сеги в "Крестоносцах" нравится.
     
  19. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    6y3eJIok нравится это.
  20. 6y3eJIok

    6y3eJIok

    Регистрация:
    12 апр 2009
    Сообщения:
    1.063
    Осень, тянет на лирику и эпик :)

    Prophesy of Pendor для Mount & Blade.​
    YouTube - Mount & Blade Prophesy of Pendor Soundtrack - March of Honour

    YouTube - Mount & Blade Prophesy of Pendor Soundtrack -The Die is Cast

    YouTube - Mount & Blade Prophesy of Pendor Soundtrack - Pride Pain

    YouTube - Mount & Blade Prophesy of Pendor Soundtrack - Main menu

    Sword & faith откопать не удалось, тоже отличная мелодия, как и весь мод, как и вся музыка для него.


    Shadow of the Colossus. В игру не играл, даже не знаю, что она из себя представляет, но музыку оттуда не оставляет меня равнодушным.


    хотя уже сто раз слушал - мурашки до сих пор :baby::good:
    YouTube - Shadow Of The Colossus OST - Swift Horse

    YouTube - Shadow Of The Colossus OST - The Farthest Land


    YouTube - Shenmue Orchestra Version - Endless Earth


    YouTube - Silver Soundtrack [Main Theme] [#01]


    Снежная, "русская" мелодия из Daggerfall'а​
    YouTube - Daggerfall: Snowing


    Немного Turrican'а.​
    YouTube - A500 Turrican II - Intro

    Балдею от Underearth'а(На ютубе найти не удалось)
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2010
    unreal doom и Caleb нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление