1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Любимая музыка из игр

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем TheLich, 12 июн 2006.

  1. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.744
    к слову для тех, кто не играл в хексен 2 -там часть треков это исполненные на нормальных инстркментах треки из хексен 1 и еретик, за что я его так же и люблю
     
    unreal doom и Лорд Лотар нравится это.
  2. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.968
    Возможно ли такое!?
    Я наконец нашел наконец OST Pool of Radiance II: Ruins of Myth Drannor!
    Это на сегодня одна из самых ценных игр для меня, которую я вспоминаю с замиранием сердца.

    Exploring The North Ruins
    Alone
     
  3. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.968
    Нашел ОСТ от Battlezone и аддонов.
    Интересно что в оригинале музыка гораздо более напряженная и серьезная, а в аддонах более мелодичная (Red Odyssey) и более жесткая (Rise of the Black Dogs).

    Battlezone
    Battlezone: Red Odyssey
    Battlezone: Rise of the Black Dogs
     
  4. FarFarNorth

    FarFarNorth

    Регистрация:
    30 авг 2006
    Сообщения:
    20
    Всем кто любит саундреки Fallout 1-2 настоятельно рекомендую послушать ОСТ фильма "Книга Илая". Композитор Аттикус Росс, сотрудничающий с Трентом Резнором (NIN, также саундрек к первому Quake). Атмосфера постапокалиптического писеца передана идеально :)
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2010
  5. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.610
    Надо сказать, что японцы и в 2000-х годах не разучились делать хорошие треки к JRPG в классическом 8-ми и 16-тибитном стиле. У меня вызвало ассоциации с Golden Axe 3.

    YouTube - Ys VI: The Ark of Napishtim OST "Ernst"
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2010
  6. popenbI4

    popenbI4

    Регистрация:
    19 фев 2007
    Сообщения:
    32
    Doom 3DO

    Самая рульная вещь пожалуй, наряду с Duke Nukem Main Theme от Megadeth. Причем такое звучание было только на Panasonic 3DO (единственный плюс Doom'a на этой консоли). ))
    Вот пример:
    YouTube - DOOM 3DO Soundtrack: E1M1: At Doom's Gate
     
    Лорд Лотар нравится это.
  7. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.968
    popenbI4, знатно! :good:

    Ознакомился подробнее с саундом Battlezone: Rise of the Black Dog.
    Как по мне - это само воплощение эпики присущей настоящей космической Одиссее! :worthy:

    OST6
    OST5
     
  8. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.054
    В World of Aden - Thunderscape мне саундтрек нравится. Вот например:

    http://www.youtube.com/watch?v=vpeV714Q6Fc&feature=related

    Напомнило почему-то некоторые места из Donkey Kong Country и Killer Instinct. :)


    P.S. Поразительно, как быстро время летит. Кажется только вчера читал в Game.EXE, точнее тогда еще "Магазине игрушек", статью про только что вышедший Thunderscape. И вот уже и журнала 4 года как нет, и игра давным-давно ушла в историю, а я сижу и слушаю саундтрек на ютубе. :)
     
    Dark Sol и Лорд Лотар нравится это.
  9. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.968
  10. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.916
    Deus Ex.

    Deus Ex

    Я опять возвращаюсь со своей трекерной музыкой :yes:

    Хотя выведенная в заголовке сообщения игра еще до конца мной не пройдена, я не смог удержаться и не выложить приглянувшиеся мне трекерные композиции из Deus Ex в этой теме. Впрочем игра эта упоминается здесь не в первый раз, что и не удивительно. Итак приступим.

    Эта мелодия играет при нашем первом посещении улиц Нью-Йорка. При всей своей простоте, данная музыка хорошо слушается и имеет нужный настрой, хотя ее все же пускают в ход слишком часто.

    YouTube - Deus Ex - NYC Streets

    Ну что тут скажешь, киберпанк во всей красе.

    YouTube - Deus Ex - Majestic 12 Labs

    Вроде ничего особенного, а послушать приятно, может быть оттого, что эта музыка играет во время важной сюжетной стадии игры.

    YouTube - Deus Ex Unatco Return Music

    Возвращение в Нью-Йорк, более сложная и на мой взгляд мелодичная композиция, чем первая тема города, но с похожим настроем.

    YouTube - Deus Ex NYC Streets 2 Music

    И напоследок веселая, укуренная, но при этом весьма стильная музычка из ночного клуба.

    YouTube - Deus Ex - Hong Kong Club 1

    Всю музыку к игре писали аж три композитора, это Alexander Brandon, Michiel Van Den Bos и Dan Gardopee, плюс еще один композитор Reeves Gabrels ответственен за музыку в ночных клубах.
     
    Wrathchild и Лорд Лотар нравится это.
  11. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.968
    unreal doom, спасибо! Отличная подборка и комментарии! Со знанием дела подходишь! :good:

    Хочу обратить особое внимание на музыку серии Red Alert. Точнее - на один конкретный трек - Hell March, который наличествует в каждой части. Это один из моих любимых саундтреков, не смотря на то что в RA я вообще ни разу не играл.
    Что интересно, в каждой части Hell March немного другой, и в каждом из них есть своя особенная, неповторимая прелесть!
    Для меня она стала образцом музыки ультимативного раша на экране.
    Эх, как я люблю под такое прорыватся через уровни в Quake I или,
    не считаясь с потерями штурмовать Battleship'ы сектоидов в Х-СОМ. :crazy:
    Hell March RA1
    Hell March RA2
    Hell March RA3
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2010
    Гордый Гордон и SyDr нравится это.
  12. 6y3eJIok

    6y3eJIok

    Регистрация:
    12 апр 2009
    Сообщения:
    1.063
    Вот, от него же мелодия из первой AoE. А из первой части DE уже все по тыще раз переслушано, все равно не надоедает :yes:

    YouTube - Age of Wonders - Perilous Quest


    Earthworm Jim 2 & Tommi Tallarico

    YouTube - Earthworm Jim 2 Music - Anything But Tangerines

    YouTube - Earthworm Jim 2 (Saturn) Music - Subterannean


    Alien 3 &Matt Furniss

    YouTube - Alien 3 Sega Genesis Title Screen OST


    Firestarter & Mooze(не помню точно, вроде уже давал ссылки на этот саундтрэк тут)

    YouTube - Mooze - Outside The Machine

    YouTube - pc game firestarter sountrack-damaged warbot

    YouTube - Mooze - Connector Living Parasite

    YouTube - Mooze - Respawn Device

    YouTube - Mooze - Level Morphing

    YouTube - Mooze - Enemy Unit


    Commandos 2. Очень и очень нравится, после этой игры раскопал всю музыку Паскуаля, какую смог найти(один из тех случаев, когда ютубовский обрезанный звук не передает полных ощущений, если кого-то зацепит - советую скачать полный саундтрэк, прочувствовать разницу).

    YouTube - Commandos 2 OST - Back to base - 4/29 [HD]

    YouTube - Commandos 2 Men Of Courage - Flying On The Water (The Bridge Over The River Kwai)

    YouTube - Commandos 2 OST - Night Guard - 16/29 [HD]

    YouTube - commandos 2 Soundtrack 6:White death

    YouTube - Commandos 2 Soundtrack 7:Target: Burma

    YouTube - Commandos 2 OST - Sinking shinano - 24/29 [HD]


    Многострадальные и всеми обруганные Аллоды Онлайн, к саундтреку которых, по слухам, приложил руку Марк Морган. Что-то в этой мелодии есть от Fallout'а. Лично я под нее представляю не джунгли, а палатки посреди пустыни и аборигенов с копьями, для Арройо было бы в самый раз.

    YouTube - 24 Allods Online Soundtrack - Zone Music - Jungle 1


    Ну, и лирики немного. Открыл для себя музыку из второй Атлантиды(саундтрек первой давно в плейлисте почти весь). Под дуэт Xibalb'ы & Highlands легко засыпается.

    YouTube - Atlantis 2 soundtrack - 11. Xibalba

    YouTube - Soundtrack Atlantis II - Highlands


    Eschalon: Book I (Виктор Стоянов и Борислав Славов)

    YouTube - Eschalon Book I: Overland 1


    В качестве бонуса:spiteful:

    YouTube - Enslaved Odyssey To The West Soundtrack/OST 7 - Pigsy blues
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2010
    unreal doom нравится это.
  13. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.968
    Ксати, хотелось бы особенно отметить русские марши в понимании зарубежного геймдева. Это эдакий клюквенный морс, послушайте ка вот такие "очень русский марши":

    Rad Alert
    Впрочем, нужно отдать должно - тут хотябы наличествуют русские слова, в отличии от Call of Duty
    Call of Duty 5
     
    unreal doom нравится это.
  14. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.916
    Если кто пропустил в свое время конкурс ремиксов, проводившийся здесь год назад, то вот ссылка на тему - http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=38007

    Там в числе прочих любопытных вещей. можно послушать заглавную тему Deus Ex, исполненную на баяне (весьма оригинально между прочим).

    6y3eJIok да Мишель тайнственная личность, я так и не нашел его некоммерческой музыки, схожая ситуация и с композитором Робертом Алленом, талантливые люди. а информации по ним нет.
     
  15. 6y3eJIok

    6y3eJIok

    Регистрация:
    12 апр 2009
    Сообщения:
    1.063
    unreal doom, тоже баянистая главная тема Deus Ex'а понравилась. На первое место поставил, когда голосовал.
     
  16. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    Bayonetta

    Игра, которая не хочет заканчиваться.
    Самый-самый конец - танцульки в исполнении героини на фоне нескольких действующих лиц в различных декорациях.
    Вроде как это еще был ролик на е3, но точно не скажу. Вообще, саундтрек отличный. Попса, но очень в тему.
     
  17. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    Кстати о нем (о конкурсе). Очень удивило, что из Doom 2 для переделки выбрали именно те мелодии, которые выбрали, а не Shawn (седьмой или восьмой уровень) - его я мечтал (и мечтаю) услышать в сильно утяжеленном варианте. Хотя и оригинал, конечно же, очень и очень люблю.
     
  18. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.916
    Alix Vans а у рока, что звучит на седьмом уровне, есть прототип, как и у некоторых других композиций Роберта Принса, я фрагмент того прототипа как-то по телеку слышал, но сам никогда темой заимствования музыки в думе не занимался, просто это и так известный факт.
     
    Alix Vans нравится это.
  19. Ivan2000Givi

    Ivan2000Givi

    Регистрация:
    19 дек 2010
    Сообщения:
    1
    Я помню мне очень нравилась музыка из игры world of goo!!!!жалко что не помню сейчас её названия... друзья подсказали что можно найти здесь http://music.imhonet.ru/catalog/ но я так и не нашёл, и не найду наверн(((((((
     
  20. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Вот никогда не понимал, зачем в околохоррорные игры вставлять весёленький музончик, единственным настроением которого является "wheee, я играю в видеоигрушку".

    Под такое можно играть в Марио.

    Очень правильное настроение создавал саундтрек версии для SNES, сильно отличающейся от всех остальных. Он был в хорошем смысле киношным. Не знаю, может, его для кино и написали, я давно не смотрел третий фильм.

    Ещё в NES-версии вроде что-то тревожное встречалось, как ни странно. Но я её целиком не проходил.

    Ivan2000Givi, это такой креативный спам сейчас был? :)
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2010
    Alex Kagansky нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление